[切换]
关于我们

广元市新型智慧城市建设项目监理中标候选人公示

四川广元 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[监理]广元市新型智慧城市建设项目监理中标候选人公示
【信息日期:****】
广元市新型智慧城市建设项目中标候选人公示
项目及标段名称 广元市新型智慧城市建设项目 监理
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
(交货期)
经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 ****.00 符合国家现行有关工程监理验收规范和标准的要求 900 ****.00 91.01
第二名 公诚管理咨询有限公司 ****.00 符合国家现行有关工程监理验收规范和标准的要求 900 ****.00 81.93
第三名 鼎信项目管理咨询有限公司 ****.00 符合国家现行有关工程监理验收规范和标准的要求 900 ****.00 80.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨柳 注册监理工程师(通信工程) **** 电子信息 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢斌 全国注册监理工程师(通信工程) **** 通信工程 高级工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹川 全国注册监理工程师(通信工程) **** 工程管理(电子信息) 高级工程师
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆两江新区政务中心 两江新区智慧政务升级改造项目监理 **** **** 应用软件、应用支撑、信息资源、计算存储及网络安全资源、前端硬件设施、数据加工处理、运维管理、配套工程 185100.00 贾崇德
炉霍县人民政府办公室 炉霍县“鲜水首城﹒数智炉霍”数字化运用工程建设项目(一期) **** 炉霍县“鲜水首城﹒数智炉霍”数字化运用工程建设项目(一期),项目累计投资 ****.00元(大写:贰仟陆佰柒拾玖万陆任元整); 568000.00 杨柳
成都高新技术产业开发区**** 成都高新区**** **** 按照成都市**** 352600.00 /
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司通信与信息技术中心 西南油气田分公司规划计划与投资管控平台建设工程监理 **** **** 西南油气田分公司规划计划与投资管控平台建设工程,包括: (1)详细设计:在初步设计批复的基础上,完成工程详细设计。 (2)业务要求,完成包括战略规划管理、项日前期管理、投资计划管理、投资控 制管理、综合评价管理、统计管理、规划计划一张图、考核管理、业务过程管理 等功能。 (3)数据,按照分公司区域湖要求,完成西南油气田分公司规划计划与投资管控 平台数据的初始化,配合区域湖完成基础数据的扩展和入湖同时满足相关系统对 西南油气田分公司规划计划与投资管控平台数据服务的需求。 (4)软件开发,基于分公司梦想云标准和规范,完成西南油气田分公司规划计划 与投资管控平台的架构和环境搭建,以及开发、部署、测试、运行。(5)其他, 安排两次系统相关软件技术培训,试运行支持、竣工一年后的质保。协助完成软 件著作权申报。 148000.00 付正华
成都市城市管理科学研究院 成都市城市综合管理数据资源中心二期监理服务采购项目 **** **** 成都市城市综合管理数据资源中心二期监理服务采购项目 119000.00 陈皓峻
四川甘眉工业投资发展有限责任公司 甘眉工业园数字化转型新型基础设施建设项目(智慧园区标段)监理采购 **** 信息系统项目工程规模:应用系统(智慧消防、智慧公安、智慧园区综合管理平台 、智慧政务)、工业大数据中心(工业互联网平台、服务器机柜托管服务)、其他 系统(智慧消防设备设施、智慧公安设备设施、智慧交通设备设施、智慧环保设 备设施、智慧安防设备设施、网络带宽租赁费)等 480000.00 齐润哲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阳城县国有资本投资运营有限公司 阳城县大数据应用平台集成建设项目(大数据二期)监理服务项目 **** 在原有大数据一期的基础上建设数据中心、城市**** ****.00 王芳芳
四川省地震局 中国地震科学实验场建设工程项目四川地区项目监理服务 **** 中国地震科学实验场建设工程项目计划在四川省成都市等14 个市(州)88个县(区)建设高时空分辨率地震观测网,建设 内容包括地震观测网、地壳形变与应力观测网、重力观测网、 地球化学观测网、跨断层观测阵、城市与重大工程地震韧性观 测系统、野外保障系统等 7 个子系统。 中国地震科学实验场建设工程项目计划在四川省凉山州、甘 孜州、雅安市、乐山市、阿坝州、宜宾市共计36个县(区) 建设地震灾害链观测实验平台,建设内容包括斜坡体基准观 测台站、斜坡体综合观测台站、基本水文站、水文实验站、 墒情雨量站、测雨雷达站、综合气象站。 ****.00 李海滔
北京市公安局西城分局 西城区智慧平安小区项目-基础设施建设项目 **** 本项目是针对智慧平安小区建设内容王的前端、网络、安全 支撑平台等基础设施开展的项目,作为智慧城市**** ****.00 徐茂盛
成都香城智慧城市科技有限责任公司 智慧香城新型基础设施建设项目(二期) **** 项目总投资为31049.57万元,建设内容如下:1.智慧香城监管2.0系统升级项目 ****.00 池海军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨边彝族自治县城市建设投资有限公司 四川省乐山市峨边彝族自治县智慧城市管理体系建设项目监理 **** 根据峨边县智慧城市建设需求,创新运用大数据、云计算、人工智能等前沿信息 技术开展本项目建设。主要建设内容为:智慧峨边运行管理中心信息系统基础设 施建设和集成,综合算力折合约 260 台标准机架:建设智慧灾害预警平台、智慧 气象平台、智慧水务及防讯、智慧森林防火、智慧航运、智慧交通、智慧旅游等 项目:具体以实际实施内容为准。 ****.00 喻强
重庆大足城乡建设投资集团有限公司 重庆市大足区公共安全视频监控建设联网应用工程 **** **** 包括公共安全视频图像共享系统、综治业务系统、应用支撑系统、数据处理机存 储、通信网络及安全、综合运行维护系统、基础设施建设等。 ****.00 郑贤玉
宜都市**** 宜都市智慧城市建设项目 **** 本项目建设内容涵盖宜都市市域内城市运行管理信息化配套、政府协同 管理、城市治理、民生服务、生态宜居、产业发展领域智能化创新应用 体系等工程。在充分利用现有的资源的基础上,通过打造符合宜都城市 管理急需智慧场景应用工程体系,构建核心支撑能力,提升全域智慧化 管理水平。以城市发展需求(场景)为牵引,以数据为驱动,运用新型信 息技术(人工智能、大数据、5G 等),推进城市治理精细化、助力产业数 字化升级。 ****.00 秦代中
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中天昊建设管理集团股份有限公司 ****.00 ****.00 71.52
北京华通天畅工程监理咨询有限公司 投标函及封面未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条“投标文件签字或盖章要求”,否决其投标。 投标函及封面未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条“投标文件签字或盖章要求”,否决其投标。 /
山东省信宇通信工程监理有限公司 该投标人投标报价低于最高限价的85%,投标人澄清理由不采信,认定为低于其个别成本,否决其投标。 该投标人投标报价低于最高限价的85%,投标人澄清理由不采信,认定为低于其个别成本,否决其投标。 /
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:乔雪 联系方式:****
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市发展和改革委员会 联系电话:****
行业主管部门:广元市政务服务和数据局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:
候选人公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast