[切换]
关于我们

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人公示

江西上饶 2025-10-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人公示
发布时间:****

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)

中标候选人公示

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)经评标委员会评审,现将该项目中标候选人公示如下:

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京中咨路捷工程咨询有限公司

****

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人、名称、投标报价,对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师或驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证 书名称和编号;

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

具体详见附件。

招 标 人:点击登录查看

地 址:江西省上饶市****

联系人:黄刘悦、白荣华

电话:****、****

邮政编码:334000

行政监督部门:上饶市交通运输局

地址:地址:上饶市****

电话:****

传真:****

邮编:334000

招标人监察部门:上饶市城市运营(控股)集团有限公司纪检监察室

地址:上饶市****

电话:****

邮政编码:****

举报时效为****17:00前。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附 件 1

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人相关信息公示根据《上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)》第二章“投标人须知”第7.1 款规定,现将本次中标候选人相关信息公示如下:

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京中咨路捷工程咨询有限公司

****

第一中标候选人:北京中咨路捷工程咨询有限公司

一、对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况

质量要求

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

杜绝重、特大伤亡事故发生,无重伤事故,控制一般轻伤事故。

监理服务期限

监理服务期限:施工工期 12 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期 24个月。

二、总监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

拟任岗位

姓名

年龄

个人业绩

证书名称

证书编号

总监理工程师

曹峰

47

/

公路工程监理工程师

JGJ****

三、投标人项目业绩

序号

项目名称

项目主要内容及金额

交工时间

1

重庆南川至两江新区****

高速公路,项目起于南川区西城街道沿塘场,设沿塘枢纽互通与南川至 两江新区高速相接,经会峰村、金台村,止于兴隆镇,设兴隆枢纽互通 接G65包茂高速,路线全长11.013公里。 全线设置特大桥1973米/2座, 大中桥1284米/5座;设置隧道356米/1座;设置互通式立交3座,其中枢 纽互通2处(沿塘枢纽互通、兴隆枢纽互通),一般互通1处(南川西互 通);全线设养护工区一处,匝道收费站一处,路段管理分中心1处( 与养护工区合建)金额****元

****

附件2

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(1)未通过第一信封(商务及技术文件)评审的投标人名单及原因如下:

投标人名称

未通过原因及否决依据

(2)未通过第二信封(报价文件)评审的投标人名单及原因如下:

投标人名称

未通过原因及否决依据

山东恒建工程监理咨询有限公司

施工阶段和缺陷责任期未填写报价费率

江西省公路工程监理有限公司

报价费率计算错误

上饶市****

报价费率未按招标文件要求保留小数点后四位

中联路海集团有限公司

未解密

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast