[切换]
关于我们

食堂电梯采购结果公示(2025-YG02-W1013)(第1包)

河北石家庄 2025-10-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目所在地:河北省

食堂电梯采购(****)采购结果公示

一、项目名称:食堂电梯采购

二、项目编号:****

三、公示期限为3个工作日,从****起至****止

四、评审委员会推荐的中标候选人依次为:

第一名:杭州奥立达电梯有限公司 投标报价(元):278600.00

第二名:天津华升富士达电梯销售有限公司 投标报价(元):315000.00

第三名:石家庄市中亚电梯有限公司 投标报价(元):312000.00

根据评审委员会提出的评审报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:杭州奥立达电梯有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。

五、否决单位及理由

1、河北西德电梯有限公司“投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意6个月缴纳社会保障金证明材料不足6个月;未按招标文件要求提供会计师事务所出具的2022年审计报告”不通过资格性审查。

2、河北罗象科技有限公司“2022年度审计报告无会计师事务所注册会计师的签字”不通过资格性审查。

3、河北三卓机电设备销售有限公司“投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意6个月缴纳社会保障金证明材料不足6个月”不通过资格性审查。

4、苏州帝奥电梯有限公司“投标供应商提供会计师事务所出具的近3年(2022年、2023年、2024年)审计报告内容模糊不清,且无法在规定时间内提供原件。根据招标文件特别提示,十五、投标文件中相关复印材料应当清晰可辨,投标中请自带原件备查,如材料模糊且不能现场提供原件,视为该项材料无效”,不通过资格性审查。

5、石家庄智普电梯有限公司“2023年审计报告正文无会计师事务所公章及2个注册会计师的签字和盖章”不通过资格性审查。

6、保定德烁电梯销售有限公司“投标供应商未按招标文件要求提供会计师事务所出具(2022年、2023年、2024年)审计报告;未成功缴纳投标保证金”不通过资格性审查。

7、南通九茂机电设备有限公司“投标供应商提供会计师事务所出具2022年、2023年审计报告无所有者权益表且未提供书面说明;投标供应商提供会计师事务所出具2023年审计报告无附注及会计师事务所营业执照”不通过资格性审查。

8、快意电梯股份有限公司“未按招标文件要求提供开户许可证复印件(或开户银行出具的基本存款账户信息证明)”不通过资格性审查。

9、石家庄市光普楼宇设备服务有限公司投标文件中“学员食堂电梯:四、厅门入口设计,★2.开门方式:旁开式(左开双折)”与招标文件技术要求中“学员食堂电梯:四、厅门入口设计,★2.开门方式:旁开式”内容不符,不通过符合性审查。

六、质疑

在公示期内,如果投标人对评审结果有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后7个工作日内作出答复。同时对积极参与本项目招标的各投标人深表谢意。

七、联系方式

1、质疑(招标人)联系方式:联系人: 点击登录查看 ****、****

2、投诉联系方式:联系人: 刘助理 ****

八、全部投标单位

河北西德电梯有限公司、石家庄市中亚电梯有限公司、天津华升富士达电梯销售有限公司、河北罗象科技有限公司、河北三卓机电设备销售有限公司、苏州帝奥电梯有限公司、石家庄市建胜电梯有限公司、杭州奥立达电梯有限公司、石家庄市光普楼宇设备服务有限公司、石家庄智普电梯有限公司、保定德烁电梯销售有限公司、南通九茂机电设备有限公司、快意电梯股份有限公司。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast