| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的灌云县**** |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.84 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.39 | | 项目负责人 | 许二永 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏创港建设有限公司 | 投标报价(元) | ****.66 | | 项目负责人 | 蔡万花 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 1.授权委托书按其签字日期****号算起的投标截止时间是89(90-1)天,与招标文件要求90日历天不符,属于重大偏差。 2.投标人承诺书第一条.【2017】1号文未按规定要求填写在内 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏安亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏创港建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏来浩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏利淼建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏通运建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏途文建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏拓运建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏悦道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 连云港宝城建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 南京沁科建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 江苏安亚建设工程有限公司 | ****.82 | -- | -- | 99.18 | -- | 99.18 | | 2 | 江苏创港建设有限公司 | ****.66 | -- | -- | 99.19 | -- | 99.19 | | 3 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | ****.39 | -- | -- | 99.26 | -- | 99.26 | | 4 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | ****.46 | -- | -- | 99.03 | -- | 99.03 | | 5 | 江苏来浩建设工程有限公司 | ****.75 | -- | -- | 99.04 | -- | 99.04 | | 6 | 江苏利淼建设工程有限公司 | ****.12 | -- | -- | 99.18 | -- | 99.18 | | 7 | 江苏通运建设工程有限公司 | ****.10 | -- | -- | 99.03 | -- | 99.03 | | 8 | 江苏途文建设有限公司 | ****.86 | -- | -- | 99.19 | -- | 99.19 | | 9 | 江苏拓运建设工程有限公司 | ****.84 | -- | -- | 99.42 | -- | 99.42 | | 10 | 江苏悦道建设工程有限公司 | ****.36 | -- | -- | 99.18 | -- | 99.18 | | 11 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | ****.59 | -- | -- | 99.18 | -- | 99.18 | | 12 | 连云港宝城建设工程有限公司 | ****.16 | -- | -- | 99.08 | -- | 99.08 | | 13 | 南京沁科建设有限公司 | ****.29 | -- | -- | 99.03 | -- | 99.03 | | 14 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | ****.92 | -- | -- | 99.03 | -- | 99.03 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏拓运建设工程有限公司 |
|
| 7、备注:1.入围方法:方法二,G1值25%,G2值10%;评标基准价方法:方法二,K1值96%,Q1值70%。2.江苏呈旭建设工程有限公司、江苏奋和达建设有限公司2家投标单位投标保证金递交不符合招标文件要求,未参与入围计算。 |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |