招标项目名称:冀州区2025年高标准农田建设项目(一标段-三标段)
招标项目编号:****
公示名称:冀州区2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段: | 冀州区2025年高标准农田建设项目一标段 | ||
所属行业: | 农业 | 所属地区: | 衡水市 / 冀州市 |
开标时间: | **** 09:00 | 开标地点: | 衡水市冀州区公共资源交易中心 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | ****.23元人民币 | ****.23元人民币 | 合格 | 200天 |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | ****.45元人民币 | ****.45元人民币 | 合格 | 200天 |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | ****.59元人民币 | ****.59元人民币 | 合格 | 200天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 水利水电工程贰级建造师注册证书 | 冀**** |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | 陆志花 | 无 | 建造师注册证书 | 赣****2369 |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | 张鹏展 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京****3118 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | 水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | 富锦市增发国债高标准农田建设项目(第五标段) | 富锦市高标准农田建设中心 | **** | ****.35 | 金额 |
4 | 中铁十九局集团有限公司 | 2023年望奎县大豆生产基地建设项目第一标段 | 望奎县高标准农田建设项目服务中心 | **** | ****.85 | 金额 |
5 | 中铁十九局集团有限公司 | 宁河区**** | 天津市宁河区兴平建设投资有限公司 | **** | **** | 金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | / |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | 陆志花 | / | / | / | / | / |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | 张鹏展 | 平乡县**** | 平乡县城市**** | **** | ****.96 | 金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 衡水冀西市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北地矿中地建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 47.8 | 35.4 | 44.9 | 54.6 | 53.2 |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | 46.6 | 34.9 | 49.8 | 54.7 | 48.6 |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | 49 | 35.1 | 49.7 | 53.5 | 46 |
4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 47.1 | 35.2 | 49.6 | 54.6 | 46.3 |
5 | 天保建设集团有限公司 | 46.6 | 35.2 | 46 | 52 | 50.8 |
6 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 47.4 | 35.3 | 48 | 54.3 | 46 |
7 | 河北地矿中地建设有限公司 | 47 | 35.7 | 46.5 | 53.2 | 46.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 39.99 | 87.17 |
2 | 江西成源水利建设有限公司 | 39.85 | 86.77 |
3 | 中铁十九局集团有限公司 | 39.88 | 86.54 |
4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 39.81 | 86.37 |
5 | 天保建设集团有限公司 | 39.97 | 86.09 |
6 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 39.73 | 85.93 |
7 | 河北地矿中地建设有限公司 | 39.89 | 85.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 法定代表人身份证明的身份证上未加盖法定代表人印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 马灵月 |
地址: | 衡水市**** | 招标代理地址: | 河北省衡水市**** |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容