湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工
评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标(评标办法:定性和定量相结合评审法)
项目标段包编号:****
项目名称:湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工
招标人:点击登录查看
代建人:湖州经开建设管理有限公司
招标方式:公开招标
招标项目建设地点:湖州市南太湖新区西南分区内
工程规模:项目建设位于湖州南太湖新区西南分区内,主要建设内容包括:新建/扩建闸(站)2 座,整治河道 13.91 公里等。本工程为 IV 等工程;防洪标准采用内港 20 年一遇,区域内地面高程不低于3.8m;排涝标准采用20年一遇,1天暴雨一天排出。
招标范围:本项目分期实施,本次建设招标内容为湖州****
开标时间:****9:30 评标时间:****10:00
| 编号 | 推荐中标候选人(中标候选人不排名次) | 投标报价 (元) | 项目负责人及证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量要求 |
| 1 | 浙江春禾生态建设有限公司 | **** | 点击登录查看(中华人民共和国二级建造师注册证书浙****6662) | 270 | 合格 |
| 2 | 华煜建设集团有限公司 | **** | 林志娥(中华人民共和国二级建造师注册证书浙****0248) | 270 | 合格 |
| 3 | 浙江环湖生态建设有限公司 | **** | 徐涛(中华人民共和国一级建造师注册证书浙****2604) | 270 | 合格 |
| 4 | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | **** | 龚林之(中华人民共和国二级建造师注册证书浙****0910) | 270 | 合格 |
| 5 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | **** | 于园园(中华人民共和国一级建造师注册证书浙****0486) | 270 | 合格 |
公示时间:****~2025年10 月30日
| 序 号 | 无效标单位 | 否决投标的情形 | 否决投标的依据 | 结果 |
| 1 | 安徽天晟建设工程有限公司 | 未提供相应资质动态合格打印件 | 未响应招标文件10.3.4规定的实质性要求 | 不通过 |
| 2 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 缺企业分管安全生产副经理的A类证书 | 未响应招标文件10.3.6规定的实质性要求 | 不通过 |
| 3 | 丽水百顺建设有限公司 | 项目负责人未提供透明工程信息打印件 | 未响应招标文件10.3.12规定的实质性要求 | 不通过 |
| 4 | 浙江承翔建设有限公司 | 项目负责人未提供透明工程信息打印件 | 未响应招标文件10.3.12规定的实质性要求 | 不通过 |
| 5 | 平湖市水利工程有限公司 | 联合体投标业绩未提供联合体协议书 | 未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求 | 不通过 |
| 6 | 浙江万里建设工程有限公司 | 联合体投标业绩未提供联合体协议书 | 未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求 | 不通过 |
| 7 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 业绩未提供项目完工(竣工)验收相关资料 | 未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求 | 不通过 |
| 8 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 业绩1技术负责人不一致;业绩2联合体投标业绩未提供联合体协议书 | 未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求 | 不通过 |
| 9 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 业绩不包含河道整治相关内容 | 未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求 | 不通过 |
| 10 | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 业绩不包含河道整治相关内容 | 未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求 | 不通过 |
| 11 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致 | 存在招标文件10.8.11否决投标情形 | 不通过 |
| 12 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致 | 存在招标文件10.8.11否决投标情形 | 不通过 |
| 13 | 金华市起航建设股份有限公司 | 技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致 | 存在招标文件10.8.11否决投标情形 | 不通过 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | (代 建 人:湖州经开建设管理有限公司) | 代理机构 | |
| 地 址 | 湖州市**** | 地 址 | 浙江省杭州市**** |
| 联系人 | 余女士、朱女士 | 联系人 | 王金木、黄英 |
| 电 话 | **** | 电 话 | **** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
| 监督部门 | 南太湖新区社会发展局 | 电 话 | **** |
| 地 址 | 南太湖新区**** | 邮 编 | 313000 |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
| 浙江春禾生态建设有限公司 | 向家源溪河道整治工程 | 金华市**** | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):1554.5596; 工程规模:水利工程,含河道整治工程。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 华煜建设集团有限公司 | 嘉善县**** | 嘉善县水利投资有限公司 | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):4483.0877; 工程规模:水利工程,含河道整治工程。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 浙江环湖生态建设有限公司 | 北横河河道综合整治工程 | 杭州市**** | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):1941.6504; 工程规模:水利工程,含河道整治工程。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 通航产业园河道疏浚工程 | 浙江德清通航机场管理有限公司 | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):1570.9514; 工程规模:水利工程,含河道整治工程。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 衢州市衢江区芝溪流域综合治理一期工程施工Ⅱ标段 | 衢州市衢江区衢江水利水电发展有限公司 | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):4034.5375; 工程规模:水利工程,含河道整治工程。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 浙江春禾生态建设有限公司(项目负责人:点击登录查看) | 向家源溪河道整治工程 | 金华市**** | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):1554.5596; 工程规模:水利工程,含河道整治工程; 项目负责人:点击登录查看。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 华煜建设集团有限公司(项目负责人:林志娥) | 嘉善县**** | 嘉善县水利投资有限公司 | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):4483.0877; 工程规模:水利工程,含河道整治工程; 技术负责人:点击登录查看。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 浙江环湖生态建设有限公司(项目负责人:徐涛) | 北横河河道综合整治工程 | 杭州市**** | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):1941.6504; 工程规模:水利工程,含河道整治工程; 技术负责人:徐涛。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司(项目负责人:龚林之) | 通航产业园河道疏浚工程 | 浙江德清通航机场管理有限公司 | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):1570.9514; 工程规模:水利工程,含河道整治工程; 项目负责人:龚林之。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
| 浙江省围海建设集团舟山有限公司(项目负责人:于园园) | 衢州市衢江区芝溪流域综合治理一期工程施工Ⅱ标段 | 衢州市衢江区衢江水利水电发展有限公司 | 完(竣)工时间:****; 合同金额(万元):4034.5375; 工程规模:水利工程,含河道整治工程; 技术负责人:于园园。 | ①合同; ②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书; ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“浙江水利透明工程”水印。 | 通过 |
当前位置:









