评标结果公示
招 标 人:点击登录查看
招标代理单位:点击登录查看
招标备案编号:**** (标段号:1)
招标项目名称:武清开发区国际生物工程促进中心提升改造项目
标段名称:武清开发区国际生物工程促进中心提升改造项目外立面保温、门窗及院区景观、管网配套工程改造项目EPC工程
公示发布时间:****至****
招标人点击登录查看 的 武清开发区国际生物工程促进中心提升改造项目外立面保温、门窗及院区景观、管网配套工程改造项目EPC工程 ,通过公开招标,于 **** 进行开标,共 7 家投标人参加投标, 7家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为****元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
1 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
2 | 天津市晟泰建筑工程有限公司(联合体牵头人) 安徽新时代建筑设计有限公司(联合体成员) | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
3 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
4 | 天津墨缘建设集团有限公司(联合体牵头人) 国信腾远(北京)工程设计有限公司(联合体成员) | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
5 | 天津隆泉泓利建筑工程有限公司(联合体牵头人) 华诚博远工程技术集团有限公司(联合体成员) | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
6 | 江苏金土木建设集团有限公司 | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
7 | 天津跃昊建设工程有限公司(联合体牵头人) 华茗设计集团有限公司(联合体成员) | **** | ****至 ****,共计242天(日历日) | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
1 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 40 | 43 | 46.9 | 42 | 42.3 | 44 | 42.5 | 37.5 | 47 | 42.8 | 1 |
2 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 33.3 | 39 | 45.3 | 34 | 40.3 | 39 | 40 | 33 | 39 | 38.1 | 2 |
3 | 天津市晟泰建筑工程有限公司(联合体牵头人) 安徽新时代建筑设计有限公司(联合体成员) | 31.8 | 38 | 45.8 | 34 | 39.3 | 39 | 40 | 32 | 39 | 37.66 | 3 |
4 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 33.2 | 38 | 46.2 | 33 | 40.3 | 39 | 38.5 | 32 | 38 | 37.58 | 4 |
5 | 天津跃昊建设工程有限公司(联合体牵头人) 华茗设计集团有限公司(联合体成员) | 32.6 | 39 | 46.5 | 32 | 40.5 | 40 | 38 | 32 | 37 | 37.51 | 5 |
6 | 天津墨缘建设集团有限公司(联合体牵头人) 国信腾远(北京)工程设计有限公司(联合体成员) | 31.4 | 39 | 46.2 | 32 | 39.7 | 39 | 39 | 32 | 38 | 37.37 | 6 |
2.2、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
1 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 10 |
2 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 5 |
3 | 天津跃昊建设工程有限公司(联合体牵头人) 华茗设计集团有限公司(联合体成员) | 4 |
4 | 天津市晟泰建筑工程有限公司(联合体牵头人) 安徽新时代建筑设计有限公司(联合体成员) | 4 |
5 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 4 |
6 | 天津墨缘建设集团有限公司(联合体牵头人) 国信腾远(北京)工程设计有限公司(联合体成员) | 4 |
2.3、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
1 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | **** | **** | 0.08 | 39.96 |
2 | 天津墨缘建设集团有限公司(联合体牵头人) 国信腾远(北京)工程设计有限公司(联合体成员) | **** | **** | -0.75 | 39.81 |
3 | 江苏金土木建设集团有限公司 | **** | **** | 0.39 | 39.81 |
4 | 天津市晟泰建筑工程有限公司(联合体牵头人) 安徽新时代建筑设计有限公司(联合体成员) | **** | **** | 0.59 | 39.71 |
5 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | **** | **** | -1.2 | 39.7 |
6 | 天津跃昊建设工程有限公司(联合体牵头人) 华茗设计集团有限公司(联合体成员) | **** | **** | 0.89 | 39.55 |
2.4、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
1 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 42.8 | 10 | 39.7 | 92.5 |
2 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 38.1 | 5 | 39.81 | 82.91 |
3 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 建筑工程施工总承包三级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 37.58 | 4 | 39.96 | 81.54 |
4 | 天津市晟泰建筑工程有限公司(联合体牵头人) 安徽新时代建筑设计有限公司(联合体成员) | 建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 37.66 | 4 | 39.71 | 81.37 |
5 | 天津墨缘建设集团有限公司(联合体牵头人) 国信腾远(北京)工程设计有限公司(联合体成员) | 建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 37.37 | 4 | 39.81 | 81.18 |
6 | 天津跃昊建设工程有限公司(联合体牵头人) 华茗设计集团有限公司(联合体成员) | 建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 37.51 | 4 | 39.55 | 81.06 |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
1 | 天津隆泉泓利建筑工程有限公司(联合体牵头人) 华诚博远工程技术集团有限公司(联合体成员) | 评标-资格审查阶段 | 投标人天津隆泉泓利建筑工程有限公司的投标文件中未体现其联合体的设计方华诚博远工程技术集团有限公司的营业执照及资质证书,不符合招标文件中第9页对资格后审的要求,故作废标处理。 | 工程设计综合资质甲级和建筑工程施工总承包三级及以上 或 工程设计建筑行业乙级及以上和建筑工程施工总承包三级及以上 或 工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上和建筑工程施工总承包三级及以上资质,资质证书在有效期内。须提供资质证书复印件并加盖投标人公章。住房和城乡建设部对资质延期有规定的,从其规定。 在有效期内的营业执照(如采用联合体投标,联合体各方均须提供)。 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
1 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ****至 ****,共计242天(日历日) | 建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 国家验收规范合格标准 | 29600平方米 | **** |
2 | 江苏金土木建设集团有限公司 | ****至 ****,共计242天(日历日) | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 国家验收规范合格标准 | 29600平方米 | **** |
3 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | ****至 ****,共计242天(日历日) | 建筑工程施工总承包三级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 国家验收规范合格标准 | 29600平方米 | **** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | 中铁武汉电气化局集团第一工程有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 张国伟 | 项目负责人 | 琥珀商业广场1#、12#楼改造工程EPC总承包;天津北辰医药园赛菲园蓝领公寓保障性租赁住房改造工程EPC工程总承包 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | **** |
张国伟 | 注册建筑师 | 琥珀商业广场1#、12#楼改造工程EPC总承包;天津北辰医药园赛菲园蓝领公寓保障性租赁住房改造工程EPC工程总承包 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | **** | ||
徐志权 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****3975 | ||
蒋小松 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****3759 | ||
周攀 | 技术负责人 | / | 职称证书 | ****1 | ||
2 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 王利军 | 项目负责人 | 清晖中学新建工程 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏****0921 |
钱永才 | 注册建筑师 | / | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | **** | ||
王利军 | 正项目经理 | 清晖中学新建工程 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏****0921 | ||
黄勇 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 苏**** | ||
陶湧 | 技术负责人 | / | 江苏省高级专业技术资格证书 | **** | ||
3 | 天津市浩天建筑工程有限公司(联合体牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 郑恒 | 项目负责人 | / | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | **** |
郑恒 | 注册建筑师 | / | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | **** | ||
张亚宁 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津****9837 | ||
王广才 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津**** | ||
杨永杰 | 技术负责人 | / | 职称证书 | **** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:点击登录查看
电话:****
六、招标监督与投诉受理:
招标人:点击登录查看
负责人:点击登录查看
电话:****
传真:****
受理单位地点:天津市武清开发区福源道北侧
天津市武清区建设工程招标服务站
负责人:刘晓熙
电话:****
传真:****
电子邮箱:****@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市武清区市民服务中心602室
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:点击登录查看
****