2025 年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标
(项目名称)中标候选人公示
(招标编号:HNXT - 202509JT - 004101)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]2025 年 G107 线灾毁恢 复重建、G107 线中修、S219
线大修工程施工招标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南映晟交通建设工程有限公司,投标报价:2394.5773万元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司,投标报价:2394.6627万元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:湖南省湘平路桥建设有限公司,投标报价:2396.1462万元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的项目负责人:彭利注册二级建造师,证书编号:湘****/中级职称;
中标候选人(湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司)的项目负责人:汤颖斌注册一级建造师,证书编号:湘****4058/高级职称;
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的项目负责人: 黄小安注册二级建造师/证书编号: 湘****/中级职称;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人,投标报价:****.00元;
中标候选人(湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司)的评标情况:第二中标候选人,投标报价:****.00元;
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人,投标报价:****.00元;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规 (2024) 419 号) 提出异议或投诉
三、其他
点击登录查看受 点击登录查看 的委托, 代理2025年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标工程施工招标, 2025 年 10 月 27 日 09 时 00 分 (北京时间) 在湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标, 在 湖南省·湘潭市·市辖区
·湘潭市交通运输局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南映晟交通建设工程有限公司
湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 湖南省湘平路桥建设有限公司
投标报价(元) ****.00 ****.00 ****.00
质量目标
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合
格及以上标准
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合
格及以上标准
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合
格及以上标准
环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:
符合环保相关法律法规的要求
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规
的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:
符合环保相关法律法规的要求
安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:
安全生产"零事故" 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:
安全生产"零事
故" 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:
安全生产"零事故"
工期(日历天) 60 天 60 天 60 天
详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
投标人
工程业绩
(如有)业绩1:项目名称:浏阳市2023年第一批普通国道养护计划S530线路面中修工程,合同金额:2328.4058万元,竣工日期:****。业绩1:项目名称:益阳市2024年普通国省道路面大中修工程A标段,合同金额:13343.49万元,竣工日期:****。业绩1:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第3合同段,合同金额:23179.97万元,竣工日期:****。
信用情况
获奖情况
(如有)
发明专利
项目负
责人
(项目
经理)姓名彭利汤颖斌黄小安
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师/中级职称证书/安全生产考核合格证书B证
注册一级建造师/高级职称/安全生产考核证书B证
注册二级建造师/中级职称/安全生产考核合格证书B证
职称证
书(如
有) 专业
级别
工程业绩(如有) 业绩 1:项目
名称:浏阳市2023年第一批普通国道养护计划 S530
线路面中修工程,合同金额:
2328.4058万元,竣工日期:****。 业绩
1:项目名称:益阳市****
标段,合同金额:13343.49万元,竣工日期:****。 业绩
1:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期),合同金额:
23179.97万元,竣工日期:****。
技术负
责人或
总工
师(如有) 姓名 李芳 夏卫峰 李张懿
相关证书
名称 中级职称证/
公路桥梁与
隧道 高级职称证书/
道路与桥梁隧
道工程 中级职称证书/
道路与桥梁隧道工程
级别
投标担保信
息 担保方式 保证保险 保证保险 保函
担保机构 四川新网银
行股份有限公司 国元农业保险
股份有限公司
上海分公司 武汉众邦银行股份有限公司
经营地址 中国(四川)
自由贸易试
验区成都高
新区吉泰三
路8号1栋1
单元26楼
1 - 8号
上海市奉贤区
百秀路399号
2002室 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88
号汉口北国际商品交易中心D2区****
联系电话 028 - 8064804
1 0400 - ****
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
李芳
技术负责人 中级职称证书
/公路桥梁与隧道
B****00371
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
夏卫峰
技术负责人 高级职称证书/道路与桥梁隧道工程
A****02414
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
李张懿
技术负责人 中级职称证书
/道路与桥梁
隧道工程
B****0786
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南隆吉工程建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南路港建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南志飞建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南省长路建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 广西吉晋公路工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 永升建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
8
衡阳公路桥梁建设有限公司 FB - 18 - 1
投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
9
天津市**** FB - 18 - 1
投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
10 湖南远程建设集团有限公司 FB - 18 - 1
投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
其他:
公示期:2025 年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31
日时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标
活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规 (2024) 419
号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议, 招标人将确定第一中
标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·湘潭市·市辖区
·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道 48 号、、0731 - ****
招标人: 点击登录查看、湖南省·湘潭市·市辖区
·湘潭市****
招标代理: 点击登录查看、湘潭市****
号长塘大厦 7 楼、刘季青、****
时间: 2025 年 10 月 28 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市交通运输局。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:湘潭市****
联系人:蒋赛
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湘潭市****号长塘大厦七楼
联系人: 管莹莹 林珍
电 话: ****
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 刘果平(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
2025 年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程
施工招标(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受 点击登录查看 的委托,代理
2025年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标
工程施工招标, 2025 年 10 月 27 日 09 时 00 分 (北京时间) 在
湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区
·湘潭市交通运输局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进
行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南映展交通建设工程有限公司|湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司|湖南省湘平路桥建设有限公司|
|投标报价(元)|****.00|****.00|****.00|
|质量目标|工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准|工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准|工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准|
|环保目标(如有)|严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求|严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求|严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求|
|安全目标(如有)|严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产“零事故”|严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”|严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”|
| 工期(日历天) | 60 天 | 60 天 | 60 天 | |
|---|---|---|---|---|
| 详细评审得分情况 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称:浏阳市**** |
业绩 1:项目名称:益阳市2024年普通国省道路面大中修工程A标段,合同金额:1343.49万元,竣工日期:****。 |
业绩 1:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第3合同段,合同金额:23179.97万元,竣工日期:****。 |
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 彭利 | 汤颖斌 | 黄小安 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师/中级职称证书/安全生产考核合格证书B证 | 注册一级建造师/高级职称/安全生产考核证书B证 | 注册二级建造师/中级职称/安全生产考核合格证书B证 |
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:浏阳市**** | 业绩1:项目名称:益阳市2024年普通国省道路面大中修工程A标段,合同金额:13343.49万元,竣工日期:****。 | 业绩1:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期),合同金额:23179.97万元,竣工日期:****。 | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 李芳 | 夏卫峰 | 李张懿 | |
| 相关证书 | 名称 | 中级职称证书/公路桥梁与隧道 | 高级职称证书/道路与桥梁隧道工程 | 中级职称证书/道路与桥梁隧道工程 | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保函 | |
| 担保机构 | 四川新网银行股份有限公司 | 国元农业保险股份有限公司上海分公司 | 武汉众邦银行股份有限公司 | ||
| 经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区**** | 上海市**** | 湖北省武汉市**** | ||
| 联系电话 | 028 - **** | 0400 - **** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 李芳 | 技术负责人 | 中级职称证书/公路桥梁与隧道 | B****0371 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 夏卫峰 | 技术负责人 | 高级职称证书/道路与桥梁隧道工程 | A****2414 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 李张懿 | 技术负责人 | 中级职称证书/道路与桥梁隧道工程 | B****0786 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南隆吉工程建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南路港建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南志飞建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 | |
|---|---|---|
| 5 | 湖南省长路建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 广西吉晋公路工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 永升建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | 天津市**** | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 湖南远程建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****始至2025年10月31
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区
·湘潭市交通运输局、湘潭市****、、0731 - ****
招标人:点击登录查看、湖南省·湘潭市·市辖区
·湘潭市****、蒋赛、****
招标代理:点击登录查看、湘潭市****
号长塘大厦7楼、刘季青、****
时 间: ****