北镇市****
筑物工程(赵屯镇未完部分)中标候选人公示
标段唯一标识码:(********5K112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:北镇市****
标段名称:北镇市****完部分)
标段编号:****
公示开始日期:2025 年 10 月 27 日 公示结束日期:2025 年 10 月 30 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽 宁省·锦州市)
2.评标情况
2.1 中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/服务期 (日历天) |
得分 |
排名 |
1 |
辽宁启腾建筑工程有限公司 |
****.1 5 元 |
合格 |
60 |
88.00 |
第一名 |
2 |
辽宁晟霆建工有限公司 |
****.2 8 元 |
合格 |
60 |
78.32 |
第二名 |
3 |
九鸿(辽宁)项目管理有限公 司 |
****.5 7 元 |
合格 |
60 |
70.66 |
第三名 |
2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
辽宁启腾建筑工程有限公司 |
隋文东 |
注册二级建造师·市政公用 工程(辽 ****) |
2 |
辽宁晟霆建工有限公司 |
王春宇 |
注册二级建造师·市政公用 |
3 |
九鸿(辽宁)项目管理有限公司 |
任福龙 |
注册二级建造师·市政公用 工程(辽 ****) |
2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
辽宁启腾建筑工程有限公司 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二 级 |
2 |
辽宁晟霆建工有限公司 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二 级 |
3 |
九鸿(辽宁)项目管理有限公司 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二 |
级 |
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答
复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答
复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号 |
废标单位名称 |
废标原因 |
1 |
辽宁凯旋建设集团有限公司 |
委托代理人未提供社保证明或劳动合同,不符合“第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”。 |
4.2 其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:北镇市农业农村局,负责人:韩先生,联系方式:****。
2.招标负责人:谭先生,联系方式:****。
6.联系方式
招 标 人: |
招标代理机构: |
(北镇市****
地 址: |
北镇市 |
地 址: |
锦州**** |
段大港莱茵华庭 19-甲
联 系 人: |
谭先生 |
联 系 人: |
李阳 |
电 话: |
**** |
电 话: |
**** |
电子邮件: |
****@163.com |
电子邮件: |
****@163.com |
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025 年 10 月 27 日