[切换]
关于我们

洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目中标候选人公示

河南洛阳 2025-10-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目中标候选人公示
信息时间:****

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目

项目代码:****-04-01-821272

项目编号:****

政府采购管理部门备案编号:洛采公开-2025-134

招标编号:洛建招2025-63

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目

标段编号:****-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:****09709K

投标报价:****.69元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:****78179T

投标报价:****.50元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(三)中标候选人名称:河南亚伟建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:****45659J

投标报价:****.96元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(四)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:****25050H

投标报价:****.68元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(五)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:****534723

投标报价:****.03元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(六)中标候选人名称:中建三局集团有限公司

统一社会信用代码:****13137P

投标报价:****.96元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:****72468N

投标报价:****.65元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(八)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:****51164W

投标报价:****.96元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(九)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:****511494

投标报价:****.65元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(十)中标候选人名称:安阳建工(集团)有限责任公司

统一社会信用代码:****90728D

投标报价:****.84元

工 期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

新蒲建设集团有限公司的投标文件因存在投标人的投标报价高于最高投标限价(招标控制价)表、各单位工程最高投标限价(控制价)表中所列各项费用的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审;中交二公局第四工程有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6(3)项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:****09709K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.洛阳市****

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:****78179T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.洛阳市****

(三)中标候选人名称:河南亚伟建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:****45659J

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.郑州高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路—瓦屋李 明沟)第二标段 2.郑州市****

(四)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:****25050H

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.郸城县****

(五)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:****534723

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.岚县****

(六)中标候选人名称:中建三局集团有限公司

统一社会信用代码:****13137P

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.乌鲁木齐市****

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:****72468N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.济源市****

(八)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:****51164W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.偃师市****

(九)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:****511494

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.仁怀市****

(十)中标候选人名称:安阳建工(集团)有限责任公司

统一社会信用代码:****90728D

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.安阳市****

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市****

六、公示期

****至****

七、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人及电话:点击登录查看****

代理机构:点击登录查看

联系人及电话:常盈盈 ****

中小企业声明函.pdf

项目管理人员.pdf

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast