项目代码:HB****0004 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示 |
| 招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程 招标项目编号:**** 公示名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:盐山县 | | 开标时间:**** | 开标地点:盐山县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | ****.9元 | ****.9元 | 合格 | 120日历天 | | 2 | 河北三洲建筑工程有限公司 | ****.74元 | ****.74元 | 合格 | 120日历天 | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | ****.42元 | ****.42元 | 合格 | 120日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** | | 2 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马德全 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 李伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | / | / | | - | | 2 | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | | - | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | | - | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 点击登录查看 | 海兴县医院立体停车场项目 | 海兴县医院 | **** | ****.83 | | 2 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 点击登录查看 | 泊头市洼里王中学北教学楼 项目 | 泊头市教育体育局 | **** | ****.28 | | 3 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马德全 | / | / | | - | | 4 | 河北城建建设工程有限公司 | 李伟 | / | / | | - | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 林汇建设有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 4 | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 河北沧信建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | 山东九路泊车设备股份有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 28.02 | 27.27 | 28.98 | 25.14 | 23.59 | | 2 | 林汇建设有限公司 | 25.80 | 27.24 | 24.60 | 24.69 | 22.43 | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 26.88 | 25.80 | 26.76 | 24.99 | 22.88 | | 4 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 27.21 | 26.67 | 27.06 | 24.99 | 23.32 | | 5 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 25.53 | 24.36 | 25.35 | 24.78 | 22.49 | | 6 | 山东九路泊车设备股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 63.27 | 93.74 | | 2 | 林汇建设有限公司 | 63.2 | 92.02 | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 63.27 | 92.6 | | 4 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 63.3 | 93.02 | | 5 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 63.41 | 91.91 | | 6 | 山东九路泊车设备股份有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 山东九路泊车设备股份有限公司 | 山东九路泊车设备股份有限公司未提供资质证书、项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书、专职安全生产管理员证书,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查不予通过 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:沧州市盐山县 | 地址:沧州市运河区天成名著三期 | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:郭金平 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 评标结果汇总表 | 序号 | 投标单位 | 技术暗标 评审得分 | 技术明标 评审得分 | 信用评价 评审得分 | 价格评分 | 汇总得分 | 排名 | | 1 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 22.47 | 4.13 | 3.87 | 63.27 | 93.74 | 1 | | 2 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 21.88 | 3.97 | 3.87 | 63.30 | 93.02 | 2 | | 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 21.41 | 4.05 | 3.87 | 63.27 | 92.60 | 3 | | 4 | 林汇建设有限公司 | 21.10 | 3.85 | 3.87 | 63.20 | 92.02 | 4 | | 5 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 20.65 | 3.85 | 4.00 | 63.41 | 91.91 | 5 | |