[切换]
关于我们

汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标中标候选人公示更正

山西吕梁 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标


中标候选人公示更正


(招标编号:****)



项目名称:汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次


招 标 人:点击登录查看(电话:****)


招标代理:点击登录查看(电话:****)


项目监督人:吕梁市交通运输局 (电话:****)


公示期限:****20时00分至****20时00分



汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。



1. 中标候选人






标段中标候选人名称投标报价(元)
001标段山西鹏程万里建筑工程有限公司5812453
001标段北京鑫旺路桥建设有限公司5813000



1. 中标候选人单位业绩信息






中标候选人名称单位业绩
山西鹏程万里建筑工程有限公司1、岚县****
2、双大路二期(柏峪-斋幽路)道路工程第二标段
3、吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程
4、国道105(青礼路~市****
北京鑫旺路桥建设有限公司5、密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工
6、昌平区****
7、通州****
8、通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000)



1. 中标候选人主要人员个人信息








中标候选人姓名在本项目担任职务相关证书编号个人业绩
山西鹏程万里建筑工程有限公司岳永亮项目负责人职称证编号:****0179
二级建造师注册证书编号:晋****6012
岚县****
贺林春项目总工职称证编号:****岚县****
北京鑫旺路桥建设有限公司点击登录查看项目负责人职称证编号:ZGB****
一级建造师注册证书编号:京****7900
通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000)
邱建森项目总工职称证编号:ZGB****通州****



1. 被否决投标人名称及否决原因






被否决投标的投标人名称否决原因否决依据
山西路桥第四工程有限公司项目经理项目总工资格不满足招标文件附录5人员业绩要求招标文件附录5
郑州新兴市政工程有限公司注册会计师未附年检证明,不满足招标文件要求附录2第一条要求招标文件附录2



1. 招标文件规定公示的其他内容


在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第 11 号令)规定,向吕梁市****


投诉电话:


吕梁市发展和改革委员会 电话:****


吕梁市交通运输局 电话:****



六、监督部门


监督部门:吕梁市交通运输局


联系电话:****


邮箱:****@126.com


地址:吕梁市****



七、联系方式


招标人:点击登录查看


地 址:吕梁市****


联系人:郭先生


电 话:****


电子邮箱:****@wo.cn



招标代理机构:点击登录查看


地 址:孝义市****


联系人:史女士


联系电话:****


电子邮箱:****@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast