[切换]
关于我们

安徽省淮北市矿区煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目

安徽淮北 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

安徽省淮北市****

安徽省淮北市****中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

点击登录查看点击登录查看的委托,对安徽省淮北市****

2

招标人名称

点击登录查看

3

代理机构名称

点击登录查看

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:合肥市****

联系方式:****

5

项目名称

安徽省淮北市****(项目编号:**** )

6

招标方式

公开招标

7

标段名称

安徽省淮北市****

8

标段编号

****001

9

评标情况

该项目共有15家投标人提交投标文件,于2025 年10月21日9时进行开标,其中4家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:安徽淮武****项目管理有限责任公司、郑州众诚建设咨询有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、安徽国汉建设监理咨询有限公司未按招标文件要求配备水暖专业监理****师。经评审,合肥工大建设监理有限责任公司被推荐为第一中标候选人;安徽祥润****项目管理有限公司被推荐为第二中标候选人;安徽恒正建设****项目管理有限公司被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

安徽淮武****项目管理有限责任公司、郑州众诚建设咨询有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、安徽国汉建设监理咨询有限公司未按招标文件要求配备水暖专业监理****师。

11

投标人得分情况

见附件1

12

最高投标限价

324万元人民币,单价控制价为12元/㎡,建筑总面积暂定为27万㎡。

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人 合肥工大建设监理有限责任公司,总分:92.00

第二中标候选人 安徽祥润****项目管理有限公司,总分:91.25

第三中标候选人 安徽恒正建设****项目管理有限公司,总分:91.17

14

投标报价(元/费率)

第一中标候选人 合肥工大建设监理有限责任公司 报价:****.00元;

第二中标候选人 安徽祥润****项目管理有限公司 报价:****.00元;

第三中标候选人 安徽恒正建设****项目管理有限公司 报价:****.00元;

15

工期(交货期)

第一中标候选人 合肥工大建设监理有限责任公司:自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。

第二中标候选人 安徽祥润****项目管理有限公司:自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。

第三中标候选人 安徽恒正建设****项目管理有限公司 :自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。

16

质量标准

第一中标候选人 合肥工大建设监理有限责任公司:合格

第二中标候选人 安徽祥润****项目管理有限公司:合格

第三中标候选人 安徽恒正建设****项目管理有限公司 :合格

17

总监理****师姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人 合肥工大建设监理有限责任公司

总监理****师:张林革

证书名称:国家注册监理****师

证书编号:****

第二中标候选人 安徽祥润****项目管理有限公司

总监理****师:储金龙

证书名称:国家注册监理****师

证书编号:****

第三中标候选人 安徽恒正建设****项目管理有限公司

总监理****师:方芳

证书名称: 国家注册监理****师

证书编号:****

18

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人:****监理综合资质;

第二中标候选人:房屋建筑****甲级资质;

第三中标候选人:房屋建筑****甲级资质;

19

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人:无

第二中标候选人:无

第三中标候选人:无

20

投标文件中业绩信息

第一中标候选人企业业绩:1、源长花园项目 2、城建凤祥苑设计采购施工一体化(EPC)****总承包项目监理 3、平塘王复建点****监理及项目管理一体化 4、瑶海区广德家园三期****监理

总监理****师业绩:1、临庐产业园拓展区刘桥棚户区改造(阜临河畔安置区一期)建设项目

第二中标候选人企业业绩:1、芜湖2113地块施工监理**** 2、芜湖梦溪路(2105号)地块开发项目****建设监理**** 3、翡翠天元小区****

总监理****师业绩:1、芜湖梦溪路(2105号)地块开发项目****建设监理****

第三中标候选人企业业绩:1、灵璧徽盐珺悦府监理服务项目 2、庐江县合庐产业新城“建设+管理”项目(一期)监理5标段 3、淮南高新区(山南新区)春申里****监理

总监理****师业绩:1、淮北市第一实验小学(南湖校区)、淮北市第二中学(南湖校区)施工监理

21

公示时间

****至 2025 年10月24日

22

其他情况说明

23

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

24

联系电话

1、招标人:点击登录查看

受理异议联系人:刘工

受理异议联系方式: ****

2、招标代理机构:点击登录查看

受理异议联系人: 欧泽江、刘红健

受理异议联系方式: ****

3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:**** ;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:****

25

附件

附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况)。

26

备注

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast