[切换]
关于我们

内蒙古和林格尔新区中国银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程施工及监理内蒙古和林格尔新区中国银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程监理中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-10-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 内蒙古和林格尔新区中国银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程施工及监理
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间 **** 09:30:00
开标地点 开标大厅1
开标时间 **** 09:30:00

内蒙古和林格尔新区中国银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程监理中标候选人公示

内蒙古和林格尔新区中国银行总行金融科技数据中心和林格尔项目110 千伏乐电甲、乐动甲迁改工程监理(标段编号:****001002)已于****上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一中标候选人:内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司

评标情况:总得分92.06分;

投标报价:551800.00 元;

工期:183日历天;

质量标准:符合国家质量验评要求;

总监理工程师:梅峰;

总监理工程师证书及编号:注册监理工程师(电力工程)****;

企业投标业绩:

(1)鲁阳110KV变电站建设工程;

(2)呼和浩特市消防救援支队营房及特勤消防站项目10KV用电工程;

(3)二连浩特至广州****

(4)内蒙古和林格尔新区****

(5)呼和浩特市****

(6)内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼项目10kv供电工程施工监理;

(7)和林格尔县****

第二中标候选人:公诚管理咨询有限公司

评标情况:总得分91.56分;

投标报价:551000.00 元;

工期:183日历天;

质量标准:符合国家质量验评要求。

总监理工程师:白雪飞;

总监理工程师证书及编号:注册监理工程师(电力工程)****;

企业投标业绩:

(1)昌江供电局2023年第二批固定资产投资10kV及以下配网项目监理;

(2)泉州沉洲110kV输变电扩建工程监理;

(3)2023年江西上饶磨子岭110kV输变电工程;

(4)梅州五华110千伏数据输变电工程;

(5)宜宾海丰220千伏输变电新建工程项目建安工程施工监理建设工程监理合同;

(6)江西鹰潭白露~五湖110kV线路新建工程;

(7)阿里巴巴西南云计算数据中心成都未来科技城项目220千伏变电站建设工程;

(8)勒流220千伏甫珀输变电配套线路(电缆沟土建)工程监理。

第三中标侯选人:内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司

评标情况:总得分91.52分;

投标报价:551850.00元;

工期:183日历天;

质量标准:符合国家质量验评要求。

总监理工程师:张瑞琦;

总监理工程师证书及编号:注册监理工程师(电力工程)****;

企业投标业绩:

(1)包头市****

(2)内蒙古和林格尔新区****

(3)伊利现代智慧健康谷托克托县奶牛养殖园区供电工程监理;

(4)赛罕区医院新能源充电站建设监理服务;

(5)呼和浩特市电动汽车充电基础设施建设项目充电站监理(第二批);

(6)达拉特经济开发区心连心生物科技有限公司10KV供电工程;

(7)利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目热力管网工程监理咨询服务。

二、否决投标情况

1.中环建(北京)工程管理有限责任公司废标理由:目录未按招标文件给定的格式编制,不符合暗标编制要求10.封面以及监理大纲目录见招标文件附件;104页图表内文字不符合暗标编制第6条要求。

三、公示期及异议提出方式

中标候选人公示期:****至****。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

四、发布公告的媒介

1、内蒙古自治区公共资源交易网(http:****);

2、内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https:****/msym/hhhtsggzyjyw/);

3、中国招标投标公共服务平台(http:****);

4、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****)。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:和林格尔新区人才佳苑小区社区中心东楼

联系人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

联系人:李毅、冯玉玺、杨阳、赵彩红、许昕、田野

联系电话:****

行业监管:内蒙古和林格尔新区规划建设局

地址:和林格尔新区管理委员会

联系电话:****

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast