漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)中标候选人公示
1、工程名称:漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)
2、招标人:点击登录查看
联系方式:点击登录查看 联系方式:****
地址:漳州市****
3、招标代理机构:点击登录查看
联系方式:小华 联系方式:****
地址:漳州市龙文区明发商业广场1幢14楼1414室~1416室
4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
5、工程建设规模:本项目位于漳州市****
6、招标范围和内容:漳州市****
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类【K值取8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)】
9、开标时间:****9:30时
10、开标后撤销投标的投标人名称:广东嘉华建设工程有限公司、福能联信建设集团有限公司、垣宝建设工程集团有限公司、湖南省第六工程有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司。
11、第一中标候选人:深圳市景鹏建设工程有限公司
投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾捌万壹仟玖佰捌拾玖元整[小写:¥****.00元]
资质类别及等级:市政公用工程施工总承包壹级
项目负责人:池莉娟 注册编号:粤****8054
证书名称:一级建造师注册证书 专业类别:市政公用工程
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
12、工期要求:总工期为 420个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)发出中标通知书之日起第5天开始计算工期(本项目工期紧迫,中标单位在中标候选人公示期间需提前做好施工准备工作,在发出中标通知书后第5天进场开始施工并开始计算工期,进场后的施工安全由中标单位承担)。
13、质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
14、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
15、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:深圳中和市政工程有限公司未提供危大工程安全员缴纳社保及安全员证书相关证明材料,不符合资格文件评审办法和标准中的:3.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件。资格评审不通过。
16、公示期:****至****
17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
18、监督部门:漳州市****
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
附件下载2
当前位置:









