[切换]
关于我们

柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目第三标段(包)中标候选人公示

河南商丘 2025-10-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
发布日期:**** 20:36
柘城县****

柘城县****

中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就柘城县****

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县****

2、招标编号:柘招字2025(18)号

项目编号:****

3、项目代码:****-04-01-761870

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第三标段:招标控制价****.95 元(其中:分部分项工程费:****.38 元;措施费(不含安全文明施工措施费):576716.37 元;安全文明施工措施费:86778.01元;暂列金额:0 元;专业工程暂估价:0 元;规费:108105.66 元;税金:316804.53 元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:****

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南林平建设工程有限公司

****.34

张志峰

合格

180日历天

2

河南金硕源建设工程有限公司

****.55

曹治艳

合格

180日历天

3

河南国佑建设工程有限公司

****.92

刘贤豹

合格

180日历天

4

河南金财建筑工程有限公司

****.17

葛永梅

合格

180日历天

5

河南省康胜建设工程有限公司

****.18

李灿

合格

180日历天

6

河南军恒建设有限公司

****.82

魏坤选

合格

180日历天

7

河南林润建设工程有限公司

****.01

孙冬雷

合格

180日历天

8

河南筑方建设工程有限公司

****.57

邰林峰

合格

180日历天

9

河南沙迈建设工程有限公司

****.59

王鑫

合格

180日历天

10

河南骁锐建设有限责任公司

****.06

田俊杰

合格

180日历天

11

中原智尚建设工程有限公司

****.17

万东

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南林平建设工程有限公司

管理人员

张志峰

项目经理

二级注册

建造师证

****4478

河南金硕源建设工程有限公司

管理人员

曹治艳

项目经理

一级注册

建造师证

****2537

河南国佑建设工程有限公司

管理人员

刘贤豹

项目经理

二级注册

建造师证

豫****

河南金财建筑工程有限公司

管理人员

葛永梅

项目经理

二级注册

建造师证

豫****

河南省康胜建设工程有限公司

管理人员

李灿

项目经理

二级注册

建造师证

豫 ****

河南军恒建设有限公司

管理人员

魏坤选

项目经理

二级注册

建造师证

豫****

河南林润建设工程有限公司

管理人员

孙冬雷

项目经理

二级注册

建造师证

豫****

河南筑方建设工程有限公司

管理人员

邰林峰

项目经理

二级注册

建造师证

豫****

河南沙迈建设工程有限公司

管理人员

王鑫

项目经理

二级注册

建造师证

豫****1912

河南骁锐建设有限责任公司

管理人员

田俊杰

项目经理

二级注册

建造师证

豫****

中原智尚建设工程有限公司

管理人员

万东

项目经理

二级注册

建造师证

****0919

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南林平建设工程有限公司

巩义市****

巩义市****

2023年6月 27日

****.09

2023年湖滨区****

三门峡市****

2023年 6月 5日

****.74

河南金硕源建设工程有限公司

滑县****

滑县教育局

2023年 9月 6日

****.14

河南国佑建设工程有限公司

郑州市第十一中学学生餐饮生活区维修项目

郑州市第十一中学

2023年 6月 27日

915000

禹州市****

禹州市教育体育局

2023年 8月 4日

955606.69

河南金财建筑工程有限公司

新郑市****泰山村精品村建设项目

新郑市****

2023年5 月 16日

****.33

公寓房整修项目工程

中国人民解放军96036部队

2023年10 月 29日

****.09

河南省康胜建设工程有限公司

滑县交通运输局通达公交场站建设项目

滑县交通运输局

2022年 10月 24日

****.58

新乡职业技术学院学生宿舍楼维修项目(二期)项目二标段

新乡职业技术学院

2022年 7月 26日

****.01

河南军恒建设有限公司

河南大学学生公寓卫生间改造项目

河南大学

2023年 7月 7日

****.00

范县濮王产业园特勤消防站建设项目

范县应急管理局

2022年7 月 21日

****.87

河南林润建设工程有限公司

漯河市郾城区微康生物创新园区一期 3#、7#车间施工

漯河市郾城发展投资有限公司

2022年 7月 26日

****.51

河南筑方建设工程有限公司

锡林浩特市油田学校配餐中心周边区域改造项目

锡林浩特市油田学校

2024年7 月 14日

299980.00

巩义市****2024年巩义市西村镇车元村

仓储建设项目

巩义市****

2024年 5月 29日

****

河南沙迈建设工程有限公司

洛阳师范学院黄河影像博物馆建设项目

洛阳师范学院

2024年 9月 01日

439500.00

漯河市****(中心社区幼儿园)改扩建工程

漯河市****

2023年 7月 28日

****.00

河南骁锐建设有限责任公司

淇县**** 2024 年淇县西岗镇迁民村食品

加工厂项目

淇县****

2024年8 月 13日

****.00

中原智尚建设工程有限公司

/

/

/

/

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南林平建设工程有限公司

张志峰

/

/

/

/

河南金硕源建设工程有限公司

曹治艳

/

/

/

/

河南国佑建设工程有限公司

刘贤豹

/

/

/

/

河南金财建筑工程有限公司

葛永梅

/

/

/

/

河南省康胜建设工程有限公司

李灿

/

/

/

/

河南军恒建设有限公司

魏坤选

/

/

/

/

河南林润建设工程有限公司

孙冬雷

/

/

/

/

河南筑方建设工程有限公司

邰林峰

/

/

/

/

河南沙迈建设工程有限公司

王鑫

/

/

/

/

河南骁锐建设有限责任公司

田俊杰

/

/

/

/

中原智尚建设工程有限公司

万东

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南娄明建筑工程有限公司

****.64

2

河南芮优建筑工程有限公司

****.16

3

河南省韶旭建设工程有限公司

****.57

4

豫耀建设有限公司

****.56

5

河南新延实业有限公司

****.76

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南唐载建筑工程有限公司

符合性评审

投标文件中全国建筑市场监管平台无查询时间,不响应招标 文件第一章招标公告中3.5.3要求

该单位投标文件“全国建筑市场监管公共服务平台”资质是否异常查询截图未显示查询时间,不符合招标文件第一章3.5(3)条之规定

该单位资质标注异常全国建筑市场监管平台查询截图不显示查询时间不符合招标文件第一章3.5.3要求

该单位资质标注异常查询页截图无查询时间,不符合招标文件第一章招标公告3.5.(3)要求。

该单位投标文件中资质标注是否异常全国建筑监管平台查询页无查询时间,不符合招标文件第一章3.5.3条要求

2

中诚建设有限公司

符合性评审

投标文件中失信被执行人查询截图未显示时间,不满足招标文件第一章招标公告3.4.2要求。

该投标单位”失信被执行人“查询截图未查询时间,不符合招标文件第一章3.4(2)条之规定。

该单位投标文件中失信执行人查询页无查询时间,不符合招标文件第一章3.4.2要求。

该单位失信被执行人查询截图无查询时间,不符合招标文件第一章招标公告3.4.(2)要求。

该单位投标文件中失信执行人查询页未显示查询时间,不符合招标文件第一章3.4.2要求。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业

技术标评审

投标报价评审

综合标评审

合计

1

河南林平建设工程有限公司

15.58

37.289

28.96

81.829

2

河南金硕源建设工程有限公司

15.75

36.612

27.64

80.002

3

河南国佑建设工程有限公司

15.63

34.204

30

79.834

4

河南金财建筑工程有限公司

15.06

34.169

30

79.229

5

河南省康胜建设工程有限公司

15.18

34.066

28.88

78.126

6

河南军恒建设有限公司

15.19

33.388

28.4

76.978

7

河南林润建设工程有限公司

15.57

36.822

24.44

76.832

8

河南筑方建设工程有限公司

15.56

37.02

22

74.58

9

河南沙迈建设工程有限公司

15.13

36.695

22

73.825

10

河南骁锐建设有限责任公司

15.72

37.1

21

73.82

11

中原智尚建设工程有限公司

16

37.197

20

73.197

12

河南娄明建筑工程有限公司

14.89

37.271

21

73.161

13

河南芮优建筑工程有限公司

15.97

35.174

22

73.144

14

河南省韶旭建设工程有限公司

15.71

34.742

21

71.452

15

豫耀建设有限公司

15.1

32.403

22

69.503

16

河南新延实业有限公司

15.64

0.16

22

37.8

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:**** 至 ****

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:河南省柘城县****

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:河南省郑州市****

联 系 人:陈女士

联系电话:****

监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室

地 址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

联系电话:****

发布人:点击登录查看

日 期:****

公告附件
●[中标候选人公示] 第一至第七标段招标文件 安全保障.pdf 下载
●[中标候选人公示] 3.第三标段 中标候选人公示 校舍安全.pdf 下载
发布日期:**** 20:36
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast