| 发布日期:**** 15:54 |
商丘市****
中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市****
2、项目编号:****,
招标编号:商工程〔2025〕175号
3、项目代码:2503-41****-311852
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口、马辛庄村室、平台村、孙庄、刘庄、华强路排水防涝工程,
招标控制价:****.94元(其 中:分部分项工程费: ****.10元,规费:162425.05元;税金(增值税):557928.57元; 安全文明施工费:181034.30元;措施费(不含安全文明措施费): 72644.92元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0 元);
第二标段:飞跃路排水防涝工程,
招标控制价:****.03元(其 中:分部分项工程费:****.67元,规费:461054.15元;税金(增值税):****.15元; 安全文明施工费:517999.83元;措施费(不含安全文明措施费): 183819.23 元;暂列金额:0 元;专业工程暂估价:0 元);
第三标段:商虞路-东沙河、唐小楼-东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路-宋城东路)、常庄村排水防涝工程,
招标控制价:****.08元(其中:分部分项工程费:****.06元,规费:156946.71元;税金(增值税):469235.90元; 安全文明施工费:173798.85元;措施费(不含安全文明措施费): 70276.56元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0 元);
第四标段:迎宾大道-包河、腾飞路-日月河、京九西路泄洪通道、京九西路排水防涝工程,
招标控制价:****.18元(其中:分部分项工程费:****.89元,规费:135396.66元;税金(增值税):457981.61元; 安全文明施工费:147114.89元;措施费(不含安全文明措施费): 61520.13元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);
第五标段:商丘市****
招标控制价:236953.03元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 河南正兴工程管理有限公司 | 232628(元) | 王晓龙 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 2 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 234364(元) | 吉鸿丽 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 234230(元) | 郭昱凯 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 4 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 235926(元) | 张朝伟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 233350(元) | 杨学振 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 6 | 河南四铭工程管理有限公司 | 234140(元) | 李广冬 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 7 | 河南华盛工程管理有限公司 | 229844.44(元) | 杨亚林 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 8 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 235000(元) | 高跃伟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 9 | 河南建硕工程咨询有限公司 | 233973(元) | 陈航 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 235700(元) | 李延笋 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 11 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 236000(元) | 朱兵 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 12 | 中易达工程咨询有限公司 | 234583.5(元) | 胡利 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180日历天) |
| 13 | 河南一新工程管理有限公司 | 232213.97(元) | 黄春雷 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 14 | 清鸿工程咨询有限公司 | 235500(元) | 宋江珍 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180 日历天) |
| 15 | 晟华建设咨询有限公司 | 231556(元) | 赵国富 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180 日历天) |
| 16 | 河南智升工程咨询有限公司 | 234860(元) | 王攀 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180日历天) |
| 17 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 226200(元) | 申士杰 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180 日历天) |
| 18 | 豫通工程管理有限公司 | 235800(元) | 李建伟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180 日历天) |
| 19 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 230000(元) | 李位娟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(180日历天) |
| 20 | 圣达工程咨询有限公司 | 228000(元) | 黄涛 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 河南正兴工程管理有限公司 | 管理人员 | 王晓龙 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 中豫建设工程咨询有限公司 | 管理人员 | 吉鸿丽 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 郭昱凯 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南紫泰工程咨询有限公司 | 管理人员 | 张朝伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理人员 | 杨学振 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南四铭工程管理有限公司 | 管理人员 | 李广冬 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南华盛工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨亚林 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 高跃伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南建硕工程咨询有限公司 | 管理人员 | 陈航 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 中新华都国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 李延笋 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 朱兵 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 中易达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 胡利 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南一新工程管理有限公司 | 管理人员 | 黄春雷 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 清鸿工程咨询有限公司 | 管理人员 | 宋江珍 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 赵国富 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南智升工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王攀 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南恒基时代建设管理有限公司 | 管理人员 | 申士杰 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 豫通工程管理有限公司 | 管理人员 | 李建伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 河南恒方工程咨询有限公司 | 管理人员 | 李位娟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
| 圣达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 黄涛 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南正兴工程管理有限公司 | 郑州市**** | 郑州市市政工程管理处 | 2023.4.3 | 273498.94 |
| 周口市**** | 周口市城市管理局 | 2023.4.3 | 最终以审计审定工程建安费的 1.3% | |
| 南明区花果园 B、E 区及周边城市排水防涝综合治理工程监理 | 贵阳市南明区**** | 2024.6.27 | ****.00 | |
| 中豫建设工程咨询有限公司 | 宁陵县**** | 宁陵县国有资产事务中心 | 2023.12.5 | 按照财政部门评审后工程结算价的0.79% |
| 邱县老城区排水管道设施提升改造项目-监理(二次) | 邱县**** | **** | 569500.00 | |
| 大兴区**** | 北京欣业城镇建设投资管理有限公司 | 2024.1.24 | 490050.00 | |
| 河南省光大建设管理有限公司 | 西华县**** | 西华县**** | 2022.8.15 | 629457.16 |
| 邯郸高新技术产业开发区园区供排水管网配套基础设施提升工程监理 | 邯郸冀南新区溢鑫工程管理有限公司 | 2023.7.25 | ****.00 | |
| 惠城区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政基础设施工程 | 惠州市鑫慧城投资有限公司 | 2022.8.4 | ****.37 | |
| 郑州**** | 郑州航空港经济综合实验区建设局、河南中原国际生物科技园有限公司 | 2025.6.20 | 504671.35 | |
| 河南紫泰工程咨询有限公司 | 杞县**** | 杞县**** | 2022.9 | 390000.00 |
| 郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理 | 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) | 2023.6.21 | 71666.00 | |
| 尉氏县桥梁改造提升项目 | 尉氏县金财投资集团有限公司 | 2023.7.15 | 281630.00 | |
| 漯河市**** | 漯河市投资建设项目代建中心 | 2024.1 | 73600.00 | |
| 2024 年****项目 | 柘城县**** | 2024.12.6 | 工程合同价的 1.18% | |
| 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市**** 绿化、市政设施恢复提升项目 | 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) | 2024.3 | 0.99% | |
| 魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 | 许昌市**** | 2024.5 | 592670.00 | |
| 新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理 | 驻马店市生态环境局新蔡分局 | 2023.12 | 施工中标价的 0.493% | |
| 郑州众诚建设咨询有限公司 | 临汾﹒甘亭新型工业园区**** | 山西临汾开发区开发建设有限公司 | **** | 481000.00 |
| 杭州**** | 杭州钱江开发区投资发展有限公司 | **** | 350926.00 | |
| 尉氏县**** | 尉氏县**** | **** | 147995.00 | |
| 河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市北京大道沿线、梅溪河下游等七个排水防涝工程 EPC 项目 | 南阳市公益项目建设服务中心 | 2024.2.28 | 结算评审价的 0.975% |
| 南阳市**** | 南阳市城市建设项目代建服务中心 | **** | 728017.12 | |
| 南阳市**** | 南阳市公益项目建设服务中心 | 2024.8.1 | 855000.00 | |
| 河南华盛工程管理有限公司 | 2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目 五标段监理 | 漯河市**** | 2023.4.11 | 214500.00 |
| 卫辉市**** | 卫辉市天然资源有限公司 | 2023 .8.8 | 48150.00 | |
| 开封市顺河区老城区学校周边管网排涝提升项目 | 开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局) | 2024.6.1 | 工程建安费的 1.49% | |
| 高达建设管理发展有限责任公司 | 吴起县城第三水厂建设项目工程监理标项目 | 陕西省水务集团吴起县供水有限公司 | 2024.2.20 | 756000.00 |
| 渑池县**** | 渑池县**** | 2024.8.23 | 162000.00 | |
| 睢县北湖景区创建国家5A级旅游景区基础设施综合提升项目第三标段 | 睢县凤栖湖文旅发展有限公司 | 2025.1.1 | ****.00 | |
| 河南建硕工程咨询有限公司 | 杞县**** | 杞县**** | 2024.7.11 | 597100.00 |
| 太康县**** | 太康县财政局 | **** | 施工中标价的 1.76% | |
| 仁和街道未来乡村示范带建设项目(东塘村)监理合同 | 杭州市**** | 2024.8.22 | 305001.00 | |
| 杞县**** | 杞县**** | 2025.2.27 | 149600.00 | |
| 中新华都国际工程咨询有限公司 | 商丘市**** | 商丘市城市管理局市政管理科 | **** | 按施工结算价的百分之0.996% |
| 太康县**** | 太康县发展和改革委员会 | 2023.8.4 | 146100.00 | |
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 梅茶定销商品房一期项目周边道路新建工程监理 | 无锡市**** | 2023.9.6 | 949998.00 |
| 新材料科技园道路隐患治理工程二期 | 南京江北新材料科技园有限公司 | 2022.8.30 | ****.00 | |
| 中易达工程咨询有限公司 | 正阳县城西区排水管网建设项目 | 正阳县**** | 2024.5.31 | 219300.00 |
| 2023年遂平县**** | 遂平县**** | 2023.8.17 | 345000.00 | |
| 泌阳县温庄污水处理厂建设项目 | 泌阳县水务有限公司 | 2024.2.5 | 工程建设项目中标价的0.988% | |
| 河南一新工程管理有限公司 | 商丘古城内市**** | 商丘市睢阳区市政建设局 | 2022.7.28 | 50100.00 |
| 商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | 2024.4.10 | 施工工程中标价的0.993% | |
| 清鸿工程咨询有限公司 | 上街区**** | 中原环保郑州**** | 2022.8.22 | 412111.00 |
| 茶山镇茶京路升级改造工程监理 | 东莞市**** | 2022.6.29 | ****.00 | |
| 郑州市郑东新区东四环雨水泵站工程监理 | 河南东龙市政工程有限公司 | 2022.6.29 | 216000.00 | |
| 晟华建设咨询有限公司 | 秦皇岛市海港区北部片区污水管网完善工程(二期)工程总承包监理 | 秦皇岛市海港建设投资有限公司 | 2023.2.3 | ****.00 |
| 郁南县南江口镇供水、污水管网及市**** | 郁南县**** | 2022.3.5 | ****.42 | |
| 琼海市主城区排水管网治理工程(5 个片区)监理 | 琼海市水务投资运营管理有限公司 | 2024.7.17 | ****.00 | |
| 河南智升工程咨询有限公司 | 郑州市**** | 郑州市市政工程管理处 | 2023.2.7 | 100353.42 |
| 2021 年交通局家属院等 20 个老旧小区**** | 西平县**** | 2022.6.23 | 177500.00 | |
| 漯河市**** | 漯河市召陵区**** | 2022.6.20 | 施工合同价的1.175% | |
| 河南恒基时代建设管理有限公司 | 开封市市政管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目 | 开封市市政管理处 | 2022.4.15 | ****.00 |
| 杞县**** | 杞县公路局 | 2022.3.9 | 325500.00 | |
| 豫通工程管理有限公司 | 桐庐县**** | 桐庐城市基础建设有限公司 | 2022.7.15 | ****.00 |
| 郑州**** | 郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局) | 2022.9.27 | 394224.06 | |
| 郑州市**** | 郑州市市政工程建设中心 | 2025.2.8 | 费率1.03% | |
| 河南恒方工程咨询有限公司 | 周口市****文昌大道(大庆路-大广高速)隔离带乔木种植工程及监理项目 | 周口市**** | 2023.5.4 | **** |
| 西华县安康大道东段水毁基础设施维修建设项目 | 西华县**** | 2022.7.18 | 317967.39 | |
| 天台县**** | 天台县清源水务运营有限公司 | 2024.2.19 | 804413.00 | |
| 圣达工程咨询有限公司 | 商城县**** | 商城县金财发展投资运营集团有限公司 | 2024.3.20 | 485000.00 |
| 项城市**** | 项城市城市管理局 | **** | 225500.00 | |
| 兰考县**** | 兰考县**** | 2023.7.4 | 118950.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 234000.00(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南省民防建筑监理有限公司 | 符合性评审 | 总监相关资料未上传对应主体库,不符合招标文件要求 |
| 2 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 不满足招标文件投标人须知前附表 10.12 要求的承诺 |
| 3 | 建基工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 总监相关证书未上传对应主体主体库,不符合招标文件要求 |
| 4 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 符合性评审 | 不满足招标文件投标人须知前附表10.12承诺的要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
| 1 | 河南正兴工程管理有限公司 | 32.48 | 29.45 | 27.4 | 89.33 |
| 2 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 32.2 | 29.82 | 27.2 | 89.22 |
| 3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 32.34 | 29.79 | 27 | 89.13 |
| 4 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 31.88 | 29.69 | 27.4 | 88.97 |
| 5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 31.86 | 29.61 | 27.4 | 88.87 |
| 6 | 河南四铭工程管理有限公司 | 31.12 | 29.77 | 26.8 | 87.69 |
| 7 | 河南华盛工程管理有限公司 | 30.72 | 28.86 | 27 | 86.58 |
| 8 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 31.78 | 29.96 | 24 | 85.74 |
| 9 | 河南建硕工程咨询有限公司 | 28.16 | 29.74 | 26.8 | 84.7 |
| 10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 32.38 | 29.79 | 22.2 | 84.37 |
| 11 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 29.06 | 29.66 | 24.4 | 83.12 |
| 12 | 中易达工程咨询有限公司 | 31.5 | 29.87 | 21.6 | 82.97 |
| 13 | 河南一新工程管理有限公司 | 32.2 | 29.36 | 21.2 | 82.76 |
| 14 | 清鸿工程咨询有限公司 | 30.08 | 29.87 | 21.6 | 81.55 |
| 15 | 晟华建设咨询有限公司 | 30.66 | 29.22 | 21.2 | 81.08 |
| 16 | 河南智升工程咨询有限公司 | 28.76 | 29.93 | 21.2 | 79.89 |
| 17 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 28.1 | 28.09 | 21.4 | 77.59 |
| 18 | 豫通工程管理有限公司 | 31.3 | 29.75 | 16.4 | 77.45 |
| 19 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 26.74 | 28.89 | 21.6 | 77.23 |
| 20 | 圣达工程咨询有限公司 | 27.86 | 28.47 | 20.2 | 76.53 |
| 21 | 中基华工程管理集团有限公司 | 30.2 | 29.74 | 15.4 | 75.34 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联系人:点击登录查看 ****
招标代理机构:点击登录查看
地址:成都市****
联系人:王先生 ****
监督单位:商丘市****
地 址:商丘市****
联 系 人:张先生 ****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 15:54 |
当前位置:









