| 发布日期:**** 12:43 |
点击登录查看虞城县****
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看虞城县****
一、招标项目概况
1、项目名称:点击登录查看虞城县****
2、招标编号:商工程〔2025〕163号 项目编号:****
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:****.00元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 鸿鸣建设有限公司 | ****(元) | 魏增亮 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | ****(元) | 孙宜亮 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ****(元) | 谢敏坤 | 合格 | 60日历天 |
| 4 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ****.37(元) | 胡文波 | 合格 | 60日历天 |
| 5 | 河南豫商建工有限公司 | ****.63(元) | 张瑞锋 | 合格 | 60日历天 |
| 6 | 商丘市**** | ****(元) | 崔玉芬 | 合格 | 60日历天 |
| 7 | 河南聚通建筑工程有限公司 | ****(元) | 孟昊杰 | 合格 | 60日历天 |
| 8 | 豪伟建筑工程有限公司 | ****(元) | 王丽 | 合格 | 60日历天 |
| 9 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ****.68(元) | 李红琴 | 合格 | 60日历天 |
| 10 | 河南基安建设集团有限公司 | ****(元) | 李娇 | 合格 | 60日历天 |
| 11 | 河南国宇建设有限公司 | ****.63(元) | 李中平 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 鸿鸣建设有限公司 | 管理人员 | 魏增亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 孙宜亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****5285 |
| 河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 胡文波 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南豫商建工有限公司 | 管理人员 | 张瑞锋 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 商丘市**** | 管理人员 | 崔玉芬 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孟昊杰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ****6038 |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王丽 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
| 河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李红琴 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ****4692 |
| 河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李娇 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 李中平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****2832 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 鸿鸣建设有限公司 | 高平市**** | 高平市**** | **** | ****.00元 |
| 高平市**** | 高平市**** | **** | 564694元 | |
| 固始县**** | 固始县**** | **** | ****.75元 | |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 2023 年杞县**** | 杞县**** | 2023.11.4 | ****.51 元 |
| 义马市**** | 义马市交通运输局 | **** | ****.00 元 | |
| 浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | **** | **** 元 | |
| 虞城县**** 2025 年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段 | 虞城县**** | 2025.8.18 | ****.66元 | |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 河南省商丘市**** | 宁陵县**** | 2023.6.13 | ****.86元 |
| 宁陵县****宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目 | 宁陵县**** | 2023.1.12 | ****.00元 | |
| 睢阳区**** | 商丘市睢阳区**** | 2024.8.9 | 59.8万元 | |
| 河南宝徽建筑工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 |
| 柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | ****.84元 | |
| 商丘市****睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目 | 商丘市**** | **** | ****.00元 | |
| 河南豫商建工有限公司 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | 商丘市**** | **** | 323000.00元 |
| 贾寨镇孟庄村路面硬化工程 | 商丘市**** | **** | 400000.00元 | |
| 商丘市****城乡一体化示范区孙菜园村C121、C122等道路结构性修复养护工程项目 | 商丘市**** | **** | ****.20元 | |
| 商丘市**** | 商丘市**** 施工及监理项目 | 商丘市**** | **** | ****.06 元 |
| S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市**** | 2023.6.8 | ****.34 元 | |
| G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市**** | 2023.6.8 | ****.12 元 | |
| G310 线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段 | 商丘市**** | **** | ****.03 元 | |
| G220 线(林七十字街—S314 交叉)段结构性修复养护工程第一标段 | 商丘市**** | 2021.11.3 | ****.38 元 | |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 2023 年梁园区**** | 商丘市梁园区交通运输局 | 2024年1月 12日 | ****.7 元 |
| 2024 年梁园区**** | 商丘市**** | 2024 年 9 月 26 日 | 419500.00 元 | |
| 夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | 2023 年 1 月 30 日 | ****.00 元 | |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市**** | 周口市川汇区交通运输局 | **** | ****.00元 |
| 河南宇恒建筑工程有限公司 | 夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | 2023.6.10 | ****.00 元 |
| 商丘市****引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市**** | 2022.12.5 | ****.00 元 | |
| 河南基安建设集团有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | 2023.8.30 | ****.00元 |
| 2022年汝阳县**** | 汝阳县**** | 2022.6.29 | 881188.00元 | |
| 恒升镇2022年度第二批统筹整合财政涉农资金产业环线道路硬化工程项目 | 广安市**** | / | 148.8265万元 | |
| 河南国宇建设有限公司 | 栾川县**** | 栾川县**** | **** | ****.00元 |
| 商丘市****2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三 批)财政奖补项目 | 商丘市**** | 2024.1.2 | 758980元 | |
| 宁陵县****宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县**** | **** | ****.00元 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 鸿鸣建设有限公司 | 魏增亮 | / | / | / | / |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 孙宜亮 | 义马市**** | 义马市交通运输局 | 2025.3.18 | / |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | 睢阳区**** | 商丘市睢阳区**** | 2024.8.7 | / |
| 河南宝徽建筑工程有限公司 | 胡文波 | / | / | / | / |
| 河南豫商建工有限公司 | 张瑞锋 | / | / | / | / |
| 商丘市**** | 崔玉芬 | 国道343线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理 | 商丘市**** | 2024.02 | / |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 孟昊杰 | / | / | / | / |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 王丽 | 河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市**** | 周口市川汇区交通运输局 | **** | / |
| 河南宇恒建筑工程有限公司 | 李红琴 | / | / | / | / |
| 河南基安建设集团有限公司 | 李娇 | / | / | / | / |
| 河南国宇建设有限公司 | 李中平 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | / | / |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩只提供交工验收报告,没提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合招标文件资格审查条件 业绩最低要求,不能通过资格评审 该公司所提供的所有业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)中的要求,该附录明确要求附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件 该公司业绩证明文件后面只提供交工验收报告,未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三格审查条件(业绩最低要求中,业绩应付竣工验收或竣工验收备案表) 业绩只提供交工报告未提供竣工验收报告不符合招标文件资格项中3.6业绩要求:工程竣工验收报告(或工程竣工验收备案证书) 投标单位所提供的业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)需附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件的要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 总得分 |
| 1 | 商丘市**** | **** | 90.08 |
| 2 | 河南基安建设集团有限公司 | **** | 88.80 |
| 3 | 河南国宇建设有限公司 | ****.63 | 88.44 |
| 4 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ****.37 | 87.45 |
| 5 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **** | 86.13 |
| 6 | 河南豫商建工有限公司 | ****.63 | 85.84 |
| 7 | 河南聚通建筑工程有限公司 | **** | 85.47 |
| 8 | 鸿鸣建设有限公司 | **** | 83.36 |
| 9 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **** | 83.18 |
| 10 | 豪伟建筑工程有限公司 | **** | 82.74 |
| 11 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ****.68 | 82.41 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期 **** 至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:河南省商丘市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联系人:杨女士
联系电话:****
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市****
联 系 人:班先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 12:43 |
当前位置:









