[切换]
关于我们

[公开招标]2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目1-2标段中标候选人公示(该信息已更新即将删除)

天津天津 2025-10-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目1-2标段中标候选人公示
(发布时间:**** 11:36:10)
项目概况
项目名称:2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目项目编号:ESFQFQ****3
项目类型:服务采购方式:非法定招标
公告内容

2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目1-2标段中标候选人公示

(招标编号: ESFQFQ****3)

公示结束时间: ****23时59分

1、 评标情况

2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目

1、 中标候选人基本情况

【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目2标段 中标候选人第1名:天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院),投标报价:635.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目1标段 中标候选人第1名:天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院),投标报价:525.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:天津和平区爱宾门诊有限公司,投标报价:480.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目2标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市****点击登录查看员工体检服务项目1标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市****

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目2标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目1标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(天津和平区爱宾门诊有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目2标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的评标情况:详见评标报告; 【标段:】2025-2027年度点击登录查看员工体检服务项目1标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(天津和平区爱宾门诊有限公司)的评标情况:详见评标报告;

二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于****进行开标,1标段共4家投标人参加投标,2标段共有4家投标人参加投标。
为2025-2027年度高速集团本部、事业部、子公司员工提供健康体检服务,体检人数约为4399人,每年度体检时间由中标人与招标人协商确认。
1、招标范围:本次招标共分为2个标段,主要包括:1标段:为套餐一的单位采购员工健康体检服务商,体检人数约为2985人(男性约1332人,女性约1653人),套餐一的单位为运营事业部。2标段:为套餐二的单位采购员工健康体检服务商,体检人数约为1414人(男性约844人,女性约570人),套餐二的单位包括集团本部、管网公司、经开公司、咨询公司、天永公司、津富公司、通恒公司、天高建设公司、养护公司、津质公司、天交数科公司、公路设计院、石化能源公司。
2、1-2标段服务周期:自合同签订之日起,服务期限最长可延续至****。采取"1+1+1"年度考核机制,通过对上一年度员工体检满意度进行测评,若满意度平均分达到90分及以上,则续签下一年度服务合同。若满意度平均分达不到90分,则不再续签合同,重新组织采购。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:1标段:平安健康互联网股份有限公司北京分公司所递交的投标文件未按招标文件投标人格式要求在"投标人基本情况表"后附投标人在国家企业信用信息公示系统中"基础信息"的网页截图,不符合投标人须知3.5.1项的要求。不满足第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
天津美年投资管理有限公司友谊路门诊部所递交的投标文件在"拟委任项目负责人资历表"后未附项目负责人身份证复印件,且提供的项目负责人缴纳社保的证明材料为2025年7月至2025年9月,未按照招标文件投标人须知3.5.4项的要求提供2025年5月至2025年7月的缴纳社保证明材料。不满足第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
2标段:天津和平区爱宾门诊有限公司上传的PDF电子投标文件投标函中投标报价填写的是"陆佰元/人/年(600元/人/年)",在天津城投电子采购平台自行填报的投标报价是"7800"。不符合招标文件投标人须知前附表 3.2.3补充的规定"投标截止时间前投标人在天津城投集团电子采购平台(http:****。"。不满足第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(13)电子采购平台自行填写的投标报价和投标函大写金额报价一致。"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
平安健康互联网股份有限公司北京分公司所递交的投标文件未按招标文件投标人格式要求在"投标人基本情况表"后附投标人在国家企业信用信息公示系统中"基础信息"的网页截图,不符合投标人须知3.5.1项的要求。不满足第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
天津美年投资管理有限公司友谊路门诊部所递交的投标文件在"拟委任项目负责人资历表"后未附项目负责人身份证复印件,且提供的项目负责人缴纳社保的证明材料为2025年7月至2025年9月,未按照招标文件投标人须知3.5.4项的要求提供2025年5月至2025年7月的缴纳社保证明材料。不满足第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 点击登录查看纪律检查办公室,联系电话:****。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 天津市****

联 系 人: 李工

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 天津市****

联 系 人: 曲平

电 话: ****-6049

电子邮件: ****@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast