[切换]
关于我们

【中标候选人公示】翠湖北苑小区应急改造项目中标候选人公示

安徽铜陵 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】翠湖北苑小区应急改造项目中标候选人公示

项目编号

****

标段编号

****001001

项目名称

翠湖北苑小区应急改造项目

建设单位

点击登录查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

朱女士 0****

建设单位联系地址

安徽省铜陵市****

控制价(元)

****.94

开标时间

****9时15分

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽蜀宏建设投资有限公司

/

/

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级

/

/

投标价(元)

****.27

/

/

工期

(日历天)

120

/

/

项目负责人

程建徽

/

/

项目负责人资格证书名称

建筑工程专业贰级注册建造师

/

/

项目负责人资格证书编号

皖****

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目负责人业绩

项目名称:含山县****

合同金额:3665.658909万元

竣工验收时间:****

/

/

项目负责人奖项

/

/

/

公示时间

****至****

评标被否决单位及原因

1.安徽意之风建设有限公司 否决原因:未上传组价软件版,不符合评标办法3.1条款。

2.安徽泰润公路工程有限公司 否决原因:未提供技术负责人二级注册建造师证书与安全合格B证,不符合评标办法4.2.3投标资格初步评审。

3.安徽汇科建设集团有限公司 否决原因:未上传组价软件版,不符合评标办法3.1条款。

4.安徽百中建设工程有限公司 否决原因:人工费工日单价出现65.25元/工日、125.63元/工日,不符合评标办法3.2条款。

5.安徽松友建筑工程有限公司 否决原因:未上传组价软件版,不符合评标办法3.1条款。

6.安徽临水建设有限公司 否决原因:未上传组价软件版,不符合评标办法3.1条款。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:吴先生,联系电话:****,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http:****。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):点击登录查看

建设单位联系电话:****

建设单位联系地址:安徽省铜陵市****

招标代理单位(受理异议人):安徽阳光工程咨询有限公司

招标代理联系电话:****

招标代理联系地址:铜陵市****

日期:****

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时36分
当前环节办理时长:0天0小时32分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:安徽阳光工程咨询有限公司
办理状态:通过
提交节点:**** 15:31:11.0
提交用时:0天0小时5分
招标人审核
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 15:37:39.0
提交用时:0天0小时7分
工程科审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 15:41:10.0
提交用时:0天0小时3分
科长审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 15:58:30.0
提交用时:0天0小时18分
中心发布
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:**** 16:02:27.0
提交用时:0天0小时4分
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast