南京中华中等专业学校改扩建项目通信三网合一及无线覆盖工程中标候选人公示
【信息发布时间:**** 16:00】
(市交易中心) 南京中华中等专业学校改扩建项目中标候选人公示
标段编号:****
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看的南京中华中等专业学校改扩建项目通信三网合一及无线覆盖工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市**** | 施工总承包-通信-电信工程一级 | 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-通信-通信工程二级 | |
投标报价(元) | ****.68 | ****.51 | ****.89 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 点击登录查看 | 盛高翔 | 徐永飞 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 一级注册建造师;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 渝建安B****;渝****0633 | 苏****5215;苏****5215 | 皖****6514;皖建安B(2021)**** | |
暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 大气污染防治措施承诺书未盖单位章,未提供招标文件要求的资格审查承诺书 |
合肥新纪元经济发展有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国网站查询截图 |
江苏十方通信股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国网站查询截图 |
江苏信邮网络科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 大气污染防治措施承诺书未盖单位章 |
江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目负责人的建造师职业资格注册证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 99.99 | 99.99 |
2 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 99.86 | 99.86 |
3 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | 99.79 | 99.79 |
4 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 99.62 | 99.62 |
5 | 南京旭威通信工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
6 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 99.53 | 99.53 |
7 | 南京铁马信息技术有限公司 | 99.45 | 99.45 |
8 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | 99.33 | 99.33 |
9 | 中多全润建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 |
10 | 中邮通建设咨询有限公司 | 99.23 | 99.23 |
11 | 澳邦建设集团有限公司 | 99.23 | 99.23 |
12 | 鑫路建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
13 | 江苏金卓能技术有限公司 | 99.09 | 99.09 |
14 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
15 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 98.93 | 98.93 |
16 | 天津京信通信系统有限公司 | 98.76 | 98.76 |
17 | 海门市电信工程有限公司 | 98.67 | 98.67 |
18 | 山东省邮电工程有限公司 | 98.63 | 98.63 |
19 | 苏州市电讯工程有限公司 | 98.41 | 98.41 |
20 | 华创电子股份有限公司 | 98.39 | 98.39 |
21 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 98.31 | 98.31 |
22 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 98.30 | 98.3 |
23 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 97.91 | 97.91 |
24 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 97.70 | 97.7 |
25 | 贝优特技术有限公司 | 97.69 | 97.69 |
26 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | 97.50 | 97.5 |
27 | 江苏东光系统集成有限公司 | 97.18 | 97.18 |
28 | 中邮建技术有限公司 | 97.12 | 97.12 |
29 | 中金汇通信技术有限公司 | 97.10 | 97.1 |
30 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 96.88 | 96.88 |
31 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 96.76 | 96.76 |
32 | 浙江速腾电子有限公司 | 96.46 | 96.46 |
33 | 兰亭建设有限公司 | 96.44 | 96.44 |
34 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 96.39 | 96.39 |
35 | 中通服网盈科技有限公司 | 96.37 | 96.37 |
36 | 福建省邮电工程有限公司 | 96.34 | 96.34 |
37 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 96.33 | 96.33 |
38 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 96.22 | 96.22 |
39 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 95.97 | 95.97 |
40 | 思创数码科技股份有限公司 | 95.91 | 95.91 |
41 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 95.58 | 95.58 |
42 | 江苏夏港电力有限公司 | 95.50 | 95.5 |
43 | 中武建设集团有限公司 | 95.42 | 95.42 |
44 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 95.17 | 95.17 |
45 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 95.08 | 95.08 |
46 | 浙江九紫建设有限公司 | 95.05 | 95.05 |
47 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 94.94 | 94.94 |
48 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 94.80 | 94.8 |
49 | 神州交通工程集团有限公司 | 94.20 | 94.2 |
50 | 江苏广泽建设有限公司 | 93.34 | 93.34 |
51 | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | 89.02 | 89.02 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****起,至****止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。