[切换]
关于我们

电梯更新改造项目结果公告(采购包1)

福建福州 2025-10-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目编号:****

二、项目名称:电梯更新改造项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

海科电梯工程(福建)有限公司

福州市****

779,000.00元

96.94

四、主要标的信息

采购包1(电梯更新改造项目):

品目号

品目编号及品目名称

采购标的

报价明细内容

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

金额(元)

1-1-1

电梯

电梯更新改造项目

医用电梯1台

通力

KONE Minispace

1

263,000.0000

263,000.00

1-1-2

电梯

电梯更新改造项目

医用电梯2台

通力

KONE Minispace

2

258,000.0000

516,000.00

货物类(海科电梯工程(福建)有限公司)

五、评审专家名单:

采购人代表:

刘绍金

评审专家:

赖庆新、林家灿、陈强、李燕平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①以中标(成交)金额作为计算基准按差额定率累进法计算,收费费率标准如下:中标(成交)金额100万元(含)以下部分收费费率标准1.5%;中标(成交)金额100万元(不含)~500万元(含)部分收费费率标准0.88%;中标(成交)金额500万元(不含)~1000万元(含)部分收费费率标准0.64%;中标(成交)金额1000万元(不含)~5000万元(含)部分收费费率标准0.4%,中标(成交)金额5000万元(不含)~1亿元(含)部分收费费率标准0.2%。 ②代理服务费的收取方式:中标人应按规定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账或现金等方式付款。 代理服务费专户:开户名:点击登录查看; 开户行:中国光大银行福州市杨桥支行 ;账号:******** 。

代理服务费收费金额:

合同包1电梯更新改造项目:1.1685万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)资格及符合性审查情况:在价格评审阶段,福州安乘电梯有限公司在评标委员会规定的30分钟内的时间提交了书面说明,经评标委员会评审,依据招标文件第四章中“6.7评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价……;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理”的规定,一致认定其说明不足以证明其报价合理性,福州安乘电梯有限公司价格符合性审查不合格,按投标无效处理;沈阳远大智能工业集团股份有限公司未在评标委员会规定的30分钟内的时间提交书面说明,经评标委员会评审,依据招标文件第四章中“6.7评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价……;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理”的规定,一致认定其不能证明其报价合理性,沈阳远大智能工业集团股份有限公司价格符合性审查不合格,按投标无效处理。其余投标人资格及符合性审查均合格。

(2)服务要求:签订合同之日起 90日内完成交货、安装调试,其他要求见中标人投标文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:点击登录查看

地址:福州****

联系方式:点击登录查看、****

2.采购机构信息

名称:点击登录查看

地址:福州市****

联系方式:郑雪妹、丁双双、张博艺、****、****转810

3.项目联系方式

项目联系人:郑雪妹、丁双双、张博艺

电话:****、****转810

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast