| 项目名称 | 聊城新材料产业园基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务 | 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
| 建设规模 | 项目拟位于聊城S325北侧,主要建设聊城新材料园区**** |
| 工程地址 | 聊城高新技术产业开发区**** |
| 招标人 | 名称 | 点击登录查看 | 地址 | 聊城市高新技术产业开发区 |
| 联系人 | 点击登录查看 | 联系电话 | **** |
| 招标代理机构 | 名称 | 点击登录查看 | 地址 | 聊城开发区**** |
| 联系人 | 刘工 | 联系电话 | **** |
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 |
| 山东易方达建设管理集团有限公司 | 87.39 | 37.40 | 20.00 | 29.99 | 0 | 36.9 | 33.4 | 38.01 | 37.3 | 40.9 |
| 山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司) | 87.68 | 37.69 | 20.00 | 29.99 | 0 | 37.2 | 37 | 38.87 | 37 | 38.9 |
| 山东建院工程监理咨询有限公司 | 89.93 | 39.94 | 20.00 | 29.99 | 0 | 37.1 | 41.6 | 41.03 | 39.1 | 39.7 |
| 山东东昊工程咨询有限公司 | 88.61 | 38.61 | 20.00 | 30.00 | 0 | 37.5 | 38.5 | 39.82 | 36.4 | 40.8 |
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 山东华科规划建筑设计有限公司 | 资格审查不合格 造价咨询负责人未提供一级注册造价工程师证书 | 招标文件42页“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标” |
| 2 | 聊城市诚信建设监理有限公司 | 资格审查不合格 未提供造价咨询负责人与本单位签订的劳动合同 | 招标文件42页“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标” |
| 定标候选人名单 | 定标候选人名称 | 项目经理 | 证书名称及编号 | 质量标准 | 服务期限 | 投标报价 |
| 山东建院工程监理咨询有限公司 | 张发东 | 注册监理工程师**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 全过程工程咨询费费率1.47% ****元 |
| 山东东昊工程咨询有限公司 | 梁金龙 | 注册监理工程师 **** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 全过程工程咨询费费率1.46% ****元 |
| 山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司) | 郭华 | 一级注册造价工程师 建【造】****37 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 全过程工程咨询费费率1.47% ****元 |
| 中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 证书名称及编号 | 质量标准 | 服务期限 | 预中标价 | 排序 |
| 山东建院工程监理咨询有限公司 | 张发东 | 注册监理工程师**** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 全过程工程咨询费费率1.47% ****元 | 第一中标候选人 |
| 山东东昊工程咨询有限公司 | 梁金龙 | 注册监理工程师 **** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 全过程工程咨询费费率1.46% ****元 | 第二中标候选人 |
| 山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司) | 郭华 | 一级注册造价工程师 建【造】****37 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 全过程工程咨询费费率1.47% ****元 | 第三中标候选人 |
| 招标文件领取时间 | ****00时00分至****23时59分 |
| 开标时间 | ****09时00分(北京时间) |
| 开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http:****:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login ) |
| 候选人响应文件的资格能力 |
| 山东建院工程监理咨询有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程监理甲级 |
| 项目班子成员详见附件 |
| 山东东昊工程咨询有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程监理甲级 |
| 项目班子成员详见附件 |
| 山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司) | 单位资质条件 | 市政公用工程监理甲级 |
| 项目班子成员详见附件 |
| 公示时间 | ****至**** |
| 投诉受理单位 | 聊城高新技术产业开发区建设管理部 | 接待地址 | 聊城高新技术产业开发区 | 投诉电话 | **** |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
| **** |