[切换]
关于我们

舟山港综合保税区码头有限公司堆场污水处理改造工程评标结果公示

浙江舟山 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看堆场污水处理改造工程评标结果公示

点击登录查看堆场污水处理改造工程

评标结果公示

项目名称:点击登录查看堆场污水处理改造工程

项目编号:****

开标时间:**** 09时30分

评标时间:****

公示时间:********

中标候选人:中海工程建设总局有限公司

中标价格:****.00元

无效标情况:1、经评标委员会第一阶段初步评审,华实市政工程有限公司拟派项目负责人有在建项目,不符合招标文件要求,根据招标文件否决投标条件一览表第 2 条 否决投标条件 (4)未通过本章前附表第 2.1 条款规定的初步评审标准所列的任何一项内容,对华实市政工程有限公司的投标文件作无效标处理。2、经评标委员会第一阶段初步评审,浙江乾大建设有限公司、浙江城翼建设有限公司、舟山鼎森建设有限公司、浙江望坤建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、弘业建设集团有限公司在技术标文件中出现了投标函(有报价),根据招标文件否决投标条件一览表第 2 条 否决投标条件 (7)未按第二章投标人须知第3.3款规定编制投标文件的,对浙江乾大建设有限公司、浙江城翼建设有限公司、舟山鼎森建设有限公司、浙江望坤建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、弘业建设集团有限公司的投标文件作无效标处理。3、经评标委员会第二阶段初步评审,浙江省二建建设集团有限公司商务标文件中的投标报价一览表项目名称错误,不符合招标文件要求,根据招标文件否决投标条件一览表第 2 条 否决投标条件 (4)未通过本章前附表第 2.1 条款规定的初步评审标准所列的任何一项内容,对浙江省二建建设集团有限公司的投标文件作无效标处理。4、经评标委员会第二阶段初步评审,杭州浙百建设有限公司商务标文件中的土方处置费未按招标文件要求填写,根据招标文件否决投标条件一览表第 2 条 否决投标条件 (11)投标人修改招标人暂估价、暂列金、不可竞争费(土方处置费),对杭州浙百建设有限公司的投标文件作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast