[切换]
关于我们

Z1310002504192011廊坊市生态环境局市级水质自动站老旧设备更新项目结果公告

河北廊坊 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
****2011点击登录查看市级水质自动站老旧设备更新项目结果公告

项目编号:****


点击登录查看市级水质自动站老旧设备更新项目
(二次)
中标(成交)结果公告

一 、 项目编号: LFFS-2025-1-05号

二 、 项目名称: 点击登录查看市级水质自动站老旧设备更新项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称: 北京金水永利科技有限公司

供应商地址: 北京市****

统一社会信用代码: ****930283

中标(成交)金额: 555000元

四、主要标的信息

货物类

名称: 氨氮分析仪、总磷分析仪、化学需氧量分析仪、五参数分析仪

品牌(如有): 正奇、国弘

规格型号: WQ1000 、 MQPC-10

数量: 一批

单价: 555000 元

五 、评审专家名单: 于萌(采购人代表)、周云、杜林娣、张小红、种红霞(主任)

六、 代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额: 8400 元

本项目代理费收费标准 : 参照国家相关标准收取,由中标人支付。
七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 点击登录查看

地 址: 廊坊市****

联系方式: 点击登录查看 ****

2.采购代理机构信息

名 称: 点击登录查看

地 址: 廊坊市德荣帝景 24-1-703

联系方式: 代丽娟 ****

3.项目联系方式

项目联系人: 代丽娟

电 话: ****

十、附件 公示信息

采购项目名称: 点击登录查看市级水质自动站老旧设备更新项目(二次)

采购项目编号: LFFS-202 5 - 1- 0 5 号

公示内容:

标段: 点击登录查看市级水质自动站老旧设备更新项目(二次)

开标时间:2025 年 10 月 20 日 09 点 0 0 分

开标地点: 廊坊市 公共资源交易中心

公示开始时间:2025 年 10 月 22 日

公示截至时间:2025 年 10 月 22 日

1. 中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

点击登录查看市级水质自动站老旧设备更新项目

氨氮分析仪 、总磷分析仪、化学需氧量分析仪 、 五参数分析仪

正奇、国 弘

一批

555000

WQ1000 、 MQPC-10

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京金水永利科技有限公司

响应

3.(一)所有投标人商务标评分情况

序 号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河北会有环保科技有限公司

0. 00

0. 00

0. 00

0. 00

0. 00

2

北京金水永利科技有限公司

6 .00

6 .00

6 .00

6 .00

6 .00

3

北京山水君盟电子科技发展有限公司

0 .00

0 .00

0 .00

0 .00

0 .00

3.(二)所有投标人技术标评分情况

序 号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

北京金水永利科技有限公司

50 . 0 0

64 .00

54 .00

5 8. 0 0

5 6.00


2

河北会有环保科技有限公司

3 6 .00

56 .00

48 .00

46 .00

48 .00

3

北京山水君盟电子科技发展有限公司

4 0 . 0 0

58 . 0 0

50 . 0 0

48. 0 0

50 . 0 0

3.(三)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京金水永利科技有限公司

30 . 00 00

92 . 40 00

2

北京山水君盟电子科技发展有限公司

29 . 84 00

7 9 . 04 00

3

河北会有环保科技有限公司

29 . 79 00

76 . 59 00

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格评审不通过 (投标文件未按招标文件要求提供此项内容 ;未按招标文件 格式 、内容及要求填写 )

2

石家庄珏柯科技有限公司

资格评审不通过 (中小企业声明函未按招标文件格式、内容及要求填写 )

3

邯郸康金贸易有限公司

资格评审不通过 (中小企业声明函未按招标文件格式、内容及要求填写)

4

河北永艾教育科技有限公司

资格评审不通过 (中小企业声明函未按招标文件格式、内容及要求填写)

5

保定云图智能科技有限公司

资格评审不通过 (投标文件未按招标文件要求提供此项内容)

6

河北时奥科技有限公司

符合性不通过(不满足招标文件采购需求要求)

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

招标人: 点击登录查看

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 廊坊市****

地址: 廊坊市德荣帝景 24-1-703

联系人: 点击登录查看

联系人: 代丽娟

电话: ****

电话: ****

电子邮箱: ****@163.com

电子邮箱: ****@163.com

6.其他公示内容:/

附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast