[切换]
关于我们

四川辰马电子元件有限责任公司新车间不锈钢餐桌采购项目公开招标结果公告

四川乐山 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看新车间不锈钢餐桌采购项目公开招标结果公告


(招标编号:LBGK[2025]0921号)


一、中标人信息:


标段(包)[001]新车间不锈钢餐桌采购项目:


中标人:宁夏江夏万顺科技有限公司


中标价格:20.808万元


二、其他:


(一)代理服务费





1、计费标准本次招标代理服务费按****《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)和****《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定“招标代理服务收费标准”下浮20%收取
2、代理服务费2496.96元

(二)评审委员会成员名单:胡娜、王小娥、孔波、张雄军、王华军;


(三)公告期限:1个工作日。


(四)公告方式:本项目评标结果将在中国招标投标公共服务平台上以公告形式发布。


三、监督部门


本招标项目的监督部门为/。


四、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:乐山市****


联系人:李老师


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:四川省乐山市****


联系人:树干阿果


电话:****


电子邮件:/


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):


(签名)


(盖章)


招标人或其招标代理机构:


点击登录查看


新车间不锈钢餐桌采购项目


(项目编号:LBGK[2025]0921号)


评标报告


点击登录查看


****


一、采购活动基本情况介绍


本项目共一个包:点击登录查看新车间不锈钢餐桌采购项目(项目编号:LBGK[2025]0921号)。(详见招标文件第六章)。


采购过程基本情况介绍


1、经批准,“点击登录查看新车间不锈钢餐桌采购项目(项目编号:LBGK[2025]0921号)”进行国内公开招标,本次招标委托点击登录查看代理。


2、招标公告于****9:00在中国招标投标公共服务平台上发布。


3、出售(提供)招标文件时间为:****至****09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。


二、评标方法和标准


(一)、采用最低评标价法的,评标结果按投标报价由低到高顺序排列;投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为中标候选投标人;报价相同且满足招标文件全部实质性要求的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择中标人。


(二)、评分因素


详见招标文件。


(三)、评分标准及权重


详见招标文件


三、投标人名单









序号投标人名称
1四川芙蓉泰厨房设备有限责任公司
2宁夏江夏万顺科技有限公司
3四川集厨科技有限公司
4成都浩宇环保设备有限公司
5四川百嘉厨房工程有限公司

四、评标情况和评标委员会成员


(一)、评标地点:点击登录查看(地址:四川省乐山市****


(二)、评标委员会成员。根据相关法律法规及其他有关规定,成立了5人组成的评标委员会负责本次采购项目的评标工作。


五、开标情况


1、按照《招标文件》的规定时间,于****14:00(北京时间),在点击登录查看(地址:四川省乐山市****


2、开标和投标截止时间为****14:00(北京时间),本项目1个包,共收到5家投标商的投标文件。


3、开标大会由树形果主持,老师进行现场监督。


4、开标过程是否顺利(如不顺利,请陈述基本事实): 顺利


六、评标情况及说明


(一)评标过程情况


1、评标过程情况程序执行情况(顺利/不顺利,如不顺利请说明情况和原因): 順利


2、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形(有/无,如有请说明情况和原因): 无


3、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形(有/无,如有请说明情况和原因): 无


采购执行机构或采购人解释情况(有/无,如有请说明情况和原因): 无


投标人澄清情况(有/无,如有请说明情况和原因): 无


(四)有效投标人名单。









序号投标人名称
1四川芙蓉泰厨房设备有限责任公司
2宁夏江夏万順科技有限公司
3成都浩宇环保设备有限公司
4
5

(五)无效投标人名单及原因。







序号投标人名称原因
1四川集厨科技有限公司未提供不锈钢钢管的有效检测报告
2四川万嘉厨房工程有限公司未提供不锈钢钢管的有效检测报告
3

七、评标结果









排序投标人名称投标报价(人民币/万元)
第一名宁夏江夏万顺科技有限公司20.808
第二名四川芙蓉泰厨房设备有限责任公司29.529
第三名成都浩宇环保设备有限公司36.69705
第四名
第五名

八、评标委员会授标建议







中标候选人顺序投标人名单投标报价(人民币/万元)备注
第一中标候选人宁夏江夏万顺科技有限公司20.808
第二中标候选人四川芙蓉泰厨房设备有限责任公司29.529
第三中标候选人成都浩宇环保设备有限公司36.69705

九、评标委员会成员有不同意见的说明


本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下: 无


评标委员会组长签字: 王泽平


评标委员会成员签字: 孔波 王小娥 胡娜 张堆家


监督人员签字: 胡娟


****


非政府采购项目复核报告












采购项目名称点击登录查看新车间不锈钢餐桌采购项目
采购项目编号LBGK[2025]0921号
第(/)包
评审结果是否符合规定是(√) 否()
资格性审查、符合性审查认定错误()
评分分值汇总错误()
分项评分超出评分标准范围()
客观评分不一致()
是否现场修改评审结果或者重新评审是() 否(√)

复核人员签字: 树干阶果 严蓉


监督人员签字: 王仕娟


废标采购项目采购文件论证意见


















采购项目名称点击登录查看新车间不锈钢餐桌采购项目
采购项目编号LBGK[2025]0921号
第(/)包
废标情形
采购文件是否存在倾向性或者歧视性否(√) 是()
理由:
第 第 第 章节 项理由:
章 节第 第 第 项
理由:
第 第 第 章节 项理由:
采购文件是否存在不合理条款否(√) 是()
章 节第 第 第 项
理由:
第 章 第 节 项理由:
章 第 第 第 节 项理由:

评审小组成员(签字): 王小娥 孔波 胡 许平 张维军


监督人员(签字): 彭娟


工程项目管理


信息来源:http://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=be8d5d9e-78f8-4ef2-9465-f02a45fe5d89&inpvalue=&dataSource=0

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast