点击登录查看2025年度(第一批)材料集中采购(第2次招标)(006标段)终止公告
(招标编号:****)
招标项目所在地区:山西省/朔州市/怀仁市
一、招标人名称
二、招标项目名称
点击登录查看2025年度(第一批)材料集中采购(第2次招标)
三、招标项目编号
****
四、本项目首次公告日期
**** 16:05:00
五、招标终止原因
所有投标均被否决,否决原因如下:
(1)被否决投标人:山西安恩机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 006标段 四、证件要求
★招标明细表中第1、10、11、12、16项货物均须提供具有CMA或CNAS标识的检测报告。
16:矿用定制钢丝绳(主井提升) 36-6×7+FC(贵州、宁夏)
投标人提供的证明材料:山西安恩机械设备有限公司投标文件所附钢丝绳检测报告中型号规格未包含36-6×7+FC,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:大同市高罗煤炭销售有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 006标段 九、报价范围与要求
★5、投标人不得以低于成本的报价竞标。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。)
投标人提供的证明材料:大同市高罗煤炭销售有限公司投标文件中未提供招标文件要求的承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(3)招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 6.4.2 中标候选人数量 通过初步评审的投标人数量≥3名时,推荐3名中标候选人;通过初步评审的投标人数量为2名时,推荐2名中标候选人;通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其不含税的报价为最高价,则否决全部投标,项目作废标处理,除以上情形外,通过初步评审的投标人只剩1名时,推荐为中标候选人。
006标段否决两家投标单位,剩余一家投标单位:山西玉海顺达工贸有限公司,其不含税的报价为最高价,否决全部投标,项目作废标处理。
下一步,本项目将重新招标。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:点击登录查看法律事务中心
联系人:李先生
电话:****
七、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:山西省朔州怀仁市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:张先生、马先生
电话:****、****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)