[切换]
关于我们

2025年南召县中药材产业发展融合示范园药食同源健康饮品标准化厂房和配套设施建设项目第一标段中标候选人公示

河南南阳 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年南召县中药材产业发展融合示范园药食同源健康饮品标准化厂房和配套设施建设项目中标候选人公示

2025年南召县****

一、项目及标段名称:2025年南召县中药材产业发展融合示范园药食同源健康饮品标准化厂房和配套设施建设项目第一标段

第一中标候选人

投标人名称

南召县丹霞建筑工程有限公司

投标报价

****.48元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张榉文

贰级

豫****

豫建安B(2023)****

第二中标候选人

投标人名称

河南国泰建工建设工程有限公司

投标

报价

****.81元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宋京帅

贰级

豫****

豫建安B(2023)****

第三中标候选人

投标人名称

河南屹云建设有限公司

投标

报价

****.82元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李森

贰级

豫****

豫建安B(2023)****

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省源顺建设集团有限公司

招标文件正文中投标函未填写投标报价,不符合招标文件格式要求

2

盛发建设有限公司

根据招标文件第14页“投标单位的投标分项报价和投标总报价均不能超过本项目的招标控制价,否则按废标处理”中的要求,此单位的安装报价超过招标控制价

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省百通建设工程有限公司

18.00

16.00

17.00

11.00

17.00

2

河南屹云建设有限公司

16.00

16.00

17.00

11.00

17.00

3

河南森宇建筑工程有限公司

17.00

17.00

18.00

11.00

17.00

4

河南置诚建筑工程有限公司

17.00

17.00

18.00

11.00

16.00

5

河南国泰建工建设工程有限公司

18.00

17.00

18.00

12.00

21.00

6

南召县丹霞建筑工程有限公司

20.00

20.00

19.00

17.00

21.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省百通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河南屹云建设有限公司

35.40

27.00

32.10

26.80

34.00

3

河南森宇建筑工程有限公司

32.50

27.00

29.20

25.70

34.00

4

河南置诚建筑工程有限公司

32.50

27.00

29.20

25.70

34.00

5

河南国泰建工建设工程有限公司

35.30

26.00

32.10

28.80

35.00

6

南召县丹霞建筑工程有限公司

37.10

35.00

35.70

30.90

37.00

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

南召县丹霞建筑工程有限公司

25.15

79.69

2

河南国泰建工建设工程有限公司

25.89

74.53

3

河南屹云建设有限公司河

24.96

71.42

4

河南森宇建筑工程有限公司

24.94

70.62

5

河南置诚建筑工程有限公司

24.59

70.43

6

河南省百通建设工程有限公司

24.94

40.74

本项目中标候选人公示期****至****。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:点击登录查看

地 址:南召县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:河南省南阳市****

联系人:申雪燕

电 话:****

监督单位:点击登录查看

地 址:南召县****

联系人:张自童

电 话:****

附件:
中标候选人公告.pdf
一标中标候选人公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast