点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段劳务服务采购项目成交结果公示
发布时间:**** 19:50:47
正文
点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段劳务服务采购项目(采购编号:****),评审小组于****按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
| 标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 一 | 第一成交候选人 | 新疆丝路凯途建设工程有限公司 | ****.55 | 96.12 |
| 第二成交候选人 | 四川中旭天辉建设工程有限公司 | ****.81 | 95.14 | |
| 第三成交候选人 | 新疆荣盛源路桥工程有限公司 | ****.16 | 95.03 | |
| 二 | 第一成交候选人 | 联合体牵头人:新疆鑫帆顺建筑劳务有限公司;联合体成员:新疆诚而兴爆破工程有限公司 | ****.81 | 96.30 |
| 第二成交候选人 | 联合体牵头人:四川中天泽建设工程有限公司;联合体成员:广安市联发民用爆破工程有限公司 | ****.66 | 94.79 | |
| 第三成交候选人 | 联合体牵头人:新疆荣盛源路桥工程有限公司;联合体成员:新疆山川工程爆破技术开发有限公司 | ****.13 | 94.76 | |
| 三 | 第一成交候选人 | 联合体牵头人:湖北诚胜建设工程有限公司;联合体成员:湖北平安爆破工程有限公司 | ****.67 | 96.40 |
| 第二成交候选人 | 联合体牵头人:新疆荣盛源路桥工程有限公司;联合体成员:新疆山川工程爆破技术开发有限公司 | ****.21 | 94.95 | |
| 第三成交候选人 | 联合体牵头人:四川中天泽建设工程有限公司;联合体成员:广安市联发民用爆破工程有限公司 | ****.85 | 94.72 | |
| 四 | 第一成交候选人 | 武汉嘉诚通达工程建设有限公司 | ****.07 | 96.70 |
| 第二成交候选人 | 新疆荣盛源路桥工程有限公司 | ****.65 | 95.06 | |
| 第三成交候选人 | 新疆华锐风翰工程建设有限公司 | ****.24 | 94.86 |
2. 其他评审情况
| 标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 二 | 1 | 新疆佳盛诚信建设工程有限公司 | 响应文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 2 | 新疆仑腾建筑劳务有限公司 | 响应文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 3 | 新疆丰荣建筑劳务有限责任公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 4 | 新疆广源祥建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |
| 5 | 新疆宝马新升建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 三 | 1. | 新疆佳盛诚信建设工程有限公司 | 响应文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 2. | 新疆宝马新升建筑工程有限公司 | 递交的响应文件电子版扫描件显示文件损坏 | 第二章3.7.5项的规定 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 3 | 新疆丰荣建筑劳务有限责任公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 4 | 新疆华道建设工程有限责任公司 | 其联合体成员与新疆华锐风翰工程建设有限公司的联合体成员为同一单位 | 第一章第3.3款及供应商须知前附表第3.5(9)款规定 | |
| 安全生产许可证过期 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 5 | 新疆华锐风翰工程建设有限公司 | 其联合体成员与新疆华道建设工程有限责任公司的联合体成员为同一单位 | 第一章第3.3款及供应商须知前附表第3.5(9)款规定 | |
| 6 | 新疆广源祥建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |
| 7 | 新疆安福通商贸有限公司 | 响应文件中无行贿犯罪记录承诺函无法定代表人姓名 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 四 | 1 | 山东亿得建筑劳务有限公司 | 报价表格式未按固化清单格式编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 2 | 新疆安福通商贸有限公司 | 响应文件中无行贿犯罪记录承诺函无法定代表人姓名 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 3 | 河北众泰盛达建筑劳务分包有限公司 | 递交的响应文件电子版扫描件显示文件损坏 | 第二章3.7.5项的规定 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 4 | 新疆佳盛诚信建设工程有限公司 | 响应文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 5 | 新疆建宇正新建设工程有限公司 | 报价表格式未按固化清单格式编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 6 | 新疆嘉颂建筑工程有限公司 | 响应文件中无行贿犯罪记录承诺函无法定代表人姓名 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 7 | 四川华祥路通建设工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 8 | 新疆嘉禾东茂建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 9 | 新疆丰荣建筑劳务有限责任公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 10 | 陕西金旭磊建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 11 | 河南辰通桥梁工程建设有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 12 | 武汉筑梦青天建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 13 | 新疆宝马新升建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 14 | 新疆华道建设工程有限责任公司 | 安全生产许可证过期 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |
| 15 | 新疆迅达恒业电力建设工程有限公司 | 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |
| 16 | 新疆广源祥建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |
| 一 | 1 | 新疆安福通商贸有限公司 | 响应文件中无行贿犯罪记录承诺函无法定代表人姓名 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 2 | 新疆信诚誉泓建筑劳务有限公司 | 报价表格式未按固化清单格式编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少重大税收违法失信主体查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 3 | 新疆佳盛诚信建设工程有限公司 | 响应文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 4 | 新疆建宇正新建设工程有限公司 | 报价表格式未按固化清单格式编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 5 | 新疆嘉颂建筑工程有限公司 | 响应文件中无行贿犯罪记录承诺函无法定代表人姓名 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 6 | 四川华祥路通建设工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 7 | 新疆嘉禾东茂建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 8 | 新疆盛淮工程建设有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 9 | 武汉筑梦青天建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 10 | 新疆宝马新升建筑工程有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 11 | 新疆华道建设工程有限责任公司 | 安全生产许可证过期 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |
| 12 | 河南四通实业有限公司 | 响应文件中信誉要求不满足要求(缺少拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图) | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 13 | 新疆广源祥建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 |
3. 公示期
****至****。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
采购代理机构:点击登录查看
联 系 人:李霖、阿依登﹒木黑提
联系电话:****
点击登录查看纪检监察
联系电话:****
****
附件
点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段劳务服务采购项目成交结果公示.pdf" href="http://www.qianlima.com/downloads/agent.jsp?req=CGBHKPNPMKPMADNKCGAKNNDLOPJIOCGFGFEENKLBDNBGDIOAGLOPNOPPFIPDIJBDBCHAPDKNNDADMLGIMFBBPIADFELCGCEMFENCJMCOIJDGBOJHOAHEEJKIICDPFDKJLKILJPAJOGPMJMIGBFDGBPOPEHBGCFFAHDOHAOCOEFCMMMEHMHFEEHPHKPDBACDHJGILDCBBIPAIEFMHGCGJMOEMKBNJFMMMNLFKEDAPMDAJOOEBNMKILNLHJKJJGHLB" target="_blank">点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段劳务服务采购项目成交结果公示.pdf
当前位置:









