[切换]
关于我们

聊城市阳谷县交通运输局2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目中标候选人公示

山东聊城 2025-10-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

聊城市点击登录查看2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目中标候选人公示

一、招标项目名称:聊城市点击登录查看2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目

二、项目编号:****

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:****

五、开标日期:****09时00分

六、中标情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段一

第一中标候选人

山东兴发建设发展有限公司(牵头人)、山东佳华腾龙建设有限公司(联合体成员)

****.55

合格

360

郭红

二级建造师注册证书

鲁****1839

公路工程施工总承包贰级(牵头人)和公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级(联合体成员)

第二中标候选人

山东聊城顺大建设有限公司

****.15

合格

365

李家兴

一级建造师注册证书

鲁****8397

公路工程施工总承包二级和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级

第三中标候选人

山西鹏翼路桥有限公司

****.09

合格

360

李少康

一级建造师注册证书

晋****0776

公路工程施工总承包贰级和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

七、评标委员会评审结果:

标段一企业参与情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东路盛建设有限公司

85.97

86.37

87.17

84.27

86.82

山西鹏翼路桥有限公司

87.67

88.27

89.57

86.32

88.84

山东兴发建设发展有限公司

95.8

95.1

96.6

93.2

94.96

山东聊城顺大建设有限公司

90.77

90.77

91.87

88.42

90.76

八、废标情况:

河南颍淮建工有限公司:拒绝报价、报价不确定、高于招标控制价、有多个投标报价;零星工程清单列表报价与开标一览表三中投标报价不一致。

九、业绩及获奖情况

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东兴发建设发展有限公司(牵头人)、山东佳华腾龙建设有限公司(联合体成员)

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东聊城顺大建设有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山西鹏翼路桥有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于****上午09时00分准时开标,开标地点为:阳谷县公共资源交易服务中心四楼第二开标室(聊城市****

十一、公示期限

公示期限:****至****

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

十二、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:阳谷县

联系人:点击登录查看

联系方式:****

采购代理机构:点击登录查看

地 址:聊城市****

联系人:于海荣

联系电话:****

发布人:点击登录查看

发布时间:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast