发布日期:**** 20:35 |
柘城县****
中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:柘城县****
2、招标编号:柘招字2025(18)号
项目编号:****
3、项目代码:****-04-01-761870
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:招标控制价:****.11元(其中:分部分项工程费:****.1 元;措施费(不含安全文明施工措施费):280050.96 元;安全文明施工措施费:51887.59 元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;规费:64127.47元;税金:189325.99 元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 林孚建设有限公司 | ****.32 | 张珂 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南园田建设工程有限公司 | ****.58 | 郭鸽 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南海岸建设有限公司 | ****.19 | 朱振德 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南豫商建工有限公司 | ****.96 | 王冲 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南中楹建设有限公司 | ****.05 | 刘方振 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南天展建筑工程有限公司 | ****.01 | 董伟宁 | 合格 | 180日历天 |
7 | 河南江仁建设工程有限公司 | ****.38 | 罗凯 | 合格 | 180日历天 |
8 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | ****.77 | 高云飞 | 合格 | 180日历天 |
9 | 河南省开疆建筑工程有限公司 | ****.53 | 陈晨 | 合格 | 180日历天 |
10 | 河南高扬建设工程有限公司 | ****.08 | 鲁东旭 | 合格 | 180日历天 |
11 | 鼎越建筑工程有限公司 | ****.37 | 郝金伟 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
林孚建设有限公司 | 管理人员 | 张珂 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭鸽 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南海岸建设有限公司 | 管理人员 | 朱振德 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南豫商建工有限公司 | 管理人员 | 王冲 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南中楹建设有限公司 | 管理人员 | 刘方振 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南天展建筑工程有限公司 | 管理人员 | 董伟宁 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南江仁建设工程有限公司 | 管理人员 | 罗凯 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 高云飞 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫****3859 |
河南省开疆建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈晨 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 鲁东旭 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
鼎越建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郝金伟 | 项目经理 | 二级注册 建造师证 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
林孚建设有限公司 | 江苏省淮海技师学院食堂电缆敷设施工项目(二次) | 江苏省淮海技师学院 | **** | 85800.00 |
大同市云冈区职业中学校-男女公寓楼改造工程 | 大同市云冈区职业中学校 | **** | 491643.70 | |
滨河家园管理科维修改造项目 | 吉林省机关事务管理局职工住宅维修处 | **** | 596980.00 | |
河北正定师范高等专科学校浴室维修及零星路面改造工程 | 河北正定师范高等专科学校 | **** | 318134.52 | |
河南园田建设工程有限公司 | 襄城县**** | 襄城县教育体育局 | **** | 857242.36 |
河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间(含水房)整体改造项目 | 河南大学 | **** | ****.00 | |
河南海岸建设有限公司 | 开封市第二中医院制氧机房装修改造项目 | 开封市第二中医院 | **** | 135000.00 |
无人机场地改造 | 河南九域恩湃电力技术有限公司 | **** | 212000.00 | |
河南豫商建工有限公司 | 商丘市中医院门诊楼改造项目 | 商丘市中医院门诊楼 | **** | 473053.07 |
商丘市中医院院内停车场改造工程 | 商丘市中医院 | **** | 344228.43 | |
河南中楹建设有限公司 | 河南工业大学 2024 年东校区**** | 河南工业大学 | 2024年07 月 01日 | ****.00 |
郑州市公安局监所管理支队郑州市第三看守所办公楼外墙修缮工程项目 | 郑州市公安局监所管理支队 | 2023年10 月 21日 | ****.00 | |
河南天展建筑工程有限公司 | 西平县老王坡种业有限公司仓库及西农投发展有限公司粮种繁育加工基地建设项目 | 西平县老王坡农场 | 2023年 05月 23日 | ****.53 |
黄龙寺茶香九湾一期工程 | 浉河区**** | 2023年 04月 11日 | ****.00 | |
河南江仁建设工程有限公司 | 中国邮政集团有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造项目 | 中国邮政集团有限公司河南省新密市分公司 | **** | 243880.7 |
三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目 | 三门峡市陕州区第三实验幼儿园 | **** | 299000 | |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | 2024年12月 20日 | ****.26 |
柘城县人工影响天气工作现代化建设项目 | 柘城县气象局 | 2022年11月 12日 | 837500.00 | |
河南省开疆建筑工程有限公司 | 宁陵县**** | 宁陵县教育体育局 | **** | ****.63 |
商丘市睢阳区青少年体能训练营项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 | |
河南高扬建设工程有限公司 | 民权县发展投资有限公司民权县纪委停车场项目 | 民权县发展投资有限公司 | 2024 年 4 月 28 日 | ****.00 |
民权县**** | 民权县**** | 2024 年 6 月 30 日 | ****.00 | |
鼎越建筑工程有限公司 | 柘城县 2022 年普通高中改造项目 | 2022年10月 29日 | ****.97 | |
夏邑县 2023 年校舍安全保障长效机制资金项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | 2024年 02月 24日 | ****.93 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
林孚建设有限公司 | 张珂 | / | / | / | / |
河南园田建设工程有限公司 | 郭鸽 | / | / | / | / |
河南海岸建设有限公司 | 朱振德 | / | / | / | / |
河南豫商建工有限公司 | 王冲 | / | / | / | / |
河南中楹建设有限公司 | 刘方振 | / | / | / | / |
河南天展建筑工程有限公司 | 董伟宁 | / | / | / | / |
河南江仁建设工程有限公司 | 罗凯 | / | / | / | / |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 高云飞 | / | / | / | / |
河南省开疆建筑工程有限公司 | 陈晨 | / | / | / | / |
河南高扬建设工程有限公司 | 鲁东旭 | / | / | / | / |
鼎越建筑工程有限公司 | 郝金伟 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ****.16 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南博渠工程技术有限公司 | 符合性评 审 | 投标文件中专职安全员王慧娜劳动合同过期,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 要求。 专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1 项规定; 专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件投标人须知 1.4.1 要求。 专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 该单位投标文件中专职安全员王慧娜劳动合同过期,不符合招标文件投标人须知 1.4.1 要求。 |
2 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的金额不一致。 该单位唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的数额不一致; 唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的不一致。 该单位唱标项中暂列金额的数额与招标文件发布的金额不一致。 该单位开标一览表中暂列金额数额与招标文件发布的金额不一致。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业 | 技术标评审 | 投标报价评审 | 综合标评审 | 合计 |
1 | 林孚建设有限公司 | 16.62 | 36.079 | 28.4 | 81.099 |
2 | 河南园田建设工程有限公司 | 14.7 | 36.384 | 30 | 81.084 |
3 | 河南海岸建设有限公司 | 14.86 | 36.261 | 29.44 | 80.561 |
4 | 河南豫商建工有限公司 | 14.38 | 36.052 | 30 | 80.432 |
5 | 河南中楹建设有限公司 | 14.42 | 35.96 | 30 | 80.38 |
6 | 河南天展建筑工程有限公司 | 16.62 | 33.748 | 30 | 80.368 |
7 | 河南江仁建设工程有限公司 | 13.88 | 36.094 | 28.88 | 78.854 |
8 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | 16.4 | 36.91 | 25.12 | 78.43 |
9 | 河南省开疆建筑工程有限公司 | 17.48 | 36.509 | 22 | 75.989 |
10 | 河南高扬建设工程有限公司 | 17.52 | 36.465 | 22 | 75.985 |
11 | 鼎越建筑工程有限公司 | 17.44 | 36.286 | 22 | 75.726 |
12 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 11.06 | 36.196 | 28.16 | 75.416 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:**** 至 ****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:河南省柘城县****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联 系 人:陈女士
联系电话:****
监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室
地 址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日 期:****
发布日期:**** 20:35 |