发布时间: **** 15:33:33
| 项目名称: | 点击登录查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第一项目部钢塑复合管竞争谈判采购项目 | 交控集团招采认证编号: | **** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 河北中隧贸易有限公司 | 中标金额(万元): | 43.61 |
| 公示开始时间: | **** 11:31 | 公示结束时间: | **** 15:00 |
点击登录查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第一项目部钢塑复合管竞争谈判采购项目
候选人公示
(项目编号:****)
公示开始时间: **** 15:00
公示结束时间: **** 15:00
(点击登录查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第一项目部钢塑复合管竞争谈判采购项目),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第点击登录查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第一项目部钢塑复合管竞争谈判采购项目标段:
1、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北中隧贸易有限公司 | 436126.4元 | 无 | 合同签订后至项目供货完成 |
| 单位业绩 | ||||
| 中铁十二局集团第二工程有限公司 山西路桥建设集团有限公司 | ||||
2、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 钢塑管 | φ60mm(壁厚不得小于3.5mm) | 27.8 | 15688.0 | 13.0% | 436126.4 | 无 |
| 合计 | 436126.4 | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北中隧贸易有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 点击登录查看太旧高速公路改扩建主体工程联合体施工第一项目部钢塑复合管竞争谈判采购项目 | 涿州市佰迪格新材料科技有限公司 | 1: 不符合资格评审标准中信誉要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定。(无行贿犯罪行为承诺书中未按文件要求承诺) | 1: 1、依法设立符合第一章第 3.1 款及供应商须知前附表第 3.5(1)款规定;资质要求符合 第一章第 3.1 款及供应商须知前附表第 3.5(2)款规定;财务要求符合第一章第 3.1 款 及供应商须知前附表第 3.5(3)款规定;业绩要求符合第一章第 3.1 款及供应商须知前 附表第 3.5(4)款规定;信誉要求符合第一章第 3.1 款及供应商须知前附表第 3.5(5) 款规定;人员要求符合第一章第 3.1 款及供应商须知前附表第 3.5(6)款规定;其他要求 符合第一章第 3.1 款及供应商须知前附表第 3.5(7)款规定;不存在第一章第 3.2 款情 2.资格评审:形符合第一章第 3.2 款及供应商须知前附表第 3.5(8)款规定; |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:****
本级监督部门:点击登录查看纪检室
联系方式:****
五、联系方式:
招标人: 点击登录查看
地址: 临汾市****
联系人: 赵先生/刘先生
联系方式: ****/****
当前位置:









