[切换]
关于我们

洛阳市城市管理局洛阳市中州路(武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目-中标候选人公示

河南洛阳 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
洛阳市****
信息时间:****

项目名称:洛阳市****

项目代码:****-04-01-241024

项目编号:****

政府采购管理部门备案编号:洛采公开-2025-130

招标编号:洛建招2025-59

标段名称:洛阳市****

标段编号:****-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:****09709K

投标报价:****.92元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:****78179T

投标报价:****.21元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(三)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码:****380370

投标报价:****.20元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(四)中标候选人名称:河南信大建设集团有限公司

统一社会信用代码:****069694

投标报价:****.27元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(五)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:****146273

投标报价:****.46元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(六)中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码:****52498L

投标报价:****.80元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:****72468N

投标报价:****.11元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(八)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:****92186X

投标报价:****.21元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(九)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:****71911N

投标报价:****.42元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(十)中标候选人名称:天元路桥集团有限公司

统一社会信用代码:****MA3UY5YY3T

投标报价:****.42元

工 期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南宏创建设工程有限公司、星原建设集团有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南水建集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;河南圣锦建设工程有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标;河南锦路路桥建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:****09709K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市****

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:****78179T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市****

(三)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码:****380370

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、康巴什北区****

(四)中标候选人名称:河南信大建设集团有限公司

统一社会信用代码:****069694

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市****

(五)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:****146273

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市****

(六)中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码:****52498L

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段;2、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC。

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:****72468N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、济源市****

(八)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:****92186X

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、通许县中水回用项目;2、洛阳市偃师区城市管理局洛阳市偃师区第二水厂二期水源井及配配套管网项目。

(九)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:****71911N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市****

(十)中标候选人名称:天元路桥集团有限公司

统一社会信用代码:****MA3UY5YY3T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、临沂高新区****

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市****

六、公示期

****至****

七、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人及电话:点击登录查看****

代理机构:点击登录查看

联系人及电话:黄女士****

项目管理人员.pdf

小微企业声明函.pdf

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast