招标项目名称: | 昆明西客站综合交通枢纽工程项目(一期)工程施工 |
标段编号: | **** | 标段名称: | 昆明西客站综合交通枢纽工程项目(一期)工程施工 |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 云南省昆明市盘龙区领东国际A座17A |
招标联系人: | 点击登录查看、高工 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 昆明市**** |
招标代理联系人: | 岳工、普工 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 82216.321747 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(万元): | 82216.321747 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(****) |
公示开始时间: | **** 21:00 | 公示结束时间: | **** 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(综合评分法) |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 否决投标情况:中国建筑第六工程局有限公司投标文件中项目总工的“一级注册建造师电子证书”不满足电子证书使用要求,故未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。中铁十九局集团第一工程有限公司、中交一公局集团有限公司、四川鼎恒建设工程有限公司、中铁六局集团有限公司、宏盛建业投资集团有限公司投标文件中的工程量清单单价报价部分高于公布的工程量清单单价,故未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。评标委员会评审推荐中标候选人如下: 第一中标候选单位:中铁建工集团有限公司;第二中标候选单位:中铁一局集团有限公司;第三中标候选单位:中铁十八局集团有限公司。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 监督部门:昆明市政务服务管理局 电话:**** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 中铁建工集团有限公司 |
单位代码: | ****21189P |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 81394.15853 |
得分: | 96.59 |
项目负责人: | 1、项目经理:于海洋;2、项目总工:刘忠华。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、项目经理:于海洋;证书名称:公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)(证书编号:京****6022)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:京交安B23G05055)。2、项目总工:刘忠华;证书名称:建筑工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(建筑工程)(证书编号:京****1821)。 |
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:(1)日照市**** |
工期(交货期): | 暂定 2027年8月底完工。具体开工时间以开工令签署之日起计算,具体完工时间:由发包人统一安排交工,须确保与铁路工程同步完成并投入使用。在项目实施期间发包人有权根据实际情况进行调整。 |
质量: | 竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)等国家、行业及地方现行相关标准及规范并通过相关部门的验收,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本次投标人具备相应的施工能力。 1.1经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照; 1.2资质:具备①公路工程施工总承包特级资质、②市**** |
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 |
企业类似业绩: | (1)公路工程施工项目业绩:①G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目;②常山县辉埠至何家公路设计施工总承包;(2)市**** |
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2022]100362。 |
第二中标候选人: | 中铁一局集团有限公司 |
单位代码: | ****22345A |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 81515.328445 |
得分: | 90.04 |
项目负责人: | 1、项目经理:宋增国;2、项目总工:金鹏。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、项目经理:宋增国;证书名称:公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)(证书编号:陕****2238)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:陕交安B22G01612)。2、项目总工:金鹏;证书名称:建筑工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(建筑工程)(证书编号:陕****1113)。 |
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:(1)国道开奈线调兵山市王河桥至大江屯段绕城改线工程(城市东外环北段)。项目总工业绩:(1)辽阳市大型人防公交枢纽(综合客运枢纽二期)工程PPP项目-站东交通枢纽。 |
工期(交货期): | 计划工期:暂定2027年8月底完工。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工。注:在项目实施期间发包人有权根据实际情况进行调整。 |
质量: | 竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)等国家、行业及地方现行相关标准及规范,并通过相关部门的验收,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本次投标人具备相应的施工能力。 1.1经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照; 1.2资质:具备①公路工程施工总承包特级资质;②市**** |
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 |
企业类似业绩: | (1)公路工程施工项日业绩:①寻甸至沾益高速公路(昆明段);②巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包;③广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目;(2)市**** |
安全生产许可证: | (陕)JZ安许证字[2005]000073。 |
第三中标候选人: | 中铁十八局集团有限公司 |
单位代码: | ****6009X2 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 80925.664346 |
得分: | 89.64 |
项目负责人: | 1、项目经理:谢迎超;2、项目总工:李正。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、项目经理:谢迎超;证书名称:公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)(证书编号:津****5838)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:津交安B18G02010)。2、项目总工:李正;证书名称:建筑工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(建筑工程)(证书编号:津****3005 )。 |
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:(1)深圳外环高速公路深圳段工程。项目总工业绩:(1)苏宁物流豫南仓储配送中心项目。 |
工期(交货期): | 暂定2027年8月底完工,具体完工时间以招标人要求为准,须确保与铁路工程同步完成并投入使用。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工。注:在项目实施期间发包人有权根据实际情况进行调整。 |
质量: | 竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)等国家、行业及地方现行相关标准及规范,并通过相关部门的验收,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本次投标人具备相应的施工能力。 1.1经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照; 1.2资质:具备①公路工程施工总承包特级资质、②市**** |
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 |
企业类似业绩: | (1)公路工程施工项目业绩:①G55二广高速公路(粤境)怀集至三水段黄田服务区工程A1标段;②东平路禅城西段(禅西大道-汾江路)提升改造工程;③昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段路面项目;④津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程;(2)市**** |
安全生产许可证: | (津)JZ安许证字[2004]000049。 |
附件: | |
详细评分表: | |