发布时间:**** 08:30:00
秀洲区****
编号(****)
建设单位(公章) | ||||
工程名称 | 2024年油车港镇河道治理工程全过程工程咨询服务 | |||
工程地点 | 位于油车港镇 | |||
工程概况 | 本工程主要河道整治涉及黄字圩港等19条河道,河道整治长度8287m,水域调整新开面积65661.78㎡,填埋面积36649.18㎡。水域调整,开挖河道主要采用梯形复式断面,河道填埋至现状地面,涉及开挖土方196985.34m sup3;,回填土方 109947.54m sup3;。河道整治护岸型式采用生态砌块护岸,新建护岸长度为3000m。 2024年油车港镇河道治理工程主要包括土方工程、护岸工程、拆除工程等。 | |||
中标候选人 | 浙江建业工程管理有限公司 | 浙江子城工程管理有限公司 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价(元) | 227031 | 230694 | 223631 | |
企业资质 | 水利工程施工监理乙级,且具备工程造价咨询相应服务能力 | 工程监理综合资质,且具备工程造价咨询相应服务能力 | 水利工程施工监理甲级,且具备工程造价咨询相应服务能力 | |
项目负责人 | 杨勇 | 陈树兵 | ||
项目负责人 资质 | 水利部颁发的监理工程师(水利工程)、高级工程师(建筑工程管理) | 水利部颁发的监理工程师(水利工程)、高级工程师(水利工程建设监理) | 水利部颁发的监理工程师(水利工程)、高级工程师(水利水电工程) | |
招标代理机构 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
杭州汇丰工程管理有限公司 | 投标承诺书中项目名称未填写,不符合第二章“投标人须知前附表”第25项规定,初步评审不通过 | |||
开标时间 | ****09时30 分 | 镇招投标办 (公章) | ||
公示时间 | **** 至**** | |||
备注 | ||||
核查受理 | 嘉兴市秀洲区油车港镇政务服务中心招投标办 **** |
相关附件:
开标记录表.pdf
中标候选人公示.pdf