[切换]
关于我们

洛阳市城市管理局洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务二标段中标候选人公示

河南洛阳 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务二标段中标候选人公示
信息时间:****

项目名称:点击登录查看洛阳市中心城区2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务

项目代码:****-04-01-314693、241024、275765、754033、224423、534178、113429、716219、821272、263903、746349、164620、885852、718128、976831

项目编号:****

标段名称:点击登录查看洛阳市中心城区2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务二标段

标段编号:****-2

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:****89867L

投标费率:0.85%;总报价:730000.00元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(二)中标候选人名称:河南正兴工程管理有限公司

统一社会信用代码:****39671H

投标费率:0.899%;总报价:729853.42元

质量要求:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(三)中标候选人名称:豫通工程管理有限公司

统一社会信用代码:****618678

投标费率:0.8982%;总报价:729122.83元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(四)中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

统一社会信用代码:****38020P

投标费率:0.8973%;总报价:728392.25元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(五)中标候选人名称:方阵工程咨询有限公司

统一社会信用代码:****46875C

投标费率:0.8955%;总报价:726931.08元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(六)中标候选人名称:诚安工程管理有限公司

统一社会信用代码:****85703E

投标费率:0.8874%;总报价:720355.82元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(七)中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

统一社会信用代码:****43977G

投标费率:0.8946%;总报价:726200.50元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(八)中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

统一社会信用代码:****03068F

投标费率:0.8955%;总报价:726931.08元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(九)中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:****61892M

投标费率:0.896%;总报价:727336.96元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(十)中标候选人名称:铭信工程咨询有限公司

统一社会信用代码:****40382A

投标费率:0.899%;总报价:723278.16元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

智博建筑设计集团有限公司投标报价费率高于二标段报价控制费率,不满足招标文件第三章《评标办法》附件A《否决投标条件》中序号1“投标总报价”“高于第二章“投标人须知”第3.2.4项规定的最高投标限价”的要求,否决其投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:张振、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.濮阳市****

(二)中标候选人名称:河南正兴工程管理有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:朱峰飞、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.印江自治县南环路片区排水防涝工程2.泽州县东属片区经三路(红星街东延-晋张路)道路施工监理3.起步区EA4(安大线北延临时通道-NA8、NA11-NB9)市****

(三)中标候选人名称:豫通工程管理有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:张永福、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.桐庐县金中路(云栖路-城南路段)道路工程监理2.郑州****

(四)中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:杨成伟、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.洛阳市****

(五)中标候选人名称:方阵工程咨询有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:申翠霞、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.洛阳市****

(六)中标候选人名称:诚安工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:袁帅、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.洛阳市****

(七)中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:张延强、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.洛阳市****

(八)中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:董朝芳、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-李疙瘩、三龙口等8个村庄供排水管网工程、配水管网工程(一标段)及计量设备安装工程监理项目2.洛阳市****

(九)中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级

总监理工程师:张斌、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.洛阳市****

(十)中标候选人名称:铭信工程咨询有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:黄稻、市政公用工程注册监理工程师、****

企业业绩:1.漯河市****

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市****

六、公示期

****至****。

七、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人及电话:点击登录查看 ****

代理机构:点击登录查看

联系人及电话:苏女士 ****

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast