[切换]
关于我们

济南市妇幼保健院零星工程及维修服务成交公告

山东济南 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
Document
点击登录查看零星工程及维修服务成交公告
一、项目编号:****
二、项目名称:零星工程及维修服务
三、分包名称:C包 零星工程
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东科发建设工程有限公司 **** 山东省济南市****
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
零星工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宗丽, 彭恒军, 刘乃玲
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:100万元(含100万)以下部分按1.2%计取;100万元—500万元(含500万元)部分按0.8%
2.金额(万元):1.2560
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东科发建设工程有限公司 通过
2 山东赞城建设集团有限公司 通过
3 山东零零玖环境工程有限公司 通过
4 山东信世建筑安装有限公司 通过
5 山东诺环建工有限公司 通过
6 山东红苹果园林工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人注册专业不符合采购文件要求;(专家三):项目经理注册专业不符合本项目要求;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理注册专业不符合采购文件要求;
7 山东祥地建筑工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人未提供无在建工程承诺;(专家三):项目经理未承诺无在建工程;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理未承诺无在建工程;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东科发建设工程有限公司 90 89 81.5 260.5
2 山东赞城建设集团有限公司 88.48 87.48 79.98 255.94
3 山东零零玖环境工程有限公司 85.51 87.01 79.01 251.53
4 山东信世建筑安装有限公司 83.57 83.07 76.57 243.21
5 山东诺环建工有限公司 78.89 76.39 71.39 226.67
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东科发建设工程有限公司
1 山东大学国家大学科技园4号楼装修改造项目(3标段) 济南中新房产经营有限公司 ****
2 山东第一医科大学第三附属医院2号楼装修改造(一)项目 山东第一医科大学第三附属医院 ****
3 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)生物样本库装修改造工程 山东省立医院 ****
4 山东大学中心校区鲁能楼B座基础设施改造 山东大学 ****
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东赞城建设集团有限公司 评审得分较低
2 山东零零玖环境工程有限公司 评审得分较低
3 山东信世建筑安装有限公司 评审得分较低
4 山东诺环建工有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****、****
3.项目联系方式:
项目联系人:张承竹、李雅琼
电 话:****
十一、附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast