[切换]
关于我们

来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标废标公告

广西来宾 2025-10-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
来宾市****施工招标废标公告
信息时间:**** 17:46

一、项目名称:来宾市****

二、项目招标编号:****

三、废标原因:

本项目在中标候选人公示期间,经核实,第三名中标候选人(广西凯都建设工程有限公司)项目经理存在“在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理”的情形,不符合投标人资格要求。

根据《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委第12号令,2013年修订)第二十七条“……因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。 ……所有投标被否决的,招标人在分析招标失败的原因并采取相应措施后,应当依法重新招标”以及招标文件《第二章投标人须知》“8.1有下列情形之一的,招标人将重新招标:(2)经评标委员会评审后,所有投标被否决或者部分投标被否决后,有效投标不足3个,导致投标明显缺乏竞争的;”的规定,由于第三名候选人不符合投标人资格要求,又无后补中标候选人补上,造成有效投标人不足三家,本项目按废标处理,重新招标。

四、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http:****://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西﹒来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)发布。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:来宾市****

联系人:点击登录查看

电话:****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:来宾市****

联系人:梁晨涛

联系电话:****

3.监督管理部门:来宾市****

联系电话: ****

招标单位:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast