[切换]
关于我们

沐川县 2025 年城镇老旧小区配套基础设施改造(一期)项目候选人公示(原标题:沐川县 2025 年城镇老旧小区配套基础设施改造(一期)项目)

四川乐山 2025-10-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
沐川县****
项目及标段名称 沐川县****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 **** - 09:00:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.90
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鑫达圣安建设工程有限公司 ****.80 ****.80 94.47
第二名 四川江信建筑工程有限公司 ****.81 ****.81 90.65
第三名 四川腾博鑫建设工程管理有限公司 ****.28 ****.28 87.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫达圣安建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王鑫 二级建造师注册证书 川****6122 / /
项目技术负责人 王守焕 二级建造师注册证书 川****0117 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川江信建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周思伟 二级建造师注册证书 川****7975 / /
项目技术负责人 雷冬琴 职称证 工**** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾博鑫建设工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘翔 二级建造师注册证书 川****2044 / /
项目技术负责人 李玉珠 职称证 工-**** 市政公用工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川鑫达圣安建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山五通桥发展产业投资集团有限公司 乐山市**** **** **** 本项目主要建设内容为涌斯江二桥、杨柳湾桥及黄桷井桥至菩提山给水管道汇通,主管道总长约 1352.5m,跃进街、三丁坝、金域篮湾新旧管道汇通、路面拆除及恢复、挡墙拆除及恢复等。 ****.06 张帅
四川正嘉新能源科技有限公司 四川正嘉新能源科技有限公司充电桩基础设施建设工程 **** **** 四川正嘉新能源科技有限公司充电桩基础设施建设工程,主要施工地点四川省峨眉山市**** ****.00 蒋建国
乐山永鑫投资发展有限公司 五通桥区**** **** **** / ****.00 杜青美
乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司 成渝经济圈建设一乐山高新嘉州工业园清洁产业园项目(绿化提升一期) **** **** 乐山高新嘉州**** ****.00 /
乐山市**** 五通桥区**** **** **** 主要包括西坝镇同心村路口至西坝镇正觉寺大桥沿车福路两边回填种植土、绿化提升。详见工程量清单 598200.00 /
乐山嘉和投资有限责任公司 苏杨南路人行道破损修复项目 **** **** 1、拆除工程:人行道方砖:2887.78㎡、检査井:10 座、混凝土基层:2887.78m 包含建渣外运。2、恢复工程:施工检査井:10 座、浇筑 100mmC25 垫层混凝土:2887.78m 铺设人行道方砖:2887.78m 200000.00 朱明贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫达圣安建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫达圣安建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(四川江信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
沐川县**** 沐川县沐川竹海景区南次入口区域旅游基础配套设施建设项目 **** **** 新建南次入口区域景区大门、集散广场、游客服务中心、生态停车场及相关配套设施,并对该区域实施生态修复。 ****.00 彭秀利
乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 冠英镇污水处理厂沉淀池应急扩容改造工程 **** **** 因冠英管网扩建后,进水量激增,原厂区**** ****.00 罗忠贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川江信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川江信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川腾博鑫建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪市**** 文升镇广龙村安置点人居环境治理 **** **** 图纸及工程量清单所有内容 453925.00 雷啸
井研县**** 井研县**** **** **** (一)污水管网部分。新建雨污分流管道约 2 公里、整治检查井及排水口、对河道两侧河坡进行绿化。(二)市**** ****.79 冷雪
波密县教育局 林芝市**** **** **** 新建健身房,共 200.35 平方米;(2)新建运动场,共计1002.54 平方米;(3)附属工程,1 项;(4)设备及工器具购置,1 项。具体详施工图及工程量清单。 ****.61 冷雪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾博鑫建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾博鑫建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川竣宏泰建设工程有限公司 ****.88元(未否决) ****.88元(未否决) 86.43
四川首建建设工程有限公司 ****.48元(未否决) ****.48元(未否决) 84.80
四川森祺建筑工程有限公司 ****.28元(已否决:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供 2022 年财务报告。) 0.00元(已否决:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供 2022 年财务报告。) 0.00
乐山市喆辉建筑工程有限公司 ****.29元(已否决:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10%,按招标文件规定和《四川省房屋建筑和市政工程工程量清单招标投标报价评审办法》否决投标) ****.29元(已否决:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10%,按招标文件规定和《四川省房屋建筑和市政工程工程量清单招标投标报价评审办法》否决投标) 0.00
其它需公示的内容 点击登录查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沐川县发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:点击登录查看 联系电话:点击登录查看
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast