项目及标段名称 | 攀枝花大道南段市政排水管道改造项目施工-攀枝花大道南段市政排水管道改造项目施工- | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | **** 09:30 |
公示期 | **** 23:00 至 **** 23:59 | 投标最高限价(元) | ****.99 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑第二工程局有限公司 | ****.76 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 340 | ****.76 | 90.09 |
第二名 | 中诚投建工集团有限公司 | ****.65 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 340 | ****.65 | 88.82 |
第三名 | 中国十九冶集团有限公司 | ****.11 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 340 | ****.11 | 87.30 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第二工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王黎明 | 一级建造师注册证书、安全生产 B证 | 京****4602 、京建安B(2020)**** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张猛 | 高级工程师 | (2018)**** | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王忠荣 | 注册证 | 川****3485 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 周凯 | 职称证 | **** | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国十九冶集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹金忠 | 一级建造师注册证书/安全生产 考核合格证书 | 川****9272/川建安B**** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王永文 | 职称证 | 22A**** | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国建筑第二工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目市政工程 | **** | **** | 主要包括15条市**** | ****.18 | 吕汶汛 | |
中国雄安集团基础建设有限公司 | 雄安新区启动区EA1(NA10-NB5 段)、EA2(NC5-NA11段)、NA10(EA1-EA2段)EC2-1、EC3-1综合管廊 | **** | **** | 6040.39km | ****.19 | 张海龙 | |
中国雄安集团基础建设有限公司 | 雄安新区启动区EA1(NA10-NB5 段)、EA2(NC5-NA11段)、NA10(EA1-EA2段)EC2-1、EC3-1市**** | **** | **** | 6.07km | ****.24 | 张海龙 | |
成都天府招商轨道城市发展有限公司 | 四川天府新区崇德三路(福州**** | **** | **** | 944.58m | ****.00 | 钟秋阳 | |
河北承宏管廊工程有限公司 | 石家庄正定新区**** | **** | **** | 10km | **** | 吕民强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第二工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第二工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
内江路桥集团有限公司 | 内江城市**** | **** | **** | 新建道路和市**** | ****.66 | 谢成红 | |
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 泸州市**** | **** | **** | 泸州市茜草长江大桥东岸互通立交工程(二期)起点为(一期)工程结束点,加固部分:主线桥宽17.0m,长约286米;新建部分:匝道宽度为9.0m,长约536米,建安费约13531万元。茜草片区市****(西区)工程—A、C路A路:城市主干道,标准路幅33/35,长约 1199米。工程建安费用约10904万元。C路:城市主干道,标准路幅36/33,长约996米。 | ****.77 | 张祥 | |
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 文家大道改建提升工程 | **** | **** | 改建道路一条,长约3200米,宽45米;按街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、污水管网工程和两侧绿化带提升整治。 | ****.38 | 颜泽春 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 夔州大道三期 | **** | **** | 夔州**** | ****.12 | 秦瑞 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 青岛路东段(梓州**** | **** | **** | 青岛路东段(梓州**** | ****.90 | 孙章军 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 产业功能区配套电力通道及基础设施项目 | **** | **** | 产业功能区配套电力通道及基础设施项目分为科学城中路(煎茶段)电力通道(起于益州**** | ****.50 | 陈森 | |
云阳北城建设有限公司 | 云阳县**** | **** | **** | 新建道路全长1611.415m,超点接紫荆大道现状道路,跨紫金沟隧道后,向西终止于现状云 江大道延伸段。设计车速30Km/h,城市**** | ****.64 | 秦华明 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广西贵港建设集团有限公司 | 低于成本评审; | 602433:(低于成本评审)双低,放弃澄清/双低,放弃澄清;295633:(低于成本评审)双低放弃澄清,按低于成本处理。/双低放弃澄清,按低于成本处理。;204336:(低于成本评审)投标人放弃澄清,判定为低于成本/投标人放弃澄清,判定为低于成本;248922:(低于成本评审)报价低于控制价相应价的90%,且低于所有投标人算术平均价95%,并放弃澄清。/报价低于控制价相应价的90%,且低于所有投标人算术平均价95%,并放弃澄清。;****:(低于成本评审)评审价低于成本,作废标处理。/评审价低于成本,作废标处理。;****:(低于成本评审)低于成本,做废标处理/低于成本,做废标处理;389071:(低于成本评审)未在规定时间内澄清/未在规定时间内澄清; | 19.6 |
中启鸿腾建设集团有限公司 | ****.40 | ****.49 | 85.34 |
山西路众道桥有限公司 | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。****:第1页出现空行,标题居中****:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。****:第1页出现空行,标题居中****:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 13.26 |
宣城市**** | ****.54 | ****.63 | 84.02 |
新政建设集团有限公司 | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行389071:第1页出现空行。; | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行389071:第1页出现空行。; | 20.34 |
垣宝建设工程集团有限公司 | 602433:第23页施工总平面图字体未居中。295633:第23页施工总平面图字体未居中。204336:第23页施工总平面图字体未居中。248922:第23页施工总平面图字体未居中。****:第23页施工总平面图字体未居中。****:第23页施工总平面图字体未居中。389071:第23页施工总平面图字体未居中。; | 602433:第23页施工总平面图字体未居中。295633:第23页施工总平面图字体未居中。204336:第23页施工总平面图字体未居中。248922:第23页施工总平面图字体未居中。****:第23页施工总平面图字体未居中。****:第23页施工总平面图字体未居中。389071:第23页施工总平面图字体未居中。; | 12.76 |
安徽远维建设有限公司 | ****.28 | ****.37 | 78.04 |
浙江九合环境股份有限公司 | 602433:第9页出现特殊符号。295633:第9页出现特殊符号。204336:第9页出现特殊符号。248922:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。389071:第9页出现特殊符号。; | 602433:第9页出现特殊符号。295633:第9页出现特殊符号。204336:第9页出现特殊符号。248922:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。389071:第9页出现特殊符号。; | 13.87 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ****.52 | ****.61 | 85.08 |
鹤城建设集团股份公司 | ****.87 | ****.96 | 72.98 |
中铁二十三局集团有限公司 | ****.96 | ****.05 | 85.62 |
江西省福力城建有限公司 | 602433:第9页出现特殊符号。295633:第9页出现特殊符号。204336:第9页出现特殊符号。248922:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。389071:第9页出现特殊符号。; | 602433:第9页出现特殊符号。295633:第9页出现特殊符号。204336:第9页出现特殊符号。248922:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。****:第9页出现特殊符号。389071:第9页出现特殊符号。; | 12.96 |
中九建工集团有限公司 | ****.67 | ****.76 | 84.71 |
福建省五洲建设集团有限公司 | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071:第1页出现空行。; | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071:第1页出现空行。; | 14.1 |
四川雄洲建设集团有限公司 | ****.77 | ****.86 | 85.45 |
湖南万胜建设有限公司 | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。****:第1页出现空行,标题居中****:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。****:第1页出现空行,标题居中****:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 12.2 |
浙江诸安建设集团有限公司 | ****.19 | ****.28 | 76.14 |
广州市第三市政工程有限公司 | ****.71 | ****.80 | 84.84 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ****.79 | ****.88 | 74.26 |
陕西鑫悦建筑有限公司 | ****.20 | ****.29 | 74.34 |
四川省泰达建设工程有限公司 | ****.83 | ****.92 | 76.83 |
中景园生态建设有限公司 | ****.23 | ****.32 | 74.43 |
华锦建设集团股份有限公司 | 低于成本评审; | 602433:(低于成本评审)双低,放弃澄清/双低,放弃澄清;295633:(低于成本评审)双低放弃澄清,按低于成本处理。/双低放弃澄清,按低于成本处理。;204336:(低于成本评审)投标人放弃澄清,判定为低于成本/投标人放弃澄清,判定为低于成本;248922:(低于成本评审)报价低于控制价相应价的90%,且低于所有投标人算术平均价95%,并放弃澄清。/报价低于控制价相应价的90%,且低于所有投标人算术平均价95%,并放弃澄清。;****:(低于成本评审)评审价低于成本,作废标处理。/评审价低于成本,作废标处理。;****:(低于成本评审)低于成本,做废标处理/低于成本,做废标处理;389071:(低于成本评审)未在规定时间内澄清/未在规定时间内澄清; | 16.77 |
海峡宏基建工集团有限公司 | ****.57 | ****.66 | 77.66 |
四川中铭建设有限公司 | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071:第1页出现空行。; | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071:第1页出现空行。; | 13.13 |
核工业西南建设集团有限公司 | ****.85 | ****.94 | 81.06 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中。204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。****:第1页出现空行,标题居中****:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中。204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。****:第1页出现空行,标题居中****:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 14.31 |
驻马店市建筑公司 | 602433:编制了目录。295633:编制了目录。204336:编制了目录。248922:编制了目录。 ****:编制了目录。****:编制了目录。389071:编制了目录。; | 602433:编制了目录。295633:编制了目录。204336:编制了目录。248922:编制了目录。 ****:编制了目录。****:编制了目录。389071:编制了目录。; | 17.37 |
杭州华水市政工程集团有限公司 | ****.08 | ****.17 | 78.97 |
江西景观建设集团有限公司 | 602433:第1页、第3页、第5页出现空行295633:第1页、第3页、第5页出现空行204336:第1页、第3页、第5页出现空行248922:第1页、第3页、第5页出现空行****:第1页、第3页、第5页出现空行****:第1页、第3页、第5页出现空行389071:第1页出现空行; | 602433:第1页、第3页、第5页出现空行295633:第1页、第3页、第5页出现空行204336:第1页、第3页、第5页出现空行248922:第1页、第3页、第5页出现空行****:第1页、第3页、第5页出现空行****:第1页、第3页、第5页出现空行389071:第1页出现空行; | 17.19 |
中通建工城建集团有限公司 | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071:第1页出现空行。; | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071:第1页出现空行。; | 15.53 |
沃达建设集团有限公司 | ****.99 | ****.08 | 77.7 |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 602433:第174页施工总平面图字体未居中。295633:第174页施工总平面图字体未居中。204336:第174页施工总平面图字体未居中。248922:第174页施工总平面图字体未居中。第 173页字体不符合要求。****:第174页施工总平面图字体未居中。****:第174页施工总平面图字体未居中。389071: 第173页字体不符合要求; | 602433:第174页施工总平面图字体未居中。295633:第174页施工总平面图字体未居中。204336:第174页施工总平面图字体未居中。248922:第174页施工总平面图字体未居中。第 173页字体不符合要求。****:第174页施工总平面图字体未居中。****:第174页施工总平面图字体未居中。389071: 第173页字体不符合要求; | 13.07 |
四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司 | ****.28 | ****.37 | 84.76 |
广西圣泰建设工程有限公司 | 602433:第6页字体出现空格。295633:第6页字体出现空格。204336:第6页字体出现空格。248922:第6页字体出现空格。****:第6页字体出现空格。****:第6页字体出现空格。389071:第6页字体出现空格。; | 602433:第6页字体出现空格。295633:第6页字体出现空格。204336:第6页字体出现空格。248922:第6页字体出现空格。****:第6页字体出现空格。****:第6页字体出现空格。389071:第6页字体出现空格。; | 12.17 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922: 第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071: 第1页出现空行; | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922: 第1页出现空行。****:第1页出现空行。****:第1页出现空行。389071: 第1页出现空行; | 19.21 |
吉林市政建设集团有限公司 | ****.63 | ****.72 | 79.51 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
接收异议的联系人 | 唐女士 | 接收异议的联系电话 | **** |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市发展和改革委员会 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:攀枝花市**** | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。