[切换]
关于我们

福州机场第二高速公路文溪枢纽互通工程施工的中标候选人公示

福建福州 2025-10-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

(招标编号:****)

本项目于****9:10时在福州市公共资源交易服务中心开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

项目名称:福州****

招标方式:公开招标

2、中标候选人名单

第一中标候选人:福建省高速路桥建设发展有限公司。

投标报价:****元。

工程质量:公路工程交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级;机电工程工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%,交工验收达到合格,竣工验收达到优良;房建工程符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准并满足福建省交通建设质量安全中心关于房建工程有关规定;若国家、福建省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求。

安全目标:不发生生产安全事故。

工期:施工期30个月,缺陷责任期24个月。

企业信用等级: AA

项目经理信用等级: A

总得分:99.76分。

项目经理、证书及证书编号:杨凯、一级建造师证书(闽****2485)、路桥施工工程师(****)、安全生产考核合格证书(闽交安B22G003167)。

项目总工、证书及证书编号:刘远浩、路桥高级工程师(闽G109-04727)、安全生产考核合格证书(闽交安B19G002321)。

类似工程经验或者工程业绩情况:按招标文件规定其业绩免于提交与审查。

3、被否决投标或未通过资格审查(或初步评审)的投标人名称、原因与依据

被否决的投标人名

被否决投标的原因及依据

备注

福建第一公路工程 集团有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、 内容和要求 填写 ,造成对招标文件实质性不响应的: a.投标函 未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书 编号(若有) 、投标报价(包括大写金额和小写金 额); b.投标文件组成不完整、 内容未按规定填写

新疆北新路桥集团 股份有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、 内容和要求 填写 ,造成对招标文件实质性不响应的: a.投标函 未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书 编号(若有) 、投标报价(包括大写金额和小写金 额); b.投标文件组成不完整、 内容未按规定填写

贵州桥梁建设集团 有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、 内容和要求 填写 ,造成对招标文件实质性不响应的: a.投标函 未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书 编号(若有) 、投标报价(包括大写金额和小写金 额); b.投标文件组成不完整、 内容未按规定填写

4、公示时间

公示期为****至****。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间向招标人提出。

5、招标人及招标代理

招 标 人:点击登录查看

地 址:福州市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

传 真:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址: 福州市****

联系人: 林都、林静、李水生、郭敏龄

电 话:****

6、监督部门

监督部门:福州市交通运输局

地 址:福州市****

电 话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast