[切换]
关于我们

世纪云顶轩电力接入工程评标结果公示

江苏盐城 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

世纪云顶轩电力接入工程评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的世纪云顶轩电力接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 能拓能源股份有限公司 ****.54 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 能拓能源股份有限公司 白开玉 苏****

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 能拓能源股份有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 俊能电力江苏有限公司 未按格式要求提交法定代表人诚信投标承诺书
2 湖南长峰电力集团股份有限公司 未按招标文件格式填写项目负责人投标承诺函
3 恒隆通信技术有限公司 未按招标文件格式填写项目负责人投标承诺函

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 盐城欣杰建设工程有限公司 ****.47 97.187 0.00 97.19
2 河南鼎鑫建设工程有限公司 ****.62 98.473 0.00 98.47
3 江苏健雄电气安装工程有限公司 ****.79 98.168 0.00 98.17
4 江苏润满建设工程有限公司 ****.00 97.196 0.00 97.20
5 盐城恒源电气工程有限公司 ****.95 97.900 0.00 97.90
6 江苏亿升电力建设有限公司 ****.46 97.172 0.00 97.17
7 江苏北满建设有限公司 ****.18 97.152 0.00 97.15
8 能拓能源股份有限公司 ****.54 98.762 0.00 98.76
9 江苏标迅电力工程有限公司 ****.46 97.089 0.00 97.09
10 启能电气(江苏)有限公司 ****.50 97.061 0.00 97.06
11 江苏一华电力工程有限公司 ****.06 97.718 0.00 97.72
12 江苏金顺祥建设工程有限公司 ****.30 98.153 0.00 98.15
13 中达丰集团有限公司 ****.03 97.132 0.00 97.13
14 江苏新天地电力工程有限公司 ****.43 98.138 0.00 98.14
15 羲若华建设集团有限公司 ****.56 97.097 0.00 97.10

六、拟确定中标人

能拓能源股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****至 **** 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 点击登录查看

日期: ****

]]>附件下载1

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast