点击登录查看 EC135直升机改装项目中标候选人公示
公示开始时间:****,公示结束时间:****。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 一 | 1 | 沈阳威亚航空维修工程有限公司 | 365 | **** | 86.3 |
| 2 | 鸿鹏蓝天(山东)直升机工程有限公司 | 365 | **** | 83.92 | |
| 3 | 上海翊昂航空工程有限公司 | 365 | **** | 80.29 |
二、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 一 | 沈阳威亚航空维修工程有限公司 | 旋翼修理项目。 |
| 鸿鹏蓝天(山东)直升机工程有限公司 | AS350维修服务;蛟龙通用航空有限公司维修人员支援;B-703W直升机5400FH 72M检。 | |
| 上海翊昂航空工程有限公司 | 直升机浮筒改装服务。 |
三、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| 一 | 辽宁通飞航空器材维修有限公司 | 未提供业绩,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审 (3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0322
五、其他
无
六、联系方式
| 招标人 | 招标代理机构 | |
| 单 位 | ||
| 地 址 | 山东省青岛市**** | 济南市**** |
| 联 系 人 | 姜先生 | 侯春辉 |
| 联系电话 | **** | **** |
| 联系邮箱 | / | / |
当前位置:









