[切换]
关于我们

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度(第一批)材料集中采购(第2次招标)(022标段)中标候选人公示

山西朔州 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年度(第一批)材料集中采购(第2次招标)(022标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看2025年度(第一批)材料集中采购(第2次招标)(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定022:设备类及其它材料-矿用本安型压力传感器等采购(小峪)(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

022:设备类及其它材料-矿用本安型压力传感器等采购(小峪)(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

河南领尼矿山设备有限公司

****元

/

买受人向出卖人出具供货通知单之日起7日内(生产急需物资3日内

2

大同市康成科技有限公司

****元

/

大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司

3

山西尚凡环保科技有限公司

****元

/

买受人向出卖人出具供货通知单之日起7日内(生产急需物资3日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南领尼矿山设备有限公司

/

/

2

大同市康成科技有限公司

/

/

3

山西尚凡环保科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

河南领尼矿山设备有限公司

响应

2

大同市康成科技有限公司

响应

3

山西尚凡环保科技有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:大同市高罗煤炭销售有限公司、大同朗泰科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);★5、投标人不得以低于成本的报价竞标。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。)

投标人提供的证明材料:大同市高罗煤炭销售有限公司、大同朗泰科技有限公司未提供招标文件要求的“投标人不得以低于成本的报价竞标承诺书”,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上两家单位投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看法律事务中心

联系人:李先生

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省朔州怀仁市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:张先生、马先生

电话:****、****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast