枣阳市****
标段(包)编号:****
一、招标概况
枣阳市****于****在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市人民政府网和襄阳市共资源交易网发布招标公告,2025年 10 月 22 日 09 时 00分在 枣阳市公共资源交易中心(二)开标室开标,并于2025年10 月22日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 排名不分先后 | |||||
| 中标候选人 名称 | 湖北泉胜建设工程有限公司 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 湖北轩耀建设工程有限公司 | 湖北腾崛建设工程有限公司 | 湖北南盛建筑工程有限公司 |
| 投标报价 | ****.26元 | ****.54元 | ****.94元 | ****.50元 | ****.05元 |
| 质量目标 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
| 履约期限(天) | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级 D**** | 市政公用工程施工总承包贰级 D**** | 市政公用工程施工总承包贰级D**** | 市政公用工程施工总承包贰级D**** | 市政公用工程施工总承包贰级 D**** |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2014]009810 | (鄂)JZ 安许证字 [2018] 018817 | (鄂)JZ安许证字[2017]017162 | (鄂)JZ安许证字[2020]045590 | (鄂)JZ安许证字[2014]09205 |
| 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理: 谭军 市**** 鄂****6942安全生产考核证书: 鄂建安 B(2020)**** | 项目经理: 吴琦 市**** 鄂**** 安全生产考核证书: 鄂建安B(2022)**** | 项目经理: 王国庆 市**** 鄂 **** 安全生产考核证书: 鄂建安B**** | 项目经理: 邬志翔 市**** 鄂**** 安全生产考核证书: 鄂建安B**** | 项目经理: 荣昆 市**** 鄂****9866 安全生产考核证书: 鄂建安B**** |
| 技术负责人:徐勇 市政工程工程师 M****9 | 技术负责人:祝志刚 职称证 N****7 | 技术负责人:陈敬东 职称证 十职改办任字〔2024〕26号 | 技术负责人:纪伟 职称证G **** | 技术负责人:汪忠光 职称证 仙职改办发 [2023]8 号 | |
| 施工员:何琳 职业培训合格证:******** | 施工员:李毅伟 职业培训合格证:******** | 施工员:华尚荣 职业培训合格证:******** | 施工员:王萍 职业培训合格证:******** | 施工员:刘金凤 职业培训合格证:****0000 158 | |
| 质量员:张梓菲 职业培训合格证:******** | 质量员:蒋慧慧 职业培训合格证:******** | 质量员:黄丹 职业培训合格证:******** | 质量员:刘露 职业培训合格证:******** | 质量员:邬国强 职业培训合格证:****8002 663 | |
| 材料员:胡云泉 职业培训合格证:******** | 材料员:刘锦涛 职业培训合格证:******** | 材料员:陈霞 职业培训合格证:******** | 材料员:徐建沛 职业培训合格证:******** | 材料员:邬琳 职业培训合格证:****6000 010 | |
| 资料员:胡春香 职业培训合格证:******** | 资料员:蔡文涛 职业培训合格证:******** | 资料员:李华 职业培训合格证:******** | 资料员:陈瑶 职业培训合格证:******** | 资料员:李静 职业培训合格证:****0000 | |
| 安全员:胡凯文 安全生产考核合格证书: 鄂建安 C2(2024)**** | 安全员:杨黎明 安全生产考核合格证书: 鄂建安C2(2020) **** | 安全员:陈国军 安全生产考核合格证书: 鄂建安 C2(2023)**** | 安全员:王兰 安全生产考核合格证书: 鄂建安C3**** | 安全员:冯明中 安全生产考核合格证书: 鄂建安 C2**** | |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 |
| 湖北泉胜建设工程有限公司 | 黄冈国家气象观测站基础设施改造项目 | 393.82 万元 | 徐勇 | / | |
| 武汉新冠金建设工程有限公司 | 云梦县富家花园老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 311.09575 1 万元 | 周思雄 | / | |
| 武汉大学电气与自动化学院十一教维修改造工程 | 263万元 | 张婕 | / | ||
| 湖北轩耀建设工程有限公司 | 十堰市**** | 1091万元 | 王国庆 | / | |
| 湖北腾崛建设工程有限公司 | 铁四院和谐家园改造工程 | 191万元 | 李曼 | / | |
| 襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政 配套建设项目 | 1853.75万元 | 杨立 | / | ||
| 湖北南盛建筑工程有限公司 | 京山市生资公司片区老旧小区改造项目施工(一标段) | 190.187901万元 | 王攀贵 | / |
| 评标情况 | 评标工作于 2025 年10 月22日 09 时 30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 (评标地点) 第 1 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 66 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 52 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 52家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后 ): 中标候选人:湖北泉胜建设工程有限公司 中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司 中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司 中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司 中标候选人:湖北南盛建筑工程有限公司 招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员: 檀露 |
废标结果
| 投标人 | 被否决的依据 |
| 湖北腾辉新茂建筑工程有限公司 | 采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
| 湖北锦越建设工程有限公司 | 未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求 |
| 襄阳市宏华建筑有限公司 | 中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4 |
| 湖北致上诚建设工程有限公司 | 1.未响应招标文件中施工过程结算要求,招标公告2.3 2.招标人名称不一致,经平台查询不一致 |
| 襄阳市卓峰建设工程有限公司 | 未响应无不良行为承诺函,招标公告3.1(5)其他要求 |
| 湖北彤天建设工程有限公司 | 采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
| 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 未响应招标文件要求,业绩提供证明资料不完整。投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,业绩要求 |
| 湖北瑞德天成建设有限公司 | 采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
| 湖北攀旭建设工程有限公司 | 采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
| 正航水利集团有限公司 | 中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4 |
| 武汉晟宇天成建筑工程有限公司 | 未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求 |
| 湖北思源建筑工程有限公司 | 采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3 |
| 湖北朗达建筑工程有限公司 | 1.2022年亏损 2.未提供拟派人员驻场打卡承诺 |
| 武汉敏瑞杰建筑工程有限公司 | 项目经理承诺本人为签字,招标公告3.1(6)人员要求 |
| 投标人名称 | 入围失败原因 |
| 巨茂建设投资有限公司 | 通过初步评审的有效投标多于 15 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 11 名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。 |
| 湖北东悦星建设有限公司 | |
| 襄阳邓工建设有限公司 | |
| 湖北佰德恒建设工程有限公司 | |
| 湖北武振建设有限公司 | |
| 湖北晴都建设工程有限公司 | |
| 湖北宇升建筑工程有限公司 | |
| 中旭建投(贵州)建设有限公司 | |
| 湖北浣森建设工程有限公司 | |
| 湖北设路建设工程有限公司 | |
| 湖北泽瑞建设工程有限公司 | |
| 湖北天友建设有限公司 | |
| 中楚建工(湖北)工程有限公司 | |
| 湖北仓升项目管理有限公司 | |
| 武汉星岭建设工程有限公司 | |
| 湖北金恩建设工程有限公司 | |
| 湖北东都建筑工程有限公司 | |
| 湖北万里春建设工程有限公司 | |
| 湖北双习顺建筑工程有限公司 | |
| 蜀一建工集团有限公司 | |
| 武汉亦非凡建筑工程有限公司 | |
| 湖北邦纳建筑工程有限公司 | |
| 湖北泰跃建设工程有限公司 | |
| 湖北恩泽惠建筑工程有限公司 | |
| 隆创建设发展(湖北)有限公司 | |
| 湖北建业建筑工程有限公司 | |
| 湖北生与源建设工程有限公司 | |
| 湖北邦晟建设工程有限公司 | |
| 湖北洛风建设有限公司 | |
| 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 | |
| 湖北磊创建筑工程有限公司 | |
| 湖北亿广建设有限公司 | |
| 湖北桓德建设工程有限公司 | |
| 湖北政泽建设工程有限公司 | |
| 众志汇中(湖北)工程技术有限公司 | |
| 湖北奥升博德实业有限公司 | |
| 湖北富盟项目管理有限公司 | |
| 武汉中盛楚汉建筑有限公司 | |
| 湖北意天建设工程有限公司 | |
| 湖北揽胜建设工程有限公司 | |
| 湖北世纪弘和建设工程有限公司 |
三、公示时间
公示期为****00时00分至****24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:点击登录查看
地址:枣阳市****
联系人:点击登录查看
电话(传真):****
2.招标代理机构: 点击登录查看
地址:枣阳市****
联系人:檀露
电话(传真):****
3.行业主管部门:枣阳市****
地址:枣阳市****
电话(传真):****
4.公共资源交易综合监管机构: 枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处
联系人:枣阳市公共资源交易监督管理局
电话(传真):****
招标人/招标代理机构:点击登录查看
****
当前位置:









