根据法律、法规、规章和招标文件的规定,点击登录查看的金沙县西洛街道白云山路(松江路至金沙中学北侧道路段)地下管网更新改造项目监理(入场登记号:E****04GK)投资项目统一代码:****-04-01-442512于****10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,于****10时00分在毕节市公共资源交易中心进行复审,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:四川四强建设项目管理有限公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:87.79
监理服务费投标报价:以经审计单位审定且建设单位确认的建安工程费为监理费计算基价,按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知 》(发改价格 [2007]670号)下浮11%
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期限:从签订监理合同之日起至保修期结束止
项目总监理工程师 :钱德建
具备市****
第二中标候选人:中科思成建设集团有限公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:86.87
监理服务费投标报价:以经审计单位审定且建设单位确认的建安工程费为监理费计算基价,按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知 》(发改价格 [2007]670号)下浮10%
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期限:从签订监理合同之日起至保修期结束止
项目总监理工程师:吴继龙
具备市****
第三中标候选人:四川华宇工程监理咨询有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照
评审得分:86.67
监理服务费投标报价:以经审计单位审定且建设单位确认的建安工程费为监理费计算基价,按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知 》(发改价格 [2007]670号)下浮10%
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期限:从签订监理合同之日起至保修期结束止
项目总监理工程师:张瑜
具备市政公用工程专业,注册号:****
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****至****,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业监督部门名称:金沙县住房和城乡建设局联系电话:****)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 |
2 | 四川四强建设项目管理有限公司 |
3 | 中鸿荣造项目管理有限公司 |
4 | 中科思成建设集团有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 福建众亿工程项目管理有限公司 投标文件未逐页加盖电子公章和法定代表人印章,未逐页加盖投标人电子公章和法定代表人印章,投标文件未逐页加盖法定代表人印章,投标文件未逐页加盖投标人法定代表人印章,投标文件未按招标文件要求逐页加盖投标人法定代表人印章 |
2 | 贵州建工监理咨询有限公司 投标文件未逐页加盖法定代表人印章,投标文件未逐页加盖投标人法定代表人印章,未逐页加盖投标人电子公章和法定代表人印章,投标文件未按招标文件要求逐页加盖投标人法定代表人印章,投标文件未逐页加盖电子公章和法定代表人印章 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合同、信息管理措施(0分-5分) | 3 | 3 | 4 | 3.7 | 3.3 |
2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.1 | 3 | 3.6 | 3 | 3.3 | |
3.安全生产监督措施(0分-5分) | 3 | 3 | 3.6 | 3.8 | 3.5 | |
4.进度、造价控制措施(0分-10分) | 4 | 6 | 6.5 | 6 | 7.3 | |
5.监理组织措施(0分-5分) | 3.1 | 3.5 | 4 | 3.2 | 3.5 | |
6.质量控制措施(0分-10分) | 4.2 | 6 | 7 | 6.8 | 7.3 | |
商 务 | 1.业绩(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2.总监理工程师(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.其他监理人员(0分-24分) | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | |
最终得分 | 86.67 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合同、信息管理措施(0分-5分) | 3.2 | 3 | 3.6 | 3 | 3 |
2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.3 | 3 | 3.2 | 3.2 | 3 | |
3.安全生产监督措施(0分-5分) | 3.4 | 3 | 3.4 | 3.4 | 3 | |
4.进度、造价控制措施(0分-10分) | 4.3 | 6 | 6.5 | 6 | 7 | |
5.监理组织措施(0分-5分) | 3.3 | 3 | 3.6 | 3.1 | 3 | |
6.质量控制措施(0分-10分) | 5 | 6 | 6.5 | 6.2 | 7 | |
商 务 | 1.业绩(0分-4分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.总监理工程师(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.其他监理人员(0分-24分) | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | |
最终得分 | 83.26 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 中科思成建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合同、信息管理措施(0分-5分) | 3.1 | 3 | 4 | 3.4 | 3.3 |
2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.1 | 3.5 | 3.5 | 3.3 | 3.5 | |
3.安全生产监督措施(0分-5分) | 3.1 | 3 | 3.6 | 3.8 | 3.3 | |
4.进度、造价控制措施(0分-10分) | 4.5 | 6 | 6.6 | 6.7 | 7 | |
5.监理组织措施(0分-5分) | 3.1 | 3 | 3.8 | 3.2 | 3.5 | |
6.质量控制措施(0分-10分) | 4.6 | 7 | 6.5 | 7 | 7 | |
商 务 | 1.业绩(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2.总监理工程师(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.其他监理人员(0分-24分) | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | |
最终得分 | 86.87 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 四川四强建设项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合同、信息管理措施(0分-5分) | 3 | 3 | 3.8 | 3.5 | 3.5 |
2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.2 | 3.5 | 3.5 | 3.6 | 3.4 | |
3.安全生产监督措施(0分-5分) | 3 | 3 | 3.4 | 3.8 | 3.5 | |
4.进度、造价控制措施(0分-10分) | 4 | 6 | 6.5 | 7.6 | 7.2 | |
5.监理组织措施(0分-5分) | 3.2 | 3.5 | 4 | 3.9 | 3.5 | |
6.质量控制措施(0分-10分) | 4.3 | 7 | 7 | 7.5 | 7.3 | |
商 务 | 1.业绩(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2.总监理工程师(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.其他监理人员(0分-24分) | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | |
最终得分 | 87.79 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价 | 名次 |
四川四强建设项目管理有限公司 | 20 | 27.79 | 40 | 67.79 | 87.79 | 下浮11% | 1 |
中科思成建设集团有限公司 | 20 | 26.87 | 40 | 66.87 | 86.87 | 下浮10% | 2 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 20 | 26.67 | 40 | 66.67 | 86.67 | 下浮10% | 3 |
中鸿荣造项目管理有限公司 | 20 | 25.26 | 38 | 63.26 | 83.26 | 下浮13% | 4 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:点击登录查看
地 址:毕节市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
2.招标代理机构:点击登录查看
地址:贵州省贵阳市****
从业人员姓名:敖海迪、李敏、张瑞
电话:****
文件预览:
金沙县****
中标候选人公示.pdf