[切换]
关于我们

西充县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段

四川南充 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
**县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段评标结果公示
项目(略) **县古楼镇全域士地综合整治试点项目-监理标段
项目业主 **丰宇泰农业有限公司 项目业主联系电话
招标人 招标人联系电话
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 20251017 - 09:(略)
公示期 (略)至 (略) 投标最高限价(元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 中科兴宏项目管理有限公司 (略).(略).00 无 第二 **创江水利工程技术有限公司 (略).(略).00 无 第三 康立时代建设集团有限公司 (略).(略).00 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候(略)(中科兴(略))
项目负责人 王海斌 **注册监理工程师 (略) 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 王海斌 **注册监理工程师 (略) 水利工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**创江水利工程技术有限公司)
项目负责人 杨正斌 中华人民*(略) (略) 市政工程 高级工程师
项目(略) 吴斌 水利工程师施工注册证书 水建监资字第 (略)A786号 水利工程施工监理 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设(略))
项目负责人 郭加林 **监理工程师注册证书 (略) 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 曾勇 **一级注册造价工程师证 (略) 水利工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
**县农业开发服务中心 **县增发国债高标准农田建设项目监理二标段 (略) (略) 建设高标准农田任务3.44万亩,其中:其中新建面积2.92万亩,改造提升0.52万亩 410.00 刘树忠
**市大海子(略) 大海子至马鞍坪引水管道工程 (略) (略) 本项目为Ⅳ等工程,主要建筑物为4级,次要建筑物为5级的供水管道项目,供水主管长45.020km,其中DN1500*12螺旋焊管长7353m,设计流量为2.80m3/s;DN1300*12螺旋焊管长3006m,设计流量为2.1m3/s:DN750*8螺旋管长2692m,设计流量为0.98m3/s:DN*450*8-10螺旋焊管长5369m,设计流量为0.6m3/s;DN*400*10螺旋焊管长870m,DN*400*16无钢管4100m,DN*400*22无钢管21630m,设计流量为、0.25m3/s。 (略).00 陈莹
**梓山潼水文旅集团有限公司 **县潼江流域水环境综合治理项目监理 (略) (略) 3.工程规模: 建设人工湿地0.3平方公里;清理河道淤泥4万立方米;建设生态护岸3公里,生态隔离带0.1平方公里,生态沟渠15公里,增设检查井、沉砂池、防护栏等附属配套设施。 (略).00 赖发祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏(略))
第一中标候选(略)(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**创江水利工程技术有限公司)
**梓莲达水务有限公司 **县小一型水(略) (略) (略) 水库综合开发2600亩,建设10座小(一)型水库岸河道生态护岸及生道(略) 丁程规模:公里、管理设施标准化及水质动态监测站10座:灌区集系配套建设及现代化改造,复沟45公里,改建提灌站3处,安装计量监测设施80台(套)库底淤积物抽排及配套设施等 (略).00 白正勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**创江水利工程技术有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**创江水利工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人(略)(康立时代建设集团有限公司)
**锦江绿道建设投资集团有限公司 锦江绕城闸坝建设工程 (略) (略) (略)m,采用单孔预制箱涌结构,尺寸为4.0X3.0(m,BXH); 库区步道复建工程:对受蓄水影响的两岸步道复建,长度约3.6km;景观建筑及配套工程:建筑工程包括新建管理房一座,景观工程包括升船机外墙景观装饰、过闸体验景观及闸址区域的景观恢复。 (略).00 严天骄
第三中标(略)(康立时代建设集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合(略)) 综合评估得分或备注 **市昊源建设监理有限公司 (略).00元(响应性评审投标保证金不符合第二章投标人须知规定,未按招标文件要求提供网络截图。) (略).00元(响应性评审投标保证金不符合第二章投标人须知规定,未按招标文件要求提供网络截图。) 0.00 中科华禹工程咨询有限公司 (略).00元(未否决。) (略).00元(无。) 0.00 **尚金建设项目管理有限公司 (略).00元(1、未附法定代表人身份证复印件。2、投标文件格式不符合。) (略).00元(1、未附法定代表人身份证复印件。2、投标文件格式不符合。) 0.00 君利源珺工程咨询有限公司 (略).00元(形式评审已否决) (略).00元(1、未附带法定代表人身份证复印件。2、不符合投标文件格式的要求。3、投标文件格式不符合要求。) 0.00 **金题建设工程管理有限公司 (略).00元(未否决) (略).00元(无。) 0.00 **腾升建设工程项目管理有限公司 (略).00元(未否决。) (略).00元(无。) 0.00 **腾越顺和项目管理有限公司 (略).00元(投标保证金不符合 第二章投标人须知规定。) (略).00元(投标保证金不符合 第二章投标人须知规定。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及(略) 项目审批部门:**县发展和改革局 联系电话:(略)
行业主管部门:**县自然**和规划局 联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.(略)标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期(略)。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误(略)。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取(略)。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“(略)责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技(略),扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为(略)5 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人(略),包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投(略)(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投(略)(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人(略),3日内予以答复。招标人不得泄(略)。

11.中标候选人公示(略),多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast