[切换]
关于我们

[南漳县]南漳县清河管理区农村生活污水治理及资源化利用工程项目评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202509QT-012001001)

湖北襄阳 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
发布日期:****

南漳县****

中标候选人公示

招标编号:****

一、项目概况

南漳县****(项目名称)于****在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,****09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于****完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人名称

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司

联合体成员:湖北泰宜宏生态环境有限公司

湖北建业建筑工程有限公司

武汉新冠金建设工程有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

湖北宇升建筑工程有限公司

投标报价(元)

****.65

****.39

****.43

****.57

****.30

质量目标

合格

合格

合格

合格

合格

履约期限

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级D****

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D****


市政公用工程施工总承包贰级

D****

市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D****

市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D****

市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D****

投标人安全生产许可证名称及编号

联合体牵头人:(鄂)JZ安许证字[2022]005991

联合体成员:(鄂)JZ安许证字[2023]005603

(鄂)JZ安许证字[2018]024779

(鄂)JZ安许证字[2018]018817

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

项目经理

姓名:杨君

专业:市政

级别:二级

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

姓名:徐雄

专业:市政

级别:二级

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

姓名:吴琦

专业:市政

级别:二级

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

姓名:熊颖颖

专业:市政

级别:二级

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

姓名:靳远兴

专业:市政

级别:二级

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

技术负责人

姓名:张丽

证书名称:工程师

证书编号:F****0

姓名:冯攀

证书名称:工程师

证书编号:K****

姓名:祝志刚

证书名称:工程师

证书编号:N****7

姓名:向斌

证书名称:工程师

证书编号:S****

姓名:张永安

证书名称:工程师

证书编号:HS08Z0084

施工员

姓名:叶纯

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:张荣

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:李毅伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:张科庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:石健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

质量员

姓名:熊伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:鲁咏舟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:蒋慧慧

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:李陵枝

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:赵永丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

安全员

姓名:冷春江

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2024)****

姓名:左红沙

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2023)****

姓名:杨黎明

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2020)****

姓名:李明敏

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2****

姓名:冯骏

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3****

材料员

姓名:谭丹丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:聂功爽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:刘锦涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:贺渊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:费明鑫

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

资料员

姓名:刘金玲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:仰建波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:蔡文涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:朱昊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:李飘飘

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司联合体成员:湖北泰宜宏生态环境有限公司

襄阳市****

465.041424

高乾淇

襄阳高新区****

3535.382843

马远健

湖北建业建筑工程有限公司

巴东县城江北片区排水防涝基础设施建设项目(醉月亭东侧片区)

695.028569

胡鹏

应城市****

2459.401795

徐雄

武汉新冠金建设工程有限公司

山南市扎囊县G349折木至扎囊大桥延伸段排水工程改扩建项目EPC总承包

2394.284662

潘磊

四甲卢路、东山路市****

3301.973126

陈如璇

荆州市虎渡建设工程有限公司

公安县中医医院新建污水处理站项目工程总承包(EPC)

1061.95

姚瑶

沙郊河南路(上海大道至创业路)道路及排水工程

2500.07

向斌

湖北宇升建筑工程有限公司

随州市中心城区城市双修(排水)工程

486.66

何嫚

利川市清江流域三渡峡片区生态综合治理项目

1158.644328

董剑英

(三)评标过程

评标工作于****09时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,21家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,17家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,16家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对15家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:湖北泰宜宏生态环境有限公司

中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司

中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司

中标候选人:荆州市虎渡建设工程有限公司

中标候选人:湖北宇升建筑工程有限公司

招标单位经办人:点击登录查看

代理机构工作人员:崔志成

(四)废标结果

投标人

被否决的原因

武汉权鼎环保科技有限公司

不符合招标文件第三章2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单8之规定。已标价工程量清单项目未填报的项目不超过三项

湖北明聚建设工程有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

湖北越洲建设工程有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

湖北万博山建设工程有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

湖北力越建设有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

三、公示时间

公示期为:****至 ****(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:点击登录查看

地址:南漳县****

联系人:点击登录查看

电话:****

(2)招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:崔志成

电话:****

(3)行业主管部门:襄阳市生态环境局南漳分局

地址:南漳县****

联系人:/

电话:****

(4)公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

联系人:/

电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast