[切换]
关于我们

638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示

浙江丽水 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示
项目编号:****
信息时间:****

中标候选人公示

工程名称:638国道景宁红星至庆元县界段改建工程竣(交)工质量评定试验检测

招标单位:点击登录查看

开标时间:****

招标代理机构:点击登录查看

联系人及电话:马希青 ****

中标候选人:浙江省交通运输科学研究院

资质等级:公路工程-甲级、公路工程-交通工程专项

拟派项目负责人:点击登录查看 证书编号:G****、(公路)检师****Q、********

拟派技术负责人:陈卓行 证书编号:G****、****、********

预中标价(大写):人民币柒佰柒拾柒万肆仟肆佰肆拾柒元整(¥:****.00元)

试验检测服务期:合同签订至所有试验检测报告提交并通过相关评定或评审止。

中标候选人业绩:

业绩证明对象(企业或项目负责人)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明材料

浙江省交通运输科学研究院

205国道开化县音坑至华埠段改建工程竣(交)工质量检测

浙江开化交通投资发展有限公司

交工验收日期:****;公路等级为一级公路;路线全长29.55km。承担该项目路基、路面、桥梁、隧道(其中汶山隧道左洞1850m,右洞1827m)等工程的竣(交)工质量检测工作。

合同协议书、交工验收证书、业绩证明

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测

浙江吉宁高速公路有限公司

交工验收日期:****;公路等级为高速公路;路线全长约33.723km;承担该项目路基、路面、桥梁、隧道等工程的竣(交)质量评定检测工作。

合同协议书、交工验收备案书、业绩证明

申嘉湖高速公路湖州****

湖州****

竣工验收日期:****;公路等级为高速公路,连接线采用一级公路标准;路线全长约48.563km;承担改项目路基、路面、桥梁、隧道(其中长安隧道左线3117m,右线3100m)等工程的交竣工实体质量检测、外观检查、原材料抽检等工作。

合同协议书、竣工验收备案书、交工验收备案表及报告、业绩证明

沪杭甬高速公路杭州市****

杭州市交通运输发展保障中心

交工验收日期:****;公路等级为高速公路/一级公路;承担该项目路基、路面、桥梁(其中新建高架桥梁2.414公里(高新八路节点:高架桥采用62m 钢混组合梁进行跨越;红十五线节点(跨红十五线):高架采用46.3+43.7钢混组合梁进行跨越)、隧道等工程的竣(交)质量评定检测;

合同协议书、交工验收备案书、业绩证明

浙江省交通运输科学研究院

浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJJG-1标段试验检测

温州市****

竣工验收日期:****;公路等级为高速公路;主线全长55.963km;承担该项目路基、路面、桥梁(其中南浦溪特大桥(含钢混组合梁)、飞云江大桥(含钢混组合梁))、隧道(其中金垟隧道右线3418m,左线3440m;仰山隧道右线3028m,左线3033m;朝头垟隧道右线3156m,左线3188m;章后隧道右线4259.846m,左线4250.189m;坡头2#隧道右线2060m,左线2086m;筱村隧道右线2633m,左线2644m;雁岭隧道右线2280m,左线2370m;早基山隧道右线1846m,左线1821m)等工程的交竣工实体质量检测和外观检查检测;

合同协议书、验收备案书、竣工验收备案书、业绩证明

点击登录查看(项目负责人)

205国道开化县音坑至华埠段改建工程竣(交)工质量检测

浙江开化交通投资发展有限公司

公路等级为一级公路;担任该项目路基、路面、桥梁、隧道(其中汶山隧道左洞1850m,右洞1827m)等工程的竣(交)工质量检测工作的项目负责人。

合同协议书、交工验收证书、业绩证明

被否决投标人情况:

投标人名称

否决投标原因

福建省交通科研院有限公司

投标人未附法定代表人身份证明材料,根据投标人须知前附表10.3否决投标情形10.3.2.2第一个信封初步评审(4)投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,并附有下列要求:a.授权人在授权书上盖法定代表人电子章;b.法定代表人身份证明和授权书加盖投标人单位电子公章。

甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

未附工程量清单说明,根据投标人须知前附表10.3否决投标情形1.3.2.3第二个信封初步评审(1)第二个信封(报价文件)未按照招标文件要求规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

山东省交通科学研究院

未附报价清单说明,根据投标人须知前附表10.3否决投标情形,1.3.2.3(1)第二个信封(报价文件)未按照招标文件要求规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

公示时间:****至****

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市****

公示单位(盖章):点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast