[切换]
关于我们


大洼区****

标段唯一标识码:(********7K112001

1.招标项目公示基本情况
项目名称:大洼区 2025 年度高标准农田建设项目
标段名称:大洼区****
标段编号:****
公示开始日期:2025 年 10 月 27 日 公示结束日期:2025 年 10 月 30 日 发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台 2.评标情况
2.1 中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/服务期 (日历天)

得分

排名

1

正航水利集团有限公司

****. 53 元

合格,符 合国家
及行业
相关验
收标准

416

93.23

第一名

2

青岛瑞源工程集团有限公司

****. 97 元

质量要
求:合格 其他要
求:符合
国家及
行业相
关验收
标准。 关
于质量
要求的
详细说
明见第
七章“技
术标准
和要求”

416

92.90

第二名

3

山东黄河工程集团有限公司

****. 57 元

合格

416

92.23

第三名

2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

正航水利集团有限公司

王彦龙

水利水电工程二级注册建造 师·水利水电工程(豫



****)

2

青岛瑞源工程集团有限公司

韩国印

水利水电工程二级注册建造 师·水利水电工程(鲁
****9398)

3

山东黄河工程集团有限公司

殷守庆

水利水电工程一级注册建造 师·水利水电工程(鲁
****6790 鲁
****6790)

2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

正航水利集团有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水 电工程-二级

2

青岛瑞源工程集团有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水 电工程-一级

3

山东黄河工程集团有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水 电工程-一级

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内

容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答

复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答

复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1 废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

1

中铁十九局集团第三工程有限公司

第五页未按暗标要求排版

2

河南民生新投建设工程有限公司

行间距不符合招标文件关于暗标的编制要求

3

福建省禹澄建设工程有限公司

无页码

4

中铁十七局集团有限公司

授权委托书无委托代理人劳动合同及社保证明

5

信合源建工集团有限公司

授权委托书无委托代理人劳动合同及社保证明

6

中铁十八局集团有限公司

授权委托书无委托代理人劳动合同及社保证明

7

福建士维建设有限公司

无页码

8

中铁二十三局集团有限公司

无不拖欠农民工工资承诺

9

中建力天集团有限公司

授权委托书无委托代理人劳动合同及社保证明

10

长河建业建设集团有限公司

P57 未按暗标要求编制页码

11

四川大钱景建筑工程有限公司

未按暗标要求编制页码



12

山和工程集团有限公司

无页码

13

中海华祥建设发展有限公司

无页码

4.2 其他公示内容说明:/

5.监督信息
1.监督部门:盘锦市****系方式:****。

2.招标负责人:崔永波,联系方式:****。

6.联系方式

招 标 人:

点击登录查看

招标代理机构:

点击登录查看

地 址:

盘锦市****

地 址:

辽宁省盘锦市兴隆台区丰裕小区

联 系 人:

179 号

联 系 人:

1#-12 层-1201 号

崔永波

董博

电 话:

****

电 话:

****

电子邮件:

****@163.com

电子邮件:

****@qq.com

招标人或招标代理机构: (盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

2025 年 10 月 27 日

模拟toast